NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
США намерены продолжать полеты своих ВВС над  Сирией США намерены продолжать полеты своих ВВС над Сирией
При этом США и их партнеры постараются свести к минимум риски для своих собственных и других самолетов, включая российские, сообщили в пресс-службе Пентагона. Ранее глава российской делегации на переговорах по Сирии заявил, что зоны деэскалации будут закрыты для авиации США и коалиции.
5 мая 2017 г., 20:02
Стратегия Центра Кудрина: сократить число пенсионеров и ужесточить условия начисления пенсий Стратегия Центра Кудрина: сократить число пенсионеров и ужесточить условия начисления пенсий
Предлагается обеспечить приемлемый стандарт жизни пенсионеров и остановить реальное сокращение пенсий за счет повышения пенсионного возраста, ужесточения условий получения пенсий за счет повышения минимального рабочего стажа и назначения социальной пенсии только с 68 лет.
5 мая 2017 г., 18:00
Тосканская винодельня опровергла сообщение о планах продавать в России вино Dimon Тосканская винодельня опровергла сообщение о планах продавать в России вино Dimon
Ранее агентство городских новостей "Москва" сообщило, что итальянская винодельческая компания ColleMassari решила создать новый бренд. Заявку на регистрацию торгового знака уже подала совладелец фирмы Мария Ирис, утверждало издание. Однако коммерческий директор компании опроверг эту информацию, назвав ее фейковой.
5 мая 2017 г., 12:31
В ЕАЗС готовится постепенное снижение норм беспошлинного ввоза товаров В ЕАЗС готовится постепенное снижение норм беспошлинного ввоза товаров
Это следует из проекта, опубликованного Евразийской экономической комиссией (ЕЭК). Норма беспошлинного ввоза товаров гражданами для личных целей наземными видами транспорта в ЕАЭС к 2021 году может быть снижена втрое - с 1500 до 500 евро. Весовые нормы с нынешних 50 кг планируется снизить до 25 кг.
4 мая 2017 г., 21:17
Турция сняла ограничения для российской пшеницы Турция сняла ограничения для российской пшеницы
Россия с 4 мая может возобновить ввоз пшеницы в Турцию без ограничений, заявил турецкий министр экономики Нихат Зейбекчи. Накануне после переговоров президентов РФ и Турции в Сочи было объявлено о снятии почти всех ранее введенных ограничений в торговле между двумя странами.
4 мая 2017 г., 14:07
СМИ узнали, зачем "Роснефть" и поглощенная ею "Башнефть" судятся с АФК "Система" СМИ узнали, зачем "Роснефть" и поглощенная ею "Башнефть" судятся с АФК "Система"
Госкомпания и ее новая "дочка" требуют возместить убытки из-за реорганизации "Башнефти" в 2014 году "в результате недобросовестных действий АФК "Система". Общая сумма поданного накануне иска составила 106,6 млрд рублей.
3 мая 2017 г., 20:49
РФ может продлить соглашение с ОПЕК по сокращению добычи нефти из-за риска снижения цен РФ может продлить соглашение с ОПЕК по сокращению добычи нефти из-за риска снижения цен
Если страны - экспортеры нефти не договорятся о сокращении добычи, то цена на нефть может упасть до 40 долларов за баррель. В случае если переговоры пройдут успешно, продление соглашения не окажет сильного влияния на рынок и цена поднимется только до 55-60 долларов за баррель нефти, полагают эксперты.
3 мая 2017 г., 16:54
В 2016 году товарооборот между РФ и Турцией снизился на 32% из-за российских ограничительных мер В 2016 году товарооборот между РФ и Турцией снизился на 32% из-за российских ограничительных мер
Турция втрое, до 300 млн долларов, снизила поставки продовольствия и сельхозсырья в РФ. А на долю продукции АПК пришлось 22,6% турецких поставок в РФ. В целом импорт из Турции в Россию в 2016 году сократился на 47%, до 2,14 млрд долларов.
3 мая 2017 г., 14:45
"Роснефть" подала в суд на АФК "Система" из-за обесценивания "Башнефти" "Роснефть" подала в суд на АФК "Система" из-за обесценивания "Башнефти"
"Мы считаем, что были совершены действия и манипуляции, которые уменьшили стоимость "Башнефти", - сообщил пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев. Игорь Сечин после покупки контрольного пакета акций "Башнефти" заявлял, что из состава компании за 4 млрд рублей выведены активы стоимостью 8 млрд рублей.
2 мая 2017 г., 22:27
Кудрин сделал прогноз о курсе рубля до конца года Кудрин сделал прогноз о курсе рубля до конца года
По оценке экс-министра финансов, рубль в 2017 году может ослабнуть до уровня чуть больше 60 рублей за 1 доллар при сохранении сегодняшних цен на нефть. С учетом сегодняшнего курса рубля и цен на нефть Кудрин предлагает хранить сбережения не только в валюте, но и в государственных облигациях.
2 мая 2017 г., 12:55
Медведев поручил профильным министерствам повысить МРОТ до прожиточного минимума Медведев поручил профильным министерствам повысить МРОТ до прожиточного минимума
Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минтруду, Минфину и Минэкономразвития подготовить соответствующий проект федерального закона до 20 мая. В 2016 году МРОТ поднимали дважды, сейчас он составляет 7,5 тысячи рублей.
2 мая 2017 г., 11:13
Греция заявила об успешном завершении переговоров с кредиторами Греция заявила об успешном завершении переговоров с кредиторами
Как сообщил министр финансов страны, Греция согласовала с международными кредиторами меры бюджетной экономии и экономические реформы, что открывает правительству доступ к очередному траншу кредитов в рамках действующей программы помощи.
2 мая 2017 г., 10:39
Путин подписал закон о переводе пенсионеров и бюджетников на карты "Мир" Путин подписал закон о переводе пенсионеров и бюджетников на карты "Мир"
Документ предусматривает переход бюджетников на платежные карты "Мир" до 1 июля 2018 года, пенсионеров - до 1 июля 2020 года. От необходимости использования карт "Мир" освобождаются предприниматели, чья выручка не превышает 40 миллионов рублей в год.
2 мая 2017 г., 09:48
Шамалов продал 17% акций "Сибура" Михельсону Шамалов продал 17% акций "Сибура" Михельсону
"Консолидация дополнительного пакета акций обусловлена планами по привлечению новых партнеров для наращивания промышленного потенциала компании", - пояснил председатель совета директоров "Сибура" Леонид Михельсон. Кирилл Шамалов, в свою очередь, пояснил, что предложение Михельсона совпало с его планами "по диверсификации портфеля инвестиций".
28 апреля 2017 г., 22:09
АТОР: треть российских туристов выбрали на майские праздники Турцию АТОР: треть российских туристов выбрали на майские праздники Турцию
По данным ассоциации туроператоров, спрос на поездки на майские даты вырос от 30% до 40% по сравнению с прошлым годом. При этом большинство россиян не планируют путешествовать в принципе: более чем 90% в нынешнем году останутся в домашнем регионе или поедут на дачу.
28 апреля 2017 г., 17:40