NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Начался завершающий этап операции "Курск"
Начался завершающий этап операции "Курск"
С подлодки будут выгружены шесть остающихся на борту боевых ракет и ядерное топливо. За ночь атомоход переставят из одного дока в другой и отправят на утилизацию.
25 апреля 2002 г., 23:57
Президент "Вымпелкома" вышел из учредителей ЗАО  "Шестой канал" Президент "Вымпелкома" вышел из учредителей ЗАО "Шестой канал"
Это решение Дмитрий Зимин принял, когда выяснилось, что лицензия на вещание будет принадлежать не ЗАО "Шестой канал", а некоммерческому партнерству "Медиа-социум".
25 апреля 2002 г., 23:46
МИД России призвал россиян не ездить в Непал
МИД России призвал россиян не ездить в Непал
Там в последние месяцы резко обострилась обстановка. Это связано с вооруженными выступлениями левых экстремистов, которые активно используют бомбовый террор.
25 апреля 2002 г., 23:10
До конца этого года Владимир Путин три раза встретится с Цзян Цзэминем До конца этого года Владимир Путин три раза встретится с Цзян Цзэминем
Одна из этих встреч состоится во время визита президента России в Китай. "Сроки согласовываются сейчас и будут объявлены дополнительно", - сообщил глава МИД России Игорь Иванов.
25 апреля 2002 г., 22:51
Мобильные телефоны компании Bee Line не работали в Москве весь вечер Мобильные телефоны компании Bee Line не работали в Москве весь вечер
Из-за перегрузки с шести часов вечера продолжался сбой связи в центре, на северо-западе и севере столицы. Компания устранила неполадки только около десяти вечера.
25 апреля 2002 г., 22:32
В Грозном предотвращен теракт у здания УВД
В Грозном предотвращен теракт у здания УВД
Фугасы, которые пытались заложить боевики, были аналогичны тем, на которых подорвался автобус с чеченскими омоновцами 18 апреля. Тогда погибли 18 бойцов чеченского ОМОНа.
25 апреля 2002 г., 22:28
Владимир Путин назвал браконьерство "биотерроризмом" Владимир Путин назвал браконьерство "биотерроризмом"
Президент призывает бороться с браконьерством на Каспии, невзирая на сложности. Браконьеры, выходя на дело, "используют космическую технику, которой нет у силовых структур".
25 апреля 2002 г., 20:53
12% лекарств в России - фальшивки 12% лекарств в России - фальшивки
Среди выявленных подделок жизненно необходимые многим лекарства для лечения желудочно-кишечных и сердечно-сосудистых заболеваний, обезболивающие средства, антибиотики.
25 апреля 2002 г., 20:18
Томский Greenpeace проиграл правительству в борьбе за закрытие химкомбината Томский Greenpeace проиграл правительству в борьбе за закрытие химкомбината
Верховный суд РФ признал правомочным распоряжение правительства, разрешающее сброс радиоактивных отходов на полигон Сибирского химического комбината в Томске.
25 апреля 2002 г., 19:58
В Москве проходят акции солидарности с народом Израиля В Москве проходят акции солидарности с народом Израиля
Митинги идут у Московской хоральной синагоги и у посольства Израиля. Подобные акции проходят в 15 крупных городах России.
25 апреля 2002 г., 19:38
Руслан Аушев пока остается сенатором Руслан Аушев пока остается сенатором
Чтобы покинуть Совет Федерации, президент Ингушетии должен написать заявление. Для того, чтобы оно было удовлетворено, простое большинство сенаторов должно проголосовать "за".
25 апреля 2002 г., 18:48
Каждый третий "средний" русский предпочитает иномарку Каждый третий "средний" русский предпочитает иномарку
Несмотря на то, что граждане России называют популярной маркой "Жигули", с ростом доходов предпочтение все чаще отдается иномарке.
25 апреля 2002 г., 18:38
Экологическая милиция наблюдает за Москвой с воздуха Экологическая милиция наблюдает за Москвой с воздуха
Теперь сотрудники экологической милиции фотографируют районы столицы с вертолета, а затем выезжают в неблагополучный район столицы для более тщательного обследования территории.
25 апреля 2002 г., 18:23
Утвержден проект подъема фрагментов первого отсека "Курска"     

Утвержден проект подъема фрагментов первого отсека "Курска"
В операции по подъему субмарины, которая пройдет летом текущего года, примут участие только российские специалисты. Проект разработан ЦКБ "Рубин".
25 апреля 2002 г., 17:25
Экологи по-пластунски пропозли по Красной площади и были задержаны у ворот Кремля Экологи по-пластунски пропозли по Красной площади и были задержаны у ворот Кремля
Организация "Экозащита" проводила сегодня на Красной площади митинг против ввоза ОЯТ в Россию. Милиция задержала экологов, а также съемочные группы, которые освещали это событие.
25 апреля 2002 г., 16:53
Вечером 29 апреля и 3 мая движение транспорта в центре Москвы будет закрыто Вечером 29 апреля и 3 мая движение транспорта в центре Москвы будет закрыто
Движение закроют с 19:00 в связи с проведением ночных тренировок парадных расчетов на Красной площади.
