Председатель Михаил Касьянов в среду в общих чертах поведал о реформе жилищно-коммунального хозяйства  "Износ коммунальных структур является одним из наиболее болезненных пережитков директивно-плановой экономики"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Председатель Михаил Касьянов в среду в общих чертах поведал о реформе жилищно-коммунального хозяйства
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Износ коммунальных структур является одним из наиболее болезненных пережитков директивно-плановой экономики"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Касьянов выразил надежду: "Совместными усилиями мы добьемся, чтобы реформы были направлены на развитие городов, шли во благо народа"
Архив NTVRU.com

Председатель Михаил Касьянов в среду в общих чертах поведал о реформе жилищно-коммунального хозяйства, которая в настоящее время проходит в стране. Для начала российский премьер подчеркнул, что "износ коммунальных структур является одним из наиболее болезненных пережитков директивно-плановой экономики". Это просто несовместимо с понятием о безопасном и удобном для жизни городе, какой, по мнению премьера, и должен быть создан в результате реформы.

В числе главных целей реформы Касьянов перечислил переориентацию субсидий с предприятий на граждан, усиление правовой базы. О стопроцентной оплате коммунальных услуг чиновники в последнее время уже не мечтают.

Второй составляющей будущей комфортной жизни горожан должно стать, как сообщил премьер, развитие ипотечного кредитования. Эта услуга, считает глава Правительства РФ, "кардинально увеличит число людей, способных улучшить свои жилищные условия".

Подчеркнув, что в городах сосредоточен экономический и интеллектуальный потенциал России, Михаил Касьянов выразил надежду: "Совместными усилиями мы добьемся, чтобы реформы были направлены на развитие городов, шли во благо народа", - цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

"Реформа ЖКХ - самая чувствительная реформа", - туманно подытожил премьер.