Проект повышения пошлин на иномарки будет представлен до конца месяца Глава Минпромнауки Илья Клебанов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Проект повышения пошлин на иномарки будет представлен до конца месяца
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава Минпромнауки Илья Клебанов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Премьер-министр РФ Михаил Касьянов
Архив NTVRU.com

Министерство промышленности, науки и технологий РФ и Минэкономразвития до 25 июня намерены представить в правительство окончательные предложения по увеличению ставок таможенных пошлин на иномарки.

"У нас с Минэкономразвития был срок: представить до 25 июня предложения по пошлинам на иномарки, но я думаю, что мы их представим раньше", - сказал глава Минпромнауки Илья Клебанов.

Министр сообщил, что "на автомобили старше семи лет предполагается установить такие же пошлины, как и на новые". Однако о размерах этих пошлин он предпочел не говорить, сообщает "Интерфакс".

Напомним, Правительство РФ объявило о намерении повысить пошлины на подержанные иномарки, основного конкурента автомобилей российского производства. Однако в течение нескольких месяцев правительство не может прийти к согласованному решению: недавно премьер Касьянов отправил на доработку основной документ, регламентирующий это повышение - концепцию развития отечественного автопрома. Именно для поддержки отечественных производителей, по мысли авторов концепции, и нужно повысить пошлины на иномарки.

В случае если эти предложения будут приняты правительством, они вступят в действие через месяц после подписания соответствующего постановления.