25 апреля 2002 г., 14:44
Большинство москвичей предпочитают лечиться у "частных" врачей Большинство москвичей предпочитают лечиться у "частных" врачей
33% опрошенных считают, что наиболее квалифицированные врачи работают в частных клиниках. 25% полагают - в государственных. "Ведомственным" врачам доверяют лишь 22%.
25 апреля 2002 г., 14:37
Милиция будет отлавливать беспризорников

Милиция будет отлавливать беспризорников
В ходе спецоперации в Москве уже задержана преступная группа подростков, профессионально занимающаяся заказными убийствами. На вырученные деньги они покупали наркотики и спиртное.
25 апреля 2002 г., 14:08
ФСБ официально подтвердила: Хаттаб ликвидирован ФСБ официально подтвердила: Хаттаб ликвидирован
Центр общественных связей ФСБ официально подтвердил эту информацию. Спецоперация по ликвидации чеченского полевого командира была проведена в Чечне еще в марте.
25 апреля 2002 г., 13:58
Буфетчица Рая накроет стол на день рождения Жириновского Буфетчица Рая накроет стол на день рождения Жириновского
Ей лидер ЛДПР, которому исполняется 56 лет, "доверяет свой желудок и свое здоровье". На день рождения Жириновский должен прибыть на своем любимом "Запорожце", который припаркует у Госдумы.
25 апреля 2002 г., 13:45
США советуют россиянам обращаться за визами в посольство, а не к мошенникам США советуют россиянам обращаться за визами в посольство, а не к мошенникам
Посол США объяснил это тем, что в России расплодилось много бесчестных турагентств и мошенников, которые выкачивают у людей тысячи долларов. А в посольстве "решение будет приниматься честно и непредвзято".
25 апреля 2002 г., 13:28
В ходе операции "Вихрь-Антиэкстремист" задержаны 400 подростков В ходе операции "Вихрь-Антиэкстремист" задержаны 400 подростков
Операция проводилась с 19 по 23 апреля во всех регионах России. 195 из задержанных подростков поставлены на профилактический учет.
25 апреля 2002 г., 13:08
Глава ГИБДД дежурит сегодня на 55-м километре МКАД Глава ГИБДД дежурит сегодня на 55-м километре МКАД
Владимир Федоров проводит встречу с водителями. Так ГИБДД работает "над улучшением графика приема граждан". "Важно, чтобы посещение нашей службы человек воспринимал если не как праздник, то уходил от нас в хорошем настроении", - отметил Федоров.
25 апреля 2002 г., 12:50
Шаттлворт приобрел необходимые для космонавтов навыки: научился строить шалаш и стрелять из пистолета Шаттлворт приобрел необходимые для космонавтов навыки: научился строить шалаш и стрелять из пистолета
Но полномасштабному испытанию "на выживание" 28-летний южноафриканец подвергнут не был: это не входило в план его подготовки.
25 апреля 2002 г., 12:23
"Курск" отправляется в последний путь к месту утилизации  "Курск" отправляется в последний путь к месту утилизации
Операция продлится 72 часа. При переходе на судоремонтный завод "Нерпа" подлодку будут страховать два понтона.
25 апреля 2002 г., 12:08
Готов проект указа президента о переименовании ГИБДД в ГАИ Готов проект указа президента о переименовании ГИБДД в ГАИ
Это не потребует никаких финансовых вложений. Аббревиатура ГАИ не появится ни на постах дорожно-патрульной службы, ни на их автомашинах.
25 апреля 2002 г., 11:50
В Минводах вынесен приговор двум чеченским террористам В Минводах вынесен приговор двум чеченским террористам
Братья Азиевы в январе 2001 года взорвали в Чечне автомобиль "Урал" с омоновцами. Имран Азиев приговорен к 19 годам лишения свободы, его брат Харон √ к 20.
25 апреля 2002 г., 11:31
"Аэрофлот" подал иск о компенсации материального ущерба, приченного своим же руководством "Аэрофлот" подал иск о компенсации материального ущерба, приченного своим же руководством
Иск подан в рамках уголовного дела о хищениях в "Аэрофлоте". В связи с этим Савеловский суд Москвы приостановил уголовный процесс до 17 июня.
25 апреля 2002 г., 10:36
Россия преподала США урок свободного предпринимательства в космосе Россия преподала США урок свободного предпринимательства в космосе
Так оценили эксперты США новый старт российской ракеты со вторым космическим туристом. По их мнению, Россия ежегодно будет зарабатывать для своих космических программ десятки миллионов долларов.
25 апреля 2002 г., 10:06
Шпион в Хабаровском крае приговорен к 4 годам лишения свободы Шпион в Хабаровском крае приговорен к 4 годам лишения свободы
По заданию иностранной спецслужбы он собирал и передавал за границу секретные сведения о продукции, выпускаемой на дальневосточных предприятиях ВПК, а также материалы о новейших образцах российской военной техники.
25 апреля 2002 г., 09:23
В Приморье вновь обесточены объекты Минобороны В Приморье вновь обесточены объекты Минобороны
Причиной жестких действий энергетиков стала большая задолженность, составившая к апрелю более 92 миллионов рублей.
25 апреля 2002 г., 07:31