В Лондоне возобновились переговоры министров финансов стран "двадцатки" Утреннее заседание, которое проходит в здании Минфина, открыл премьер-министр Великобритании Гордон Браун
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Лондоне возобновились переговоры министров финансов стран "двадцатки"
Euronews
 
 
 
Утреннее заседание, которое проходит в здании Минфина, открыл премьер-министр Великобритании Гордон Браун
RTV International
 
 
 
В краткой и энергичной речи он заявил, что сейчас слишком рано демонтировать государственные программы по стимулированию экономического роста, так как это ухудшит ситуацию, приведя, в частности, к росту безработицы
Euronews

С обсуждения ситуации, сложившейся в мировой экономике в последние месяцы, возобновилась сегодня в Лондоне работа министров финансов стран "двадцатки". Утреннее заседание, которое проходит в здании Минфина, открыл премьер-министр Великобритании Гордон Браун.

В краткой и энергичной речи он заявил, что сейчас слишком рано демонтировать государственные программы по стимулированию экономического роста, так как это ухудшит ситуацию, приведя, в частности, к росту безработицы, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Еще не пришло время разрабатывать стратегию выхода из этих программ, 5 триллионов долларов, выделенные государствами "двадцатки" на поддержание мировой экономики, должны быть использованы", - заявил премьер, указав, что из этой суммы пока задействована лишь половина.

По мнению Гордона Брауна, стабилизационные государственные программы должны реализоваться на протяжении нынешнего и предстоящего 2010 годов.

Касаясь сегодняшнего положения в мировой экономике, где возобновляется рост, британский премьер призвал "не проявлять самоуспокоенности". "В мировой экономике еще сохраняются значительные риски, следует быть предельно внимательными и осторожными", - подчеркнул он.

Гордон Браун также заявил о необходимости провести реформу системы выплаты премиальных (бонусов) сотрудникам частных банков, а также повысить уровень прозрачности работы мирового банковского сектора.