NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Die Welt: Организованная преступность продолжает влиять на экономику России, но уже легально
Die Welt: Организованная преступность продолжает влиять на экономику России, но уже легально
Организованная преступность в России не исчезла: бывшие гангстеры частично превратились в "уважаемых" бизнесменов, а чиновники и сотрудники спецслужб влияют на экономику больше, чем бандиты.
6 february 2006 г., 16:16
Половину жилья в Москве покупают иногородние Половину жилья в Москве покупают иногородние
По оценкам специалистов 40-45 процентов жилья в Москве покупают не москвичи. Это не значит, что они тут же переезжают в столицу жить. Для многих жилье в столице - это вложение денег. Так, дома годами могут простаивать пустыми.
6 february 2006 г., 15:54
The Independent: Британию волнует интерес Кремля к ее газораспределительной компании The Independent: Британию волнует интерес Кремля к ее газораспределительной компании
Компания Centrica, владеющая British Gas, снабжает газом 13 млн домов и квартир британцев, и министр энергетики Малькольм Уикс опасается перехода такой компании в руки иностранцев. Особенно британцев настораживает конфликт с Украиной: не окажутся ли они в похожей ситуации.
6 february 2006 г., 14:19
Правительство РФ снизило экспортные пошлины на нефть Правительство РФ снизило экспортные пошлины на нефть
В конце февраля ставка пошлины на светлые нефтепродукты понизится до 120,7 долларов за тонну, а на темные - до 65 долларов. Пошлины распространяются и на товары, выработанные из нефти, вывозимые с территории РФ.
6 february 2006 г., 13:32
Нефть дорожает после отказа Ирана от сотрудничества с МАГАТЭ Нефть дорожает после отказа Ирана от сотрудничества с МАГАТЭ
Трейдеры опасаются не только того, что обстановка накалится. Но и того, что Иран, являющийся вторым по величине производителем нефти среди стран-членов ОПЕК, может в знак протеста снизить объемы экспорта нефти.
6 february 2006 г., 12:21
Самые идиотские бизнес-решения 2005 года Самые идиотские бизнес-решения 2005 года
Журнал Business 2.0 опубликовал свой очередной список, попадание в который - худшее, что может случиться с бизнесменом или компанией. Каким бы хорошим ни был год, компанию запомнят именно по этому решению.
6 february 2006 г., 11:11
"Ведомости": "газовая война" с Украиной продолжится после парламентских выборов "Ведомости": "газовая война" с Украиной продолжится после парламентских выборов
"Газпром" уступил требованиям "Нафтогаза Украины" зафиксировать цену на газ для Украины в 95 долларов за 1000 куб. м газа на пять лет вперед. Однако эксперты уверены, что все изменится после мартовских выборов на Украине.
6 february 2006 г., 10:35
Кудрин и Христенко просят отсрочки по иску американских миноритариев ЮКОСа Кудрин и Христенко просят отсрочки по иску американских миноритариев ЮКОСа
Адвокаты российских министров подали совместное ходатайство об отсрочке представления ответа на претензии миноритариев ЮКОСа. В то же время они согласились признать датой доставки им уведомления момент получения судебных документов по дипломатическим каналам.
6 february 2006 г., 09:55
Россия и Турция поставят газ Израилю по "Голубому потоку" Россия и Турция поставят газ Израилю по "Голубому потоку"
По словам министра энергетики Турции Хилми Гулера, в ближайшие два месяца должны закончиться переговоры между турецкой государственной газовой компанией Botas и российским "Газпромом" о строительстве газопровода от турецкого черноморского порта Самсун до терминала Сейхан, расположенного на Средиземном море и дальше в Ливан и Израиль.
4 february 2006 г., 13:56
Платина обновила ценовой максимум 26 лет Платина обновила ценовой максимум 26 лет
Цена платины на Нью-Йоркской товарной бирже поднялась до 1091 доллара за унцию, что на 2 доллара превысило ее предыдущий рекорд за 26 лет.
3 february 2006 г., 16:24
Corriere della Sera: "Газпром" стремится к контролю над Средиземноморьем Corriere della Sera: "Газпром" стремится к контролю над Средиземноморьем
Международные миссии "Газпрома" – наполовину политические, наполовину деловые – в последнее время выдвигались в Алжир, Ливию и Сербию. Шаг за шагом кольцо российского "Газпрома" сужается вокруг Италии, Средиземного моря и Европы.
3 february 2006 г., 15:42
Украина рассчитывает вступить в ВТО до конца года Украина рассчитывает вступить в ВТО до конца года
Многие украинские предприятия уже вполне конкурентоспособны по цене, хотя им не мешало бы повысить качество выпускаемой продукции, констатируют в министерстве экономики. Государство должно помочь адаптироваться малому и среднему бизнесу.
3 february 2006 г., 15:02
Греф велел таможне собрать дополнительно 60 млрд рублей Греф велел таможне собрать дополнительно 60 млрд рублей
Резерв возникнет за счет внедрения единой базы по ценам импортируемых в Россию товаров, пообещал глава Минэкономразвития. Система должна заработать не позднее 15 мая, и уклонений от уплаты таможенных пошлин станет меньше.
3 february 2006 г., 12:46
"Газпром" присматривается к крупнейшей газораспределительной компании Британии Centrica "Газпром" присматривается к крупнейшей газораспределительной компании Британии Centrica
В монополии старательно опровергают слухи о покупке Centrica. Но эксперты считают сделку очень выгодной и сомневаются в искренности менеджеров "Газпрома". Эта покупка позволит концерну приблизиться к британским потребителям.
3 february 2006 г., 11:47
"АвтоВАЗ"  не желает объединяться с другими автозаводами "АвтоВАЗ" не желает объединяться с другими автозаводами
"Объединяться хорошо сильным, чтобы стать еще мощнее. В будущем это, может, будет и целесообразно, но не сейчас", - сказал генеральный директор предприятия Игорь Есиповский.
3 february 2006 г., 11:19