NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В США зафиксирован мощнейший обвал биржевых котировок В США зафиксирован мощнейший обвал биржевых котировок
Промышленный индекс Dow Jones в течение сессии падал почти на 1000 пунктов, но потом немного отыграл потери. Остальные индексы рухнули более чем на 5%. Как поясняют эксперты, все происходящее - "коленный рефлекс" на события в Европе вокруг Греции и других стран со слабой экономикой.
6 мая 2010 г., 23:36
Российский рынок падает четвертый день подряд Российский рынок падает четвертый день подряд
Индексы РТС и ММВБ достигли уровней начала марта: ММВБ опустился до 1365,13 пункта (-0,96%), РТС - до 1450,47 пункта (-2,17%), цены большинства "фишек" на биржах упали на 0,3-3,9%.
6 мая 2010 г., 19:23
Швейцария хочет облегчить выдачу средств с банковских счетов коррумпированных политиков пострадавшим странам Швейцария хочет облегчить выдачу средств с банковских счетов коррумпированных политиков пострадавшим странам
Парламенту Швейцарии предстоит рассмотреть этот проект уже на летней, июньской, сессии. В случае, если парламентарии его одобрят, Закон о реституции будет поставлен на референдум – в Швейцарии все изменения Конституции предварительно проходят через народное голосование.
6 мая 2010 г., 18:12
Европейский ЦБ оставил ставку на уровне 1% Европейский ЦБ оставил ставку на уровне 1%
Сейчас ставка в еврозоне является самой высокой среди крупнейших мировых центробанков. Федеральная резервная система США удерживает ставку в целевом диапазоне от 0 до 0,25% годовых с декабря 2008 года, ставка Банка Японии находится на уровне 0,1% годовых.
6 мая 2010 г., 17:24
Итальянская Beretta может создать совместное предприятие с "Ростехнологиями" Итальянская Beretta может создать совместное предприятие с "Ростехнологиями"
Российская госкорпорация планирует создать с Beretta производство уже в начале следующего года, сообщил ее глава Сергей Чемезов. Предприятие будет выпускать охотничье, спортивное оружие и пистолеты для специальных служб и милиции.
6 мая 2010 г., 16:27
Греция мешает Польше вступить в зону евро
Греция мешает Польше вступить в зону евро
Присоединение Польши к зоне обращения единой европейской валюты будет отложено из-за долгового кризиса в Греции, сообщил в четверг заместитель главы центрального банка Витольд Козински.
6 мая 2010 г., 16:07
Эксперт: для рентабельности венесуэльская нефть в Белоруссии должна быть бесплатной Эксперт: для рентабельности венесуэльская нефть в Белоруссии должна быть бесплатной
Российские эксперты из Фонда национальной энергетической безопасности заявляют, что рентабельность поставок нефти из Венесуэлы в Беларусь выглядит довольно сомнительно.
6 мая 2010 г., 15:15
Nabucco получит половину всего азербайджанского газа Nabucco получит половину всего азербайджанского газа
"Наше дело - обеспечить эту трубу газом, все остальные вопросы касаются Италии, Германии, Болгарии и Брюсселя", - заявил представитель администрации президента Азербайджана. "Все, что нужно для реализации этого проекта, Азербайджан уже сделал, сейчас дело за европейскими структурами", - добавил он.
6 мая 2010 г., 15:13
ООН рекомендовала азиатским странам ограничить приток капитала ООН рекомендовала азиатским странам ограничить приток капитала
Экономическая и социальная комиссия ООН рекомендовала государствам Азии расширить меры регулирования притока капитала на финансовые рынки региона с целью сдержать ускорение инфляции и предотвратить формирование "мыльных пузырей" активов.
6 мая 2010 г., 14:14
ОАЭ обойдут Россию через Туркмению ОАЭ обойдут Россию через Туркмению
Объединенные Арабские Эмираты намерены использовать свой суверенный фонд благосостояния в 328 млрд долларов для инвестиций в газовые проекты Туркмении. Эмиратам необходимо топливо для собственного потребления. Но подобные газовые проекты могут создать конкуренцию на европейском рынке для России.
