Убытки Нью-Йорка в результате терактов 11 сентября составят 105 млрд. долларов Сюда входят стоимость торгового центра и недополученные налоги погибших, текущие затраты в связи с разрушениями, а также эффект от снижения экономической активности.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Убытки Нью-Йорка в результате терактов 11 сентября составят 105 млрд. долларов
Архив НТВ.ru
 
 
 
Сюда входят стоимость торгового центра и недополученные налоги погибших, текущие затраты в связи с разрушениями, а также эффект от снижения экономической активности.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Страховые компании возместят лишь треть, то есть около 37 млрд. долларов.Убытки Нью-Йорка в результате терактов 11 сентября составят 105 млрд. долларов.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Президент Буш распорядился выделить 20 млрд. долларов финансовой помощи городу.
Архив НТВ.ru

В течение двух следующих финансовых лет (финансовый год заканчивается 30 июня) убытки Нью-Йорка в результате терактов 11 сентября составят 105 млрд. долл. Об этом сообщает CNN со ссылкой на первые официальные оценки последствий террористических актов в США.

Убытки включают стоимость торгового центра и недополученные налоги погибших (45 млрд. долл.), текущие затраты в связи с разрушениями, а также эффект от снижения экономической активности (45-60 млрд. долл.).

В результате терактов в Нью-Йорке могут потерять работу более 115 тыс. человек, однако могут быть созданы и новые рабочие места.

Страховые компании, как ожидается, покроют только треть убытков - около 37 млрд. долл.

Президент США Джордж Буш уже подтвердил выделение финансовой помощи городу в размере 20 млрд. долл., но пока остается неясным, поступит ли какая-то помощь от штата Нью-Йорк.