NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Минтруда: большинство приглашенных в РФ гастарбайтеров - квалифицированные кадры Минтруда: большинство приглашенных в РФ гастарбайтеров - квалифицированные кадры
По данным ведомства, в 2013 году таковыми будут почти 80% иностранных специалистов от общего числа, востребованного российскими работодателями. В 2012 году этот показатель был на 3% меньше.
6 декабря 2012 г., 16:20
От "Южного потока" зависит, попадет ли каспийский газ в Европу, минуя Россию От "Южного потока" зависит, попадет ли каспийский газ в Европу, минуя Россию
Торжественная сварка первого стыка газопровода "Южный поток" состоится 7 декабря в Анапе. Несмотря на то, что строительство трубы - дело решенное, отраслевые эксперты, как российские, так и зарубежные, продолжают сомневаться в целесообразности проекта.
6 декабря 2012 г., 16:01
FT: Национализм российских судов отпугивает инвесторов FT: Национализм российских судов отпугивает инвесторов
Глава Высшего арбитражного суда РФ обвинил иностранные суды в создании "недобросовестной конкуренции", после чего ВАС признал незаконными соглашения, защищающие иностранные компании от тяжб в России. Лишенные гарантий независимого разбирательства инвесторы могут уйти, что нанесет вред российской экономике.
6 декабря 2012 г., 15:38
La Reppublica: члены семейства Берлускони снискали сомнительную славу в России La Reppublica: члены семейства Берлускони снискали сомнительную славу в России
Сильвио Берлускони, на протяжении десятилетия поддерживающий тесные связи с Владимиром Путиным, не одинок в желании заняться бизнесом в России. Предприниматель Микеле Рандольфи обвиняет брата экс-премьера Италии Паоло в том, что тот лишил его миллиардного строительного бизнеса в России.
6 декабря 2012 г., 14:45
Уволенные сотрудники Deutsche Bank раскрыли его махинацию на 12 миллиардов долларов Уволенные сотрудники Deutsche Bank раскрыли его махинацию на 12 миллиардов долларов
Крупнейший банк Германии скрыл балансовые потери по деривативам на активы с наивысшим рейтингом, чтобы показатели его капитала не упали до опасных уровней в период финансового кризиса. В этом случае банку неминуемо пришлось бы обращаться за помощью к государству, утверждают бывшие служащие.
6 декабря 2012 г., 14:01
Первый шеф российской таможни Круглов оказался мультимиллионером Первый шеф российской таможни Круглов оказался мультимиллионером
Анатолий Круглов, основавший и возглавлявший в 1992-1998 годах Государственный таможенный комитет России, является обладателем состояния в размере нескольких десятков миллионов долларов, распределенного между несколькими офшорами. Огласку эти сведения получили в ходе судебного разбирательства в Высоком суде Лондона.
6 декабря 2012 г., 13:35
S&P понизило рейтинги Греции до выборочного дефолта S&P понизило рейтинги Греции до выборочного дефолта
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's в ночь на четверг понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Греции c "ССС" до уровня "выборочный дефолт", или "SD". Греция начинает прием заявок на обратный выкуп государством облигаций. Агентство рассматривает выкуп как кризисную реструктуризацию долга, эквивалентную дефолту.
6 декабря 2012 г., 12:37
Apple потеряла на бирже за день почти 35 млрд долларов Apple потеряла на бирже за день почти 35 млрд долларов
Apple подешевела за день почти на 35 млрд долларов, сразу на 6,43%. Это самое заметное однодневное падение котировок бумаг технологического гиганта за последние четыре года. Падение стоимости акций Apple вызвало снижение индекса NASDAQ, потерявшего по итогам торгов 5 декабря 0,06%.
6 декабря 2012 г., 11:57
Власти хотят публиковать в СМИ и интернете "черные списки" неплательщиков налогов Власти хотят публиковать в СМИ и интернете "черные списки" неплательщиков налогов
Россиянам, опаздывающим с уплатой налогов на два месяца и более, российские власти угрожают новой инициативой - публиковать списки должников в СМИ и на сайте Федеральной налоговой службы.
6 декабря 2012 г., 10:56
У "Почты России" появился собственный воздушный флот У "Почты России" появился собственный воздушный флот
"Почта России", которая славится долгой доставкой корреспонденции, станет оперативнее за счет собственного парка самолетов. Пока преимуществами авиадоставки смогут воспользоваться лишь жители нескольких дальневосточных и сибирских регионов - первый почтовый самолет начнет полеты между Хабаровском и Комсомольском-на-Амуре.
6 декабря 2012 г., 10:28
Глава Минэкономики предлагает за счет нефтедоходов строить дороги Глава Минэкономики предлагает за счет нефтедоходов строить дороги
Глава Минэкономразвития Андрей Белоусов считает, что целенаправленное сокращение госрасходов на строительство дорог, ставка на дорожные фонды и повышение топливных акцизов привели к тяжелым экономическим последствиям. За транспортным коллапсом стоят более серьезные проблемы, чем отсутствие зимней резины у грузовиков.
6 декабря 2012 г., 09:52
Европарламентарии обвинили Россию в нарушении правил ВТО Европарламентарии обвинили Россию в нарушении правил ВТО
Депутаты Европарламента подготовили доклад, где подводят неутешительные итоги годичного членства России в ВТО. Их упреки касаются затруднений при доступе европейских компаний на российский рынок госзакупок и несовместимости членства страны в Таможенном союзе с членством в ВТО. Российские эксперты назвали документ очередной попыткой шантажа.
6 декабря 2012 г., 08:55
Moody's  понизило рейтинг Украины на одну ступень, с негативным прогнозом Moody's понизило рейтинг Украины на одну ступень, с негативным прогнозом
Рейтинг снижен с "B2" до "B3". Понижение вызвано дефицитом внешней ликвидности, что увеличивает риски ухудшения экономической ситуации в стране. Не последнюю очередь занимает цена на газ, о которой Киев с большим трудом пытается договориться с Москвой.
5 декабря 2012 г., 23:28
Украинской авиакомпании закрывают российское небо из-за долгов Украинской авиакомпании закрывают российское небо из-за долгов
Росавиация пригрозила крупной украинской частной авиакомпании "АэроСвит", задолжавшей более трех миллионов долларов, приостановкой полетов в воздушном пространстве РФ с 10 декабря, а московский международный аэропорт "Шереметьево" - приостановкой обслуживания ее рейсов.
5 декабря 2012 г., 16:25
Медведев и экс-министр финансов Кудрин заочно поспорили об ошибках в пенсионной реформе Медведев и экс-министр финансов Кудрин заочно поспорили об ошибках в пенсионной реформе
Алексей Кудрин опроверг заявление Дмитрия Медведева об ошибке, допущенной при разработке накопительной части пенсионной системы. По словам бывшего министра финансов, премьер ошибся, и "превалирования накопительной части пенсий быть не могло в принципе".
5 декабря 2012 г., 16:19