NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Из-за дела ЮКОСа отток капитала из России увеличится почти в 3 раза, признало Минэкономразвития Из-за дела ЮКОСа отток капитала из России увеличится почти в 3 раза, признало Минэкономразвития
В правительстве прогнозируют рост чистого оттока капитала с 2,9 млрд долларов в 2003 году до 8,5 млрд в нынешнем. О причинах такой динамики Герман Греф тактично умалчивает.
5 августа 2004 г., 16:31
Число  абонентов  сотовой связи в России превысило 50 млн человек Число абонентов сотовой связи в России превысило 50 млн человек
Число абонентов сотовой связи в России за июль увеличилось на 6,2%. Эксперты отмечают, что впервые за несколько последних лет "Мобильные телесистемы" опередили "Вымпелком" по числу абонентов в Москве.
5 августа 2004 г., 15:11
Российские иномарки выходят в лидеры отечественного авторынка Российские иномарки выходят в лидеры отечественного авторынка
Производство таких автомобилей растет быстрее всех других сегментов авторынка. Объем производства российских иномарок вырастет в этом году более чем вдвое. Особенно активно продвигают себя на российский рынок корейцы.
5 августа 2004 г., 13:40
Нефть резко подешевела по итогам торгов в среду Нефть резко подешевела по итогам торгов в среду
Баррель нефти на Нью-Йоркской товарной бирже разом подешевел на 1,3 доллара после заявления ОПЕК о грядущем увеличении поставок на рынок. Картель уверяет, что резервы еще есть, и участники рынка решили поверить этому заявлению.
5 августа 2004 г., 12:40
Греф рекомендовал бережливым россиянам запасаться долларами Греф рекомендовал бережливым россиянам запасаться долларами
Во второй половине текущего года в России ожидается снижение курса рубля по отношению к доллару, заявил глава Минэкономразвития. По его словам, стране, где за чертой бедности по-прежнему живет почти 30 млн человек, грозит инфляция.
5 августа 2004 г., 11:29
Американские налогоплательщики утаили от властей 311 млрд долларов налогов Американские налогоплательщики утаили от властей 311 млрд долларов налогов
Налоговая служба бьет тревогу: все больше американцев считают допустимым уклонение от налогов. А налоговикам не хватает сотрудников, чтобы вывести их на чистую воду. Сил 16 тысяч служащих хватает на проверку лишь 5 из 1000 деклараций.
5 августа 2004 г., 10:26
Банковский кризис ударил по программам автокредитования Банковский кризис ударил по программам автокредитования
Получить кредит на покупку автомобиля в российском банке в июле было крайне сложно. Как, впрочем, и сейчас. Из-за недостатка денег банки стали отказывать в кредите вполне надежным клиентам. Некоторые подняли процентные ставки и увеличили первоначальный взнос.
5 августа 2004 г., 09:24
Аналитики оценивают госпакет акций "Лукойла" в 2 млрд долларов Аналитики оценивают госпакет акций "Лукойла" в 2 млрд долларов
Минимальную цену, предложенную правительством за одну акцию крупнейшей российской нефтяной компании - 19,5 долларов, они считают необоснованной. Сейчас уровень котировок намного выше, и за "Лукойл" на честном аукционе можно выручить намного больше, чем 1,26 млрд долларов, на которые надеются чиновники.
4 августа 2004 г., 15:42
Россия договорится с Китаем об условиях вступления в ВТО уже осенью Россия договорится с Китаем об условиях вступления в ВТО уже осенью
Китайская сторона утверждает, что переговоры были "активными и плодотворными", разногласий нет. "Надеемся и уверены, что к визиту премьер-министра КНР в Москву, намеченному на сентябрь этого года, мы сможем достичь окончательных соглашений", - заявил министр коммерции Китая.
4 августа 2004 г., 14:34
Нефть дорожает третий день подряд на торгах в Европе Нефть дорожает третий день подряд на торгах в Европе
Рост цен на нефть продолжился в начале торгов среды на фоне сохраняющихся опасений по поводу нехватки "черного золота" на рынке. Сорт Brent осторожно подорожал на 6 центов до 40,70 доллара за баррель.
4 августа 2004 г., 13:05
Американцам, выезжающим работать за границу, приходится заново учить английский Американцам, выезжающим работать за границу, приходится заново учить английский
Многие американские менеджеры спокойно принимают известие о переводе на работу в другую англоязычную страну. Они думают, что будут чувствовать себя там как дома. На практике все оказывается не так. Выясняется, что с другими говорящими по-английски американцам найти общий язык вовсе не просто.
4 августа 2004 г., 11:57
Halliburton заплатит 7,5 млн долларов за старые грехи бухгалтерии Halliburton заплатит 7,5 млн долларов за старые грехи бухгалтерии
Компании пришлось согласиться на внушительный штраф после того, как выяснилось, что бухгалтерия не сообщила об изменениях в системе отчетности в 1998 году, когда фирму возглавлял нынешний вице-президент Дик Чейни.
4 августа 2004 г., 10:49
Специалисты рассказали, как распознать проблемный банк Специалисты рассказали, как распознать проблемный банк
Банкиры честно указывают, что у неспециалиста немного шансов "вычислить" кризисный банк. Однако кое-что вкладчики могут сделать. Универсальные советы: быть в курсе новостей и не верить высоким ставкам по вкладам. Ну а если банк закрылся, то следует сохранять спокойствие.
4 августа 2004 г., 09:57
Катарская авиакомпания Qatar Airways переехала из Шереметьево в Домодедово Катарская авиакомпания Qatar Airways переехала из Шереметьево в Домодедово
Полеты совершаются на аэробусах A-320 четыре раза в неделю, и представители катарской авиакомпании обещают, что к концу года рейс Доха-Москва станет ежедневным.
4 августа 2004 г., 07:24
Минэкономразвития повысило прогноз роста экономики России Минэкономразвития повысило прогноз роста экономики России
В правительстве считают, что благодаря беспрецедентно высоким ценам на нефть ВВП России в нынешнем году вырастет на 6,7%. Особенно активно будет развиваться промышленное производство, при этом инфляцию чиновники надеются удержать на запланированном ранее уровне.
3 августа 2004 г., 16:43