NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Румынии приостановил деятельность завод "Лукойла", юристы уже подали жалобу в суд В Румынии приостановил деятельность завод "Лукойла", юристы уже подали жалобу в суд
Румынская прокуратура наложила арест на перерабатывающие и топливные активы предприятия в рамках расследования уголовного дела об уклонении от уплаты налогов и отмывании денег на 230 миллионов евро. Российские дипломаты выразили обеспокоенность в связи с деятельностью румынских правоохранителей.
6 октября 2014 г., 22:11
Минсельхоз увидел дискомфорт, дефицит и рост цен на продукты, но без "спекулятивных всплесков" Минсельхоз увидел дискомфорт, дефицит и рост цен на продукты, но без "спекулятивных всплесков"
После введения "продуктовых санкций" министерство проводит мониторинг цен среди производителей сельхозпродукции, наиболее высокий рост отмечается на свинину, молоко и молочную продукцию. "Производители сельхозпродукции, как правило, не злоупотребляют," - считает глава ведомства.
6 октября 2014 г., 17:57
Россия и Украина рассказали о возможных экономических санкциях друг против друга Россия и Украина рассказали о возможных экономических санкциях друг против друга
Премьер Медведев потребовал "строго мониторить" ситуацию вокруг соглашения об ассоциации Украины и ЕС. Санкции вступят в силу через 10 дней после того, как у России появится информация о применении соглашения "юридически или фактически". Киев опубликовал список готовящихся ответных мер.
6 октября 2014 г., 17:04
SWIFT не станет отключать Россию от своих серверов SWIFT не станет отключать Россию от своих серверов
Международная платежная система SWIFT не собирается отключать российские банки от своей сети в одностороннем порядке, несмотря на политическое давление. Организация сообщает, что у нее нет полномочий принимать решения относительно каких-либо санкций.
6 октября 2014 г., 15:33
Путин разрешил направить Резервный фонд на покрытие дефицита бюджета и отменил свои бюджетные послания Путин разрешил направить Резервный фонд на покрытие дефицита бюджета и отменил свои бюджетные послания
Возможность использования дополнительных нефтегазовых доходов на замещение госзаимствований разрешается не только на стадии исполнения, но и планирования федерального бюджета. Это позволит использовать дополнительно примерно 500 млрд рублей из Резервного фонда уже в следующем году.
6 октября 2014 г., 15:16
Дом главного банкира Украины закидали яйцами и краской Дом главного банкира Украины закидали яйцами и краской
Дом главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой был атакован ночью - неизвестные забросали его краской и яйцами. Гонтарева обвинила в этом "олигархические кланы, которые больше не могут получать ресурсы в НБУ без адекватных залогов и капитализации".
6 октября 2014 г., 14:49
Российская "Евроцемент-груп" готова инвестировать в строительство горно-обогатительного комбината в Белоруссии Российская "Евроцемент-груп" готова инвестировать в строительство горно-обогатительного комбината в Белоруссии
На необходимость освоения месторождения "Ситницкое" руководству республиканского унитарного производственного предприятия "Гранит" в прошлом году указал президент Лукашенко. Проект вошел в число важнейших инвестиционных проектов, которые курирует правительство страны.
6 октября 2014 г., 13:41
"Гознак" выпустит купюру, посвященную Крыму "Гознак" выпустит купюру, посвященную Крыму
ФГУП "Гознак" готовится выпустить посвященную Крыму купюру. Правда, окончательного решения Центробанка России о номинале и дизайне будущей памятной банкноты еще нет. В отличие от других "крымских" денег - килограммовых "монет" с профилем Путина, отчеканенных в Златоусте, - банкноты будут иметь широкое хождение.
6 октября 2014 г., 13:37
Липецкая фабрика Roshen возобновила работу Липецкая фабрика Roshen возобновила работу
Фабрика украинской кондитерской корпорации Roshen в Липецке, принадлежащая президенту Украины Петру Порошенко, возобновляет свою работу после перерыва. Три недели назад работа фабрики была приостановлена из-за переизбытка продукции на складе.
6 октября 2014 г., 11:55
Компания "друзей Путина" требует компенсации убытков на строительстве участка трассы   Москва-Петербург Компания "друзей Путина" требует компенсации убытков на строительстве участка трассы Москва-Петербург
Среди непредвиденных затрат ОАО "Мостотрест" - расходы на переустройство инженерных коммуникаций, которые не были обнаружены ранее. Не исключено, что государству предстоит оплатить другие дополнительные работы по подготовке территории, а также задержку строительства.
6 октября 2014 г., 11:53
Руководство Hewlett-Packard готовит раздел корпорации Руководство Hewlett-Packard готовит раздел корпорации
Одна из новых компаний будет выпускать ПК и принтеры, вторая - поставлять корпоративным клиентам серверы, системы хранения данных и программное обеспечение, а также оказывать консалтинговые услуги. Аналитики предсказывают, что по отдельности подразделения HP могут стоить больше, чем вместе.
6 октября 2014 г., 10:58
Впервые в истории курс доллара доходил до 40 рублей Впервые в истории курс доллара доходил до 40 рублей
Доллар впервые в истории поднимался на торгах выше уровня 40 рублей. Рубль падает по отношению к бивалютной корзине, реагируя на геополитику и существенное снижение мировых цен на нефть. Но Центробанк пока не торопится активно тратить валюту на поддержку стабильности рубля.
6 октября 2014 г., 10:54
Экс-глава оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко возглавил Volga Group Тимченко Экс-глава оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко возглавил Volga Group Тимченко
Экс-президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко нашел новую работу. Он мог стать топ-менеджером "Газпром медиа", "Сбербанка" или "Почты России", но в итоге возглавил Volga Group Геннадия Тимченко. Карьерой Чернышенко после Олимпиады занимался лично вице-премьер Дмитрий Козак, рассказывают в правительстве.
6 октября 2014 г., 10:23
Минфин решил смягчить антиофшорный закон Минфин решил смягчить антиофшорный закон
Закон о контролируемых иностранных компаниях обяжет российские компании и граждан платить налог с нераспределенной прибыли. Министерство финансов по просьбам компаний согласилось смягчить закон: соответствующий налог не будут платить компании с подавляющей долей активных доходов.
6 октября 2014 г., 09:31
Уровень инфляции в России сравнялся с ключевой ставкой Центробанка Уровень инфляции в России сравнялся с ключевой ставкой Центробанка
Потребительская инфляция, разогретая продовольственным эмбарго и девальвацией рубля, по итогам сентября достигла максимума за последние три года - 8%, цены продолжают идти вверх. Базовая же инфляция превысила уровень базовой ставки ЦБ, увеличивая давление на рубль и дефицит внутреннего финансирования.
6 октября 2014 г., 09:05