NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Власти эмирата Дубаи инвестировали в авиакосмический концерн EADS Власти эмирата Дубаи инвестировали в авиакосмический концерн EADS
Инвестиционный фонд Dubai International Capital приобрел 3,1% европейского авиакосмического концерна EADS. Другие совладельцы готовы покинуть компанию-производителя аэробусов, переживающую кризис.
5 июля 2007 г., 16:07
Калашников призвал бороться с нелегалaми: только каждый десятый автомат в мире выпущен законно Калашников призвал бороться с нелегалaми: только каждый десятый автомат в мире выпущен законно
Ежегодные убытки российской экономики от контрафактного производства признанного лучшим стрелковым оружием в мире автомата Калашникова составляют 2 миллиарда долларов. Конструктор легендарного АК-47 призвал бороться с производителями подделок.
5 июля 2007 г., 15:07
Объем золотовалютных запасов России уменьшился на 600 млн долларов Объем золотовалютных запасов России уменьшился на 600 млн долларов
Рост золотовалютных резервов РФ по итогам первого полугодия составил 102 млрд долларов по текущему курсу, и равен теперь 406 млрд долларов. Однако в конце отчетного периода они упали на 600 млн, и председатель Центробанка Игнатьев предупредил, что следует ждать еще большего сокращения запаса.
5 июля 2007 г., 15:00
Дело BoNY отложено: московское отделение банка сообщило суду, что оно не имеет отношения к иску Дело BoNY отложено: московское отделение банка сообщило суду, что оно не имеет отношения к иску
Арбитражный суд Москвы 5 июля объявил перерыв до 10 июля в рассмотрении иска Федеральной таможенной службы РФ о взыскании с Bank of New York 22,5 млрд долларов. Московское представительство BoNY сообщило суду, что оно является "ненадлежащим ответчиком" по делу, и к заявленному иску не имеет отношения.
5 июля 2007 г., 13:29
Дерипаска покупает компанию у Касьянова для разработки международных проектов Дерипаска покупает компанию у Касьянова для разработки международных проектов
Холдинг Олега Дерипаски "Базэл" в ближайшее время купит консалтинговую компанию "МК-Аналитика", созданную в 2005 году экс-премьером Касьяновым. Сумма сделки составит от 15 до 25 миллионов долларов. "МК-Аналитика" примет участие в разработке проектов группы "Базэл" в Северной Америке и на Балканах.
5 июля 2007 г., 12:26
Европейский союз хочет поставить во главе МВФ итальянца Европейский союз хочет поставить во главе МВФ итальянца
Будущим главой Международного валютного фонда, несмотря на протесты развивающихся стран, снова станет европеец. И, скорее всего, итальянец, утверждает The Wall Street Journal.
5 июля 2007 г., 12:23
Пиво льется рекой: Митволь закрыл "Очаково" за загрязнение Москвы-реки Пиво льется рекой: Митволь закрыл "Очаково" за загрязнение Москвы-реки
Росприроднадзор приостановил на 5 дней деятельность столичного Очаковского пивзавода. В ходе проверки территории Росприроднадзором обнаружилось, что завод спускал в реку "коричневатую жидкость с характерным запахом брожения" - стоки с содержанием солода.
5 июля 2007 г., 12:10
Потанин вложит в будущую Олимпиаду полтора миллиарда долларов Потанин вложит в будущую Олимпиаду полтора миллиарда долларов
Холдинговая компания "Интеррос" вложит 1,5 млрд долларов в спортивные и культурные объекты Сочи и Красной Поляны. "Наш ответ Куршевелю" - проект Потанина курорт Роза Хутор - уже включен в федеральную программу по подготовке Олимпиады в Сочи.
5 июля 2007 г., 11:09
В Москве снова разрешат продавать водку по ночам В Москве снова разрешат продавать водку по ночам
Мосгордума в первом чтении приняла поправки в городское законодательство, фактически отменяющие действующий сейчас запрет на ночную продажу крепкого алкоголя.
5 июля 2007 г., 10:23
Путин и Ющенко обсудят в Сочи цену на газ для Украины и судьбу  Rosukrenergo Путин и Ющенко обсудят в Сочи цену на газ для Украины и судьбу Rosukrenergo
Украина может отказаться от услуг швейцарского трейдера Rosukrenergo и уже со следующего года перейти к прямым поставкам газа. Потери от этого шага составят четыре миллиарда долларов в год. В "Газпроме" утверждают, что Rosukrenergo их полностью устраивает.
5 июля 2007 г., 10:10
Саудовский миллиардер принц Аль-Валид бин Талаль аль-Сауд продает свои акции народу Саудовский миллиардер принц Аль-Валид бин Талаль аль-Сауд продает свои акции народу
Богатейший из арабов, саудовский принц Аль-Валид продает 5% акций своей компании Kingdom Holding населению Саудовской Аравии. Если предложение будет иметь успех, принц выставит на продажу еще 15% компании.
4 июля 2007 г., 17:57
Инфляция в 2007 году оказалась втрое выше, чем годом раньше Инфляция в 2007 году оказалась втрое выше, чем годом раньше
Центробанк нарисовал депутатам картину экономической жизни страны в первом полугодии 2007 года. Инфляция оказалась втрое выше, чем в 2006-ом, как впрочем, и цена на нефть. Председатель Центробанка Игнатьев подсчитал, что доля нефти в общем объеме экспорта России превышает 60%.
4 июля 2007 г., 15:03
Российские власти выключили  allofmp3.com Российские власти выключили allofmp3.com
Один из самых известных в мире музыкальных пиратских сайтов allofmp3.com закрыт, дело против его владельцев рассматривается в Черемушкинском суде. Международная федерация производителей фонограмм считает его прецедентным - музыкальным пиратам теперь грозят сроки в заключении.
4 июля 2007 г., 13:38
Неизвестные распространяют ложную информацию о "Сургутнефтегазе": руководство под арестом, имущество заморожено Неизвестные распространяют ложную информацию о "Сургутнефтегазе": руководство под арестом, имущество заморожено
Во вторник поздно вечером в центральные СМИ был направлен пресс-релиз, оформленный как рассылка "Сургутнефтегаза". В пресс-службе компании о нем узнали с удивлением. Всю шокирующую "информацию" официальные лица опровергают.
4 июля 2007 г., 12:25
Миллер отказал Чубайсу в поддержке планов РАО ЕЭС Миллер отказал Чубайсу в поддержке планов РАО ЕЭС
"Газпром" выступил против предложенной энергетиками схемы строительства новых электростанций, и пригрозил не поставлять им газ. Ведомство Миллера предлагает жечь больше угля. В результате этого конфликта центр России может испытать кризис энергоснабжения.
4 июля 2007 г., 12:25