Депутаты попросили Счетную палату проверить самих себя Первый вице-спикер Госдумы от фракции "Единство" Любовь Слиска
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Депутаты попросили Счетную палату проверить самих себя
Архив NTVRU.com
 
 
 
Первый вице-спикер Госдумы от фракции "Единство" Любовь Слиска
Архив NTVRU.com
 
 
 
Счетная палата и сама не намерена упускать Думу из поля своей деятельности
Архив NTVRU.com

В среду группа депутатов Госдумы направила письмо председателю Счетной палаты РФ Сергею Степашину с просьбой провести комплексную проверку финансово-хозяйственной деятельности нижней палаты парламента за 1999-2001 годы.

Как сообщила журналистам первый вице-спикер Госдумы от фракции "Единство" Любовь Слиска, под этим обращением подписались 104 депутата.

Переговорила Слиска по этому поводу и с главой счетной палаты Сергеем Степашиным, оценив прежние - ежегодные - проверки как "недостаточные". Они, как выяснила Слиска, не носили комплексного характера, а касались лишь отдельных сторон финансово-хозяйственной деятельности палаты. "Мы же предлагаем провести всеобъемлющую сквозную проверку и внести ясность в вопрос были или нет допущены в этой сфере работы палаты и, в частности его аппарата, какие-либо нарушения", - говорит депутат.

Тем временем, как сообщает "Интерфакс", Счетная палата и сама не намерена упускать Думу из поля своей деятельности. Например, в апреле-июне СП проведет проверку расходования Думой средств бюджета на 2001 год.

Последний раз аудиторы проверяли работу аппарата Государственной Думы в 1999 году.