NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Украина отказалась создавать газовый консорциум с Россией Украина отказалась создавать газовый консорциум с Россией
Украинские и российские эксперты пришли к выводу о невозможности и нецелесообразности создания консорциума по управлению газотранспортной системой, объявил вице-премьер Украины Виталий Гайдук.
5 декабря 2003 г., 16:30
1,8 млрд рублей из бюджета растратили не по закону, установила Счетная палата 1,8 млрд рублей из бюджета растратили не по закону, установила Счетная палата
Минфин настаивает, что объем нецелевого использования - всего 139 млн. А все остальное - неточности и ошибки, которые не подпадают напрямую под нецелевое использование.
5 декабря 2003 г., 14:58
США выставляют на тендер 17 контрактов по Ираку США выставляют на тендер 17 контрактов по Ираку
Основные контракты будут распределяться только среди стран, являющихся участниками антисаддамовской коалиции. Руководство структуры. занимающейся контрактами, обещает, что весь процесс будет "максимально прозрачным".
5 декабря 2003 г., 13:43
Панельное и элитное жилье в Москве в 2004 году дорожать не будет, считают эксперты Панельное и элитное жилье в Москве в 2004 году дорожать не будет, считают эксперты
Активизация спроса на жилье бизнес-класса, по оценкам участников рынка недвижимости, приведет к тому, что квадратный метр в монолитно-кирпичных домах через год подорожает до 3 тыс. долларов.
5 декабря 2003 г., 12:44
Евросоюз собирается не допустить роста курса евро до 1,35 доллара Евросоюз собирается не допустить роста курса евро до 1,35 доллара
Конфиденциальный доклад, подготовленный по указанию финансовых чиновников Европы, содержит вывод о том, что существующее законодательство Евросоюза позволяет введение валютного контроля по отношению к операциям с евро.
5 декабря 2003 г., 11:09
"Волги" все-таки продадут в Ирак "Волги" все-таки продадут в Ирак
ГАЗу удалось реанимировать контракт, заключенный еще с Хусейном. 5000 автомобилей "Волга" поедут в Ирак уже в декабре - заводу удалось добиться обязательств исполнения контракта на 44 млн евро от новых властей.
5 декабря 2003 г., 10:53
США отменили пошлины на сталь США отменили пошлины на сталь
Президент США Джордж Буш принял решение отменить введенные в 2002 году пошлины на сталь. "Эти охранительные меры достигли цели, и в связи с изменением экономических условий пришло время снять их", - процитировал представитель администрации США слова президента.
4 декабря 2003 г., 21:40
Переговоры акционеров ЮКОСа и "Сибнефти" о слиянии затягиваются Переговоры акционеров ЮКОСа и "Сибнефти" о слиянии затягиваются
Владельцы ЮКОСа по-прежнему настаивают на сохранении управленческого контроля над объединенной компанией и допускают разрыв сделки только с оформлением юридических формальностей и выплатой неустойки в размере 1 млрд долларов. Акционеры "Сибнефти" хранят молчание.
4 декабря 2003 г., 18:28
"Дело ЮКОСа" стало "антисобытием года", изменившим "правила игры", считает Илларионов "Дело ЮКОСа" стало "антисобытием года", изменившим "правила игры", считает Илларионов
Эта ситуация привела к возникновению "высокой степени неопределенности". Советник президента говорит, что теперь сказать невозможно, какими будут "новые правила", по которым придется жить бизнесменам.
4 декабря 2003 г., 16:48
Путин критикует железнодорожный транспорт и предлагает заняться его развитием Путин критикует железнодорожный транспорт и предлагает заняться его развитием
"Отечественный железнодорожный транспорт не в состоянии обеспечить даже сегодняшние потребности экономики страны, не говоря уже о перспективах", - сообщил президент.
4 декабря 2003 г., 16:17
В очередной сессии ОПЕК будут участвовать только члены картеля, приглашение России аннулировано В очередной сессии ОПЕК будут участвовать только члены картеля, приглашение России аннулировано
Конференция открывается в четверг в Вене. Предложения стран-наблюдателей аннулированы в связи с их "незначительным интересом" к конференции, на которой должно быть принято решение об экспортных квотах на нефть.
4 декабря 2003 г., 14:59
Вступление в ВТО никак не скажется на состоянии российской экономики, считает Илларионов Вступление в ВТО никак не скажется на состоянии российской экономики, считает Илларионов
Вступление в ВТО - "нейтрально". Эффект на занятость, промышленное производство будет "нулевой или в размере статистической погрешности". Он уверен, что от вступления России в ВТО выиграют лишь другие страны, в первую очередь, Евросоюз.
4 декабря 2003 г., 14:13
Рождественский каталог одежной компании отозван из-за пропаганды группового секса (ФОТО) Рождественский каталог одежной компании отозван из-за пропаганды группового секса (ФОТО)
Американская сеть магазинов одежды Abercrombie & Fitch, известная своими провокациями, похоже, зашла слишком далеко. Обыватели не одобрили апологетики оргий и групповой мастурбации.
4 декабря 2003 г., 12:36
Джордж Буш в четверг объявит об отмене незаконных пошлин на импорт стали в США Джордж Буш в четверг объявит об отмене незаконных пошлин на импорт стали в США
Тарифы на импорт стали были введены Бушем в марте прошлого года под давлением американского сталелитейного лобби. ВТО посчитала их незаконными и пригрозила штрафами на 2 млрд долларов.
4 декабря 2003 г., 12:01
Тем, кто хочет встретить Новый год в Европе, евро лучше покупать сейчас Тем, кто хочет встретить Новый год в Европе, евро лучше покупать сейчас
Европейская валюты дорожает. Вчера курс поднялся на 32 копейки, а к концу года, по прогнозам экспертов, единая валюта может укрепиться до 36,2 рубля за евро. Основная причина роста евро в России - падение доллара на мировых рынках.
4 декабря 2003 г., 10:35