NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Офшоры капитулировали перед налоговыми структурами ЕС Офшоры капитулировали перед налоговыми структурами ЕС
Крупнейшие офшорные юрисдикции мира, британские заморские территории, Каймановы и Бермудские острова, Британские Виргинские острова, Гибралтар, Мэн, Гернси согласились раскрыть часть информации о держателях счетов в своих банках.
6 мая 2013 г., 15:26
Верховный суд Индии счел запуск АЭС "Куданкулам" безопасным Верховный суд Индии счел запуск АЭС "Куданкулам" безопасным
Верховный суд Индии отклонил петицию с требованием остановить ввод в эксплуатацию АЭС "Куданкулам" в южном штате Тамилнад, которую строит российский "Атомстройэкспорт". Противники проекта утверждают, что станция небезопасна.
6 мая 2013 г., 13:55
В России падают объемы продаж пива и водки В России падают объемы продаж пива и водки
В первом квартале 2013 года объемы продаж международных пивоваренных компаний в России просели от 17% до 5%. Пивовары винят действующий с 1 января запрет на продажу их продукции в киосках и ларьках. Но по данным Росстата, розничные продажи пива с начала года сократились только на 2,6%.
6 мая 2013 г., 13:17
"Газпром" сэкономил миллиард долларов на скидках европейским клиентам "Газпром" сэкономил миллиард долларов на скидках европейским клиентам
"Газпром" вернет европейцам ретроактивных платежей - скидок на уже поставленный и оплаченный газ - почти на 1 млрд долларов меньше, чем ожидалось. Вместо скидок клиенты согласились частично пересмотреть условия контрактов.
6 мая 2013 г., 10:51
Украина нашла газ теперь и в Словакии. "Газпром" молчит Украина нашла газ теперь и в Словакии. "Газпром" молчит
Речь идет о так называемых реверсных поставках. Вдобавок к Венгрии, Киев начнет с 15 мая получать европейский газ по еще одному потоку, из Словакии. Против такой схемы неоднократно выступал российский газовый монополист "Газпром", но ЕС оказался к ней готов.
3 мая 2013 г., 22:31
Медведев передал "Газпрому" без конкурса несколько месторождений в Баренцевом море Медведев передал "Газпрому" без конкурса несколько месторождений в Баренцевом море
Как говорится в сообщении на сайте правительства, в перечень участков, предоставляемых в пользование без конкурсов и аукционов, включены расположенные в Баренцевом море Демидовский, Медвежий и Ферсмановский участки недр, а также участок недр, включающий Ледовое газоконденсатное месторождение.
3 мая 2013 г., 11:35
Европейский Центробанк снизил базовую процентную ставку до рекордного минимума Европейский Центробанк снизил базовую процентную ставку до рекордного минимума
С 8 мая тариф составит 0,5% годовых, в то время как ранее процентная ставка была 0,75%. На такие меры ЕЦБ пошел ради борьбы с рецессией в Евросоюзе. Так, безработица в регионе выросла в марте до самой высокой отметки с 1995 года. Ставка по депозитам остается на нулевом уровне, но в будущем она может быть уменьшена до отрицательного значения.
2 мая 2013 г., 17:05
Власти РФ подготовили законопроект о мегарегуляторе для всех сегментов финансового рынка 
Власти РФ подготовили законопроект о мегарегуляторе для всех сегментов финансового рынка
Новый орган создадут путем интеграции Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) в ЦБ, у которого накоплен "уникальный опыт присмотра за банками". Процесс объединения займет полтора - два года.
30 апреля 2013 г., 18:41
Усманов верит, что сможет заработать на  Apple не хуже, чем на Facebook
Усманов верит, что сможет заработать на Apple не хуже, чем на Facebook
Богатейший человек России и Великобритании вложил около 100 млн долларов в акции "яблочной" корпорации, чьи акции, достигшие пика в сентябре, с тех пор подешевели более чем на 40%. Другие инвесторы опасаются "замедления" Apple на фоне растущей конкуренции на рынке мобильных устройств.
30 апреля 2013 г., 16:56
Безработица в зоне евро продолжает ставить рекорды Безработица в зоне евро продолжает ставить рекорды
Эти данные Евростата, статистической службы Евросоюза, свидетельствуют, по мнению аналитиков, о дальнейшем разрастании кризиса, приобретающем все более выраженный затяжной характер.
30 апреля 2013 г., 16:24
Миллиардер Керимов передаст благотворительному фонду все права на свои бизнес-активы Миллиардер Керимов передаст благотворительному фонду все права на свои бизнес-активы
Бенефициарные права на активы сенатора-миллиардера, занимающего 162-е место среди богатейших людей планеты, перейдут в благотворительный фонд Suleyman Kerimov Foundation, который реализует крупные проекты в области медицины, образования, культуры, спорта и общественной деятельности.
30 апреля 2013 г., 16:11
Более 300 тысяч человек из-за долгов не смогут выехать за границу во время майских праздников Более 300 тысяч человек из-за долгов не смогут выехать за границу во время майских праздников
В первом квартале 2013 года судебными приставами было вынесено более 141 тысячи постановлений о временном ограничении на выезд должников из России. Всего же в выезде за рубеж из-за долгов ограничены более 300 тысяч человек, сообщил начальник управления организации исполнительного производства ФССП России Андрей Абрамов.
30 апреля 2013 г., 15:31
Счетная палата указывает на проблемы с исполнением бюджета и советует активнее инвестировать Счетная палата указывает на