NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Первые  нефтяные контракты Ирак может отдать азиатским компаниям Первые нефтяные контракты Ирак может отдать азиатским компаниям
Несмотря на стремление США получить контроль над иракской нефтью, первые нефтяные контракты правительство Ирака заключит, скорее всего, не с американскими компаниями, а с представителями Китая, Индии, Вьетнама и Индонезии, пишет CNN.
6 апреля 2007 г., 22:34
Банк России может вернуться к вопросу о проверке Счетной палатой операций ЦБ с ценными бумагами Банк России может вернуться к вопросу о проверке Счетной палатой операций ЦБ с ценными бумагами
Банк России не исключает такой вероятности, но лишь после того, как закончится проверка внешнего аудитора, которая проходит в ЦБ в настоящее время. Кроме того, в банке отмечают, что не видят необходимости в проведении очередной проверки.
6 апреля 2007 г., 17:12
В Лондоне ужесточат правила проведения IPO для иностранцев. В первую очередь это коснется российских компаний
В Лондоне ужесточат правила проведения IPO для иностранцев. В первую очередь это коснется российских компаний
Об этом в среду сообщило британское управление по финансовому регулированию и надзору. Сейчас процедуры листинга для иностранных компаний являются более щадящими, чем для британских. Новые правила могут привести к тому, что многим отечественным игрокам придется отказаться от размещения на Лондонской фондовой бирже.
6 апреля 2007 г., 16:13
Россельхознадзор  11 апреля представит в Еврокомиссию отчет по польскому мясу
Россельхознадзор 11 апреля представит в Еврокомиссию отчет по польскому мясу
Документ, подготовленный для Еврокомиссии, будет содержать результаты проверок на мясоперерабатывающих предприятиях Польши. Тем не менее, представители Россельхознадзора настаивают на проведении повторных проверок. От их результатов будут зависеть переговоры по возобновлению торговли.
6 апреля 2007 г., 16:06
Казахстан закупит у России новейшее вооружение и технику Казахстан закупит у России новейшее вооружение и технику
Такое заявление сделал министр обороны Казахстана по итогам переговоров со своим коллегой в Москве. Для скорейшей реализации этих планов планируется создать специальные рабочие группы.
6 апреля 2007 г., 16:00
Цены на нефть достигли максимальной отметки за последние семь месяцев Цены на нефть достигли максимальной отметки за последние семь месяцев
Несмотря на урегулирование вопроса с захватом Ираном британских моряков, цены на нефть вчера вновь пошли вверх. Это связано с растущими опасениями начала военной компании в Иране. В случае если война все же начнется, эксперты полагают, что цены могут превысить отметку в 100 долларов за баррель.
6 апреля 2007 г., 14:19
Христенко: в понедельник в Дохе не будут подписаны соглашения по созданию газовой ОПЕК Христенко: в понедельник в Дохе не будут подписаны соглашения по созданию газовой ОПЕК
Возможность создания такой структуры обсуждают представители 14 государств. В Катаре в рамках Форума стран-экспортеров газа будут проведены переговоры. Реализация подобной задумки неизбежно столкнется с рядом проблем.
6 апреля 2007 г., 13:29
МИД РФ поможет "Лукойлу" вернуть потерянные нефтяные контракты в Ираке МИД РФ поможет "Лукойлу" вернуть потерянные нефтяные контракты в Ираке
Об этом заявил замглавы МИД РФ Александр Салтанов, пообещав "активное содействие" министерства "работе компании "Лукойл" в Ираке". Он сказал, что МИД будет добиваться возвращения "Лукойлу" и еще ряду компаний "законного права в нефтяной, углеводородной сфере в Ираке". Подписано соглашение между компанией и МИДом.
6 апреля 2007 г., 13:25
Правительство РФ приняло решение о создании конкурента "Аэрофлоту" - AirUnion Правительство РФ приняло решение о создании конкурента "Аэрофлоту" - AirUnion
Правительство РФ приняло решение создать объединенную компанию AirUnion в области авиаперевозок, которая совместит в себе как государственные, так и частные активы в этой сфере. Примечательно, что контрольный пакет этой компании будет находиться в частных руках.
6 апреля 2007 г., 12:47
ЦБ РФ отозвал лицензии у Сибирского банка развития и банка "Антарес" ЦБ РФ отозвал лицензии у Сибирского банка развития и банка "Антарес"
"Сибирский банк развития" неоднократно нарушал законодательства о противодействии отмыванию преступных доходов. "Антарес" нарушал сроки и порядок представления в Росфинмониторинг сообщений по операциям, подлежащим контролю.
6 апреля 2007 г., 10:38
Генпрокуратура нашла серьезные нарушения в ЦБ. Банку ищут нового руководителя (КАНДИДАТЫ) Генпрокуратура нашла серьезные нарушения в ЦБ. Банку ищут нового руководителя (КАНДИДАТЫ)
В прессу попали представления Генпрокуратуры, вынесенные по итогам проверки в конце 2006 года. Выявлены многочисленные нарушения в сфере банковского надзора и регулирования. Меры по устранению, предпринятые Центробанком, признаны недостаточными. Эксперты уверены, что Сергея Игнатьева в ближайшие месяцы сместят с поста главы ЦБ.
6 апреля 2007 г., 09:42
Илларионов неожиданно прибыл в Москву и проклял российскую власть Илларионов неожиданно прибыл в Москву и проклял российскую власть
Темой выступления в Высшей школе экономики стало "ресурсное проклятие". Развенчав концепцию, бывший советник президента заявил, что настоящее проклятье России - низкокачественная власть: сидит на деньгах и не знает, что с ними делать.
6 апреля 2007 г., 08:42
WSJ: газовый картель будет контролировать преимущественно рынок сжиженного газа WSJ: газовый картель будет контролировать преимущественно рынок сжиженного газа
В понедельник в Дохе начнется заседание Форума стран-экспортеров газа. Оценивая перспективы картеля, американская деловая газета The Wall Street Journal пишет, что форум не будет столь влиятельным, как нефтяной картель ОПЕК. Но создаст еще одну энергетическую проблему для Запада, с которой придется считаться.
5 апреля 2007 г., 17:00
S&P изменило прогноз рейтинга Украины на "негативный" S&P изменило прогноз рейтинга Украины на "негативный"
"Стабильный" рейтинг, как и политическая стабильность - в прошлом. О пересмотре рейтингов немедленно речи не идет. Но, судя по реакции экспертов, скорой нормализации они не ожидают.
5 апреля 2007 г., 16:04
"ЭниНефтегаз" перечислило все деньги за покупку газовых активов ЮКОСа для "Газпрома" "ЭниНефтегаз" перечислило все деньги за покупку газовых активов ЮКОСа для "Газпрома"
Деньги по второму лоту победитель аукциона перечислил накануне, сразу после его окончания. С этого момента конкурсный управляющий может начать погашение долгов кредиторам ЮКОСа. А вот "Роснефть" за свою покупку на первом аукционе пока не расплатилась.
5 апреля 2007 г., 15:50