6 мая 2010 г., 14:09
СМИ: Брюссель  тормозит  подписание  межправительственных соглашений  по  газу  между  Россией и Польшей СМИ: Брюссель тормозит подписание межправительственных соглашений по газу между Россией и Польшей
Постоянные вопросы европейских чиновников о новых российско-польских межправительственных документах о сотрудничестве в газовой сфере не позволяет польской стороне их подписать.
6 мая 2010 г., 13:19
Руководство "Сбербанка" ответит за убытки Руководство "Сбербанка" ответит за убытки
Банк закрепил за топ-менеджерами ответственность за причинение банку убытков, следует из проекта новой редакции положения о правлении, предложенной к одобрению акционеров.
6 мая 2010 г., 13:00
Миноритарий "Транснефти" через суд заставил милицию проверить, кому жертвует миллиарды госкомпания Миноритарий "Транснефти" через суд заставил милицию проверить, кому жертвует миллиарды госкомпания
Миноритарий "Транснефти" Алексей Навальный вот уже два года пытается выяснить, на что идут гигантские благотворительные траты "Транснефти". В 2005-2008 годах они составили почти 15 млрд рублей, а получателей средств компания не раскрывает.
6 мая 2010 г., 12:20
Доллар взлетел на 62 копейки,  вновь превысив отметку в 30 рублей Доллар взлетел на 62 копейки, вновь превысив отметку в 30 рублей
Рубль резко ослабел по отношению к бивалютной корзине. Ее стоимость выросла на 41 копейку и составила 34,07 рубля по сравнению с 33,66 рубля в среду. На международном рынке Forex евро, который пытался с утра расти к доллару, опять снижается.
6 мая 2010 г., 12:01
Fitch ухудшило прогноз рейтингов Goldman Sachs Fitch ухудшило прогноз рейтингов Goldman Sachs
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз долгосрочного и краткосрочного рейтингов дефолта эмитента инвестиционного банка Goldman Sachs со "стабильного" на "негативный".
6 мая 2010 г., 11:26
Украина сэкономила на скидках на газ 180 млн долларов Украина сэкономила на скидках на газ 180 млн долларов
Дисконт по факту составил максимально возможные 100 долларов с тысячи кубометров. Всего Украина импортировала 1,8 млрд кубометров, а "Нафтогаз" сэкономил около 180 млн долларов. Таким образом, Украина начала копить долг перед Россией, условия возврата которого до конца пока не согласованы.
6 мая 2010 г., 11:16
Госдума начинает бороться с "кольцевыми" схемами владения компаниями Госдума начинает бороться с "кольцевыми" схемами владения компаниями
Поправками к закону об АО, внесенными в Госдуму, группа единороссов во главе с Владиславом Резником предлагает практически обессмыслить для менеджмента акционерных обществ "кольцевые" схемы владения компаниями через аффилированные с самим АО структуры.
6 мая 2010 г., 10:48
Доля плохих кредитов начала снижаться впервые с начала кризиса Доля плохих кредитов начала снижаться впервые с начала кризиса
Качество кредитных портфелей 30 крупнейших российских банков начало улучшаться, свидетельствует статистика ЦБ. По итогам марта доля кредитов наихудшего качества - высокорискованных и невозвратных - снизилась впервые с начала кризиса.
6 мая 2010 г., 09:42
В США могут в сто раз  увеличить штрафы для нефтяных компаний
В США могут в сто раз увеличить штрафы для нефтяных компаний
Белый дом готов поддержать идею значительного повышения компенсаций, которые компании обязаны платить в случае разливов нефти, подобных тому, что произошел в Мексиканском заливе. В Конгрессе обсуждается план поднять максимальный размер штрафа с 75 млн долларов до 10 млрд.
6 мая 2010 г., 09:32
"Ведомости": в  России   дефицит автомобилей   популярных моделей "Ведомости": в России дефицит автомобилей популярных моделей
Вазовскую "классику" сейчас надо ждать в среднем три месяца. Очередь на большинство моделей Opel и Chevrolet в московских салонах. Спрос на внедорожники Lexus RX и LX существенно превышает план продаж на 2010 год. Как наблюдающаяся ситуация повлияет на цены, эксперты однозначно сказать не могут.
6 мая 2010 г., 08:46