NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Журнал Forbes назвал 12 самых влиятельных бизнесменов мира: лидирует Билл Гейтс Журнал Forbes назвал 12 самых влиятельных бизнесменов мира: лидирует Билл Гейтс
За ним следуют создатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин, на третьем месте - создатель и гендиректор Facebook Марк Цукерберг. Это люди, которые не только контролируют финансовые потоки, но и принимают решения, влияющие на максимально широкую аудиторию. Россиян в списке 12-ти самых влиятельных нет.
5 ноября 2013 г., 18:10
Холдинг "Финам" продал одноименную радиостанцию Холдинг "Финам" продал одноименную радиостанцию
Новым собственником "Финам FM" стала "группа российских и иностранных инвесторов". По некоторым данным, это структуры предпринимателя Михаила Гуцериева, уже владеющие такими активами, как "Весна FM", "Восток FM", Love Radio, "Радио Дача" и "Такси FM".
5 ноября 2013 г., 17:32
Российские регионы страдают от бюджетного голода Российские регионы страдают от бюджетного голода
Профицит бюджетов российских регионов сошел на нет: впервые с февраля этого года доходы регионов по итогам сентября оказались меньше их расходов, и сразу на 74 млрд рублей. Не исключено, что к концу года бездефицитных регионов в России не останется вообще.
5 ноября 2013 г., 15:09
Компартия Украины собрала более миллиона подписей в поддержку референдума о вступлении страны в ТС Компартия Украины собрала более миллиона подписей в поддержку референдума о вступлении страны в ТС
Коммунисты уверены, что за призывами подписать соглашение об ассоциации стоят интересы США, мечтающих видеть Украину сырьевым придатком и поставщиком дешевой рабочей силы. Киев тем временем дает понять, что во всенародных голосованиях как будто смысла нет - все уже решено. И готовится слезть с "газовой иглы" к 2020 году.
5 ноября 2013 г., 14:32
Запрещенная в России украинская кондитерская корпорация Roshen начала увольнять работников Запрещенная в России украинская кондитерская корпорация Roshen начала увольнять работников
Работники крупнейшего украинского производителя конфет - корпорации Roshen - почувствовали последствия блокады экспорта украинской продукции со стороны России. Увольнения начались на всех предприятиях корпорации. К ним оказалось причастно и Министерство сборов и доходов Украины, которое донимает кондитеров налоговыми проверками.
5 ноября 2013 г., 13:53
"Нафтогаз Украины" взыщет со своих должников и рассчитается с "Газпромом" "Нафтогаз Украины" взыщет со своих должников и рассчитается с "Газпромом"
Об этом заявил руководитель Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий, комментируя очередное "газовое" обострение отношений между двумя странами, когда "Газпром" потребовал от Украины 882 млн долларов за поставленный в августе газ.
5 ноября 2013 г., 13:52
Новым руководителем "АвтоВАЗа" стал президент ГАЗа Бу Андерссон

Новым руководителем "АвтоВАЗа" стал президент ГАЗа Бу Андерссон
На кандидатуре шведа настаивал в первую очередь концерн Renault-Nissan, который получит контрольный пакет АвтоВАЗа в 2014 году. Ранее бывший глава компании Игорь Комаров был назначен заместителем руководителя "Роскосмоса".
5 ноября 2013 г., 12:36
Банк России предложил россиянам на выбор пять символов рубля Банк России предложил россиянам на выбор пять символов рубля
Банк России выставил на общественное обсуждение будущее графическое обозначение для российской валюты. Предложения ввести символ российского рубля, по аналогии с долларом США и фунтом стерлингов, были сделаны еще в середине 1990-х годов и стали звучать все чаще с появлением евро.
5 ноября 2013 г., 12:13
Blackberry пока не продается и меняет руководство Blackberry пока не продается и меняет руководство
Стало известно, что ранее объявленная сделка по приобретению компании RIM, выпускающей смартфоны BlackBerry, крупным канадским инвестфондом Fairfax Financial Holdings может и не состояться, так как потенциальный покупатель не смог собрать ранее заявленные 4,7 млрд долларов.
5 ноября 2013 г., 11:23
Минэкономики хочет прикрыть патентами нелегальный рынок труда Минэкономики хочет прикрыть патентами нелегальный рынок труда
Минэкономразвития выдаст патенты для самозанятых граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями. Предполагается, что, купив патент на месяц за тысячу рублей, находящиеся вне официального рынка труда фрилансеры и сезонные работники смогут легализоваться.
5 ноября 2013 г., 11:21
Счетная палата усомнилась в официальном прогнозе роста ВВП Счетная палата усомнилась в официальном прогнозе роста ВВП
В своем заключении по проекту поправок в бюджет 2013 года аудиторы пишут: чтобы официальный прогноз роста ВВП (на 1,8%) исполнился, нужно, чтобы в последнем квартале года этот показатель увеличился на 3,3%. В текущей ситуации это "малореально".
5 ноября 2013 г., 10:55
Для госкомпаний введут "правило 35%": правительство пополнит бюджет за счет их дивидендов Для госкомпаний введут "правило 35%": правительство пополнит бюджет за счет их дивидендов
Правительство намерено заметно поднять планку дивидендов госкомпаний, которые они будут обязаны перечислять в бюджет. Министр финансов Антон Силуанов конкретизировал: "Будем изымать сначала 25% дивидендов по МСФО, а к 2016 году - до 35%". Это должно ежегодно приносить более 100 млрд рублей дополнительных доходов бюджету.
5 ноября 2013 г., 09:50
Широкую амнистию сузят: осужденные за крупные хищения на свободу не выйдут Широкую амнистию сузят: осужденные за крупные хищения на свободу не выйдут
Осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления, в том числе за крупные хищения, могут не быть отпущены на свободу по амнистии в честь 20-летия Конституции. Условием для новой амнистии для экономических преступников может стать возмещение ущерба.
5 ноября 2013 г., 08:36
Мировые цены на нефть продолжают снижаться, как и на прошлой неделе Мировые цены на нефть продолжают снижаться, как и на прошлой неделе
По мнению аналитиков, это негативный знак, указывающий на дальнейшее снижение нефтяных котировок в предстоящие дни, а также на ослабление интереса к сырью со стороны финансовых спекулянтов. В ряде причин сохранения тенденции минувшей недели называются вялый спрос и стабильное предложение.
4 ноября 2013 г., 22:44
После 7 лет разлуки Россия - снова крупнейший импортер грузинского вина После 7 лет разлуки Россия - снова крупнейший импортер грузинского вина
В июне текущего года впервые за семь лет был разрешен ввоз грузинского вина на территорию РФ. С тех пор Грузия экспортировала в Россию почти 9 миллионов бутылок виноградного вина. Таким образом практически сбылись прогнозы различных грузинских предприятий, производящих алкоголь.
4 ноября 2013 г., 21:33