Америка потеряла больше чем полмиллиона рабочих мест в январе Накануне Министерство труда США сообщило, что количество первичных обращений за пособием по безработице за неделю, которая завершилась 31 января 2009г., выросло на 35 тысяч
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Америка потеряла больше чем полмиллиона рабочих мест в январе
 
 
 
Накануне Министерство труда США сообщило, что количество первичных обращений за пособием по безработице за неделю, которая завершилась 31 января 2009г., выросло на 35 тысяч
 
 
 
Кроме того, были обнародованы данные Министерства торговли, которые тоже трудно назвать позитивными

Америка потеряла больше чем полмиллиона рабочих мест в январе. Такое же число потерявших работу было зафиксировано и в декабре, поскольку работодатели из опасений, что слабая экономика скажется на продажах и прибыли, сократили рабочие места, чтобы сократить издержки.

82 экономиста, опрошенных агентством Reuters, вывели среднюю оценку - 525 тысяч рабочих мест сокращены в январе, по сравнению с декабрьскими 524 тысячами.

Накануне Министерство труда США сообщило, что количество первичных обращений за пособием по безработице за неделю, которая завершилась 31 января 2009 года, выросло на 35 тысяч и составило 626 тысяч. Такого количества безработных страна не видела с октября 1982 года.

Кроме того, были обнародованы данные Министерства торговли, которые тоже трудно назвать позитивными. Так, объем промышленных заказов в США в декабре 2008 года снизился на 3,9% по сравнению с предыдущим месяцем, составив 362,44 млрд долларов при среднем прогнозе падения на 3%. Кроме того, министерство пересмотрело данные о падении показателя за ноябрь, изменив его с минус 4,6% на минус 6,5%.