Итальянская Beretta может создать совместное предприятие с "Ростехнологиями"
 
 
 
Итальянская Beretta может создать совместное предприятие с "Ростехнологиями"
arniesairsoft.co.uk

Госкорпорация "Ростехнологии" начала переговоры с итальянской оружейной компанией Beretta о создании совместного предприятия по производству стрелкового оружия, передает РИА "Новости".

"Сейчас ведутся переговоры по созданию совместного предприятия с итальянской компанией Beretta, которая планирует создать, я надеюсь уже в начале следующего года, совместное производство охотничьего, спортивного оружия и пистолетов для специальных служб, милиции. Всю эту продукцию планируется экспортировать, в том числе в страны СНГ, и продавать у нас, внутри России", - сказал в четверг директор "Ростехнологий" Сергей Чемезов.

"Плюс ведутся переговоры - и я думаю, что в ближайшее время мы их завершим, - по созданию совместного производства с немецкой и финской компаниями, которые будут производить когенерационные мини-ТЭЦ. Эти ТЭЦ будут востребованы. Они и сейчас востребованы в регионе и по всей России. Есть еще ряд других проектов", - рассказал глава "Ростехнологий".

Отметим, что, согласно информации из открытых источников, Beretta - одна из главных итальянских компаний по производству оружия. Её продукция стоит на вооружении полиции и армии во многих странах мира, широко используется для самообороны гражданскими лицами. Beretta - одна из старейших компаний в мире, она была основана в 1526 году. Компания принадлежит одной семье около 500 лет.

Компания известна своим широким диапазоном производимого оружия: ружьями, винтовками, пистолет-пулемётами, револьверами и пистолетами. Головная фирма Beretta Holding также владеет компаниями Beretta USA, Benelli, Franchi, SAKO, Stoeger, Tikka, Uberti и ещё 20% компании Browning.

В 1985 году Beretta победила в конкурсе на производство пистолета М9 для армии США, получив контракт на 500 тысяч пистолетов. По условиям контракта, эти пистолеты должны производиться в США.