NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Япония продолжает оставаться мировым лидером по объему золотовалютных резервов Япония продолжает оставаться мировым лидером по объему золотовалютных резервов
Величина золотовалютных резервов Японии достигла 819,2 млрд долларов. В июле, сообщило сегодня министерство финансов, запасы пополнились на 1,25 млрд. По данному показателю Токио удерживает пальму первенства уже 56 месяцев подряд.
6 августа 2004 г., 16:48
Фридман и Абрамович вошли в список 25 самых влиятельных бизнесменов Европы от Fortune Фридман и Абрамович вошли в список 25 самых влиятельных бизнесменов Европы от Fortune
Американский журнал оценил Абрамовича выше, чем британская The Financial Times, не пожелавшая включить его в свой рейтинг. Fortune особо отмечает умение этих двух лидеров избегать конфликтов с Кремлем и страховать риски.
6 августа 2004 г., 13:53
Акции ЮКОСа рухнули после начала торгов в пятницу Акции ЮКОСа рухнули после начала торгов в пятницу
Бумаги нефтяной компании вновь стоят меньше 100 рублей после того, как в ММВБ они подешевели более чем на 17%. В системе РТС ЮКОС подешевел более чем на 20%. Бумаги других российских компаний подешевели незначительно.
6 августа 2004 г., 13:27
Самые популярные способы обмана страховых компаний в России Самые популярные способы обмана страховых компаний в России
Страховое мошенничество стало серьезной проблемой после введения обязательной "автогражданки". Жулики взяли на вооружение более десятка различных уловок. Страховщики открыли "сезон охоты" - в милицию сейчас сдают в 3,5 раза больше дел, чем в прошлом году.
6 августа 2004 г., 12:13
Цена нефти  вновь достигла исторического максимума - теперь за баррель дают 44,73 доллара Цена нефти вновь достигла исторического максимума - теперь за баррель дают 44,73 доллара
Нефть дешевела недолго. По итогам торгов в четверг баррель взял новую высоту. Спрос на "черное золото" остается высоким, и рынок не верит, что ОПЕК, несмотря на смелые утверждения, сможет его удовлетворить.
6 августа 2004 г., 11:37
Рубль будет дешеветь. Эксперты рекомендуют вспомнить о долларе Рубль будет дешеветь. Эксперты рекомендуют вспомнить о долларе
С конца июля доллар снова начал расти по отношению к российскому рублю. Усилия к этому прилагает Центробанк. Дешевый рубль - трудный компромисс между сдерживанием инфляции и укреплением национальной валюты, который нужен правительству.
6 августа 2004 г., 09:15
Из-за дела ЮКОСа отток капитала из России увеличится почти в 3 раза, признало Минэкономразвития Из-за дела ЮКОСа отток капитала из России увеличится почти в 3 раза, признало Минэкономразвития
В правительстве прогнозируют рост чистого оттока капитала с 2,9 млрд долларов в 2003 году до 8,5 млрд в нынешнем. О причинах такой динамики Герман Греф тактично умалчивает.
5 августа 2004 г., 16:31
Число  абонентов  сотовой связи в России превысило 50 млн человек Число абонентов сотовой связи в России превысило 50 млн человек
Число абонентов сотовой связи в России за июль увеличилось на 6,2%. Эксперты отмечают, что впервые за несколько последних лет "Мобильные телесистемы" опередили "Вымпелком" по числу абонентов в Москве.
5 августа 2004 г., 15:11
Российские иномарки выходят в лидеры отечественного авторынка Российские иномарки выходят в лидеры отечественного авторынка
Производство таких автомобилей растет быстрее всех других сегментов авторынка. Объем производства российских иномарок вырастет в этом году более чем вдвое. Особенно активно продвигают себя на российский рынок корейцы.
5 августа 2004 г., 13:40
Нефть резко подешевела по итогам торгов в среду Нефть резко подешевела по итогам торгов в среду
Баррель нефти на Нью-Йоркской товарной бирже разом подешевел на 1,3 доллара после заявления ОПЕК о грядущем увеличении поставок на рынок. Картель уверяет, что резервы еще есть, и участники рынка решили поверить этому заявлению.
5 августа 2004 г., 12:40
Греф рекомендовал бережливым россиянам запасаться долларами Греф рекомендовал бережливым россиянам запасаться долларами
Во второй половине текущего года в России ожидается снижение курса рубля по отношению к доллару, заявил глава Минэкономразвития. По его словам, стране, где за чертой бедности по-прежнему живет почти 30 млн человек, грозит инфляция.
5 августа 2004 г., 11:29
Американские налогоплательщики утаили от властей 311 млрд долларов налогов Американские налогоплательщики утаили от властей 311 млрд долларов налогов
Налоговая служба бьет тревогу: все больше американцев считают допустимым уклонение от налогов. А налоговикам не хватает сотрудников, чтобы вывести их на чистую воду. Сил 16 тысяч служащих хватает на проверку лишь 5 из 1000 деклараций.
5 августа 2004 г., 10:26
Банковский кризис ударил по программам автокредитования Банковский кризис ударил по программам автокредитования
Получить кредит на покупку автомобиля в российском банке в июле было крайне сложно. Как, впрочем, и сейчас. Из-за недостатка денег банки стали отказывать в кредите вполне надежным клиентам. Некоторые подняли процентные ставки и увеличили первоначальный взнос.
5 августа 2004 г., 09:24
Аналитики оценивают госпакет акций "Лукойла" в 2 млрд долларов Аналитики оценивают госпакет акций "Лукойла" в 2 млрд долларов
Минимальную цену, предложенную правительством за одну акцию крупнейшей российской нефтяной компании - 19,5 долларов, они считают необоснованной. Сейчас уровень котировок намного выше, и за "Лукойл" на честном аукционе можно выручить намного больше, чем 1,26 млрд долларов, на которые надеются чиновники.
4 августа 2004 г., 15:42
Россия договорится с Китаем об условиях вступления в ВТО уже осенью Россия договорится с Китаем об условиях вступления в ВТО уже осенью
Китайская сторона утверждает, что переговоры были "активными и плодотворными", разногласий нет. "Надеемся и уверены, что к визиту премьер-министра КНР в Москву, намеченному на сентябрь этого года, мы сможем достичь окончательных соглашений", - заявил министр коммерции Китая.
4 августа 2004 г., 14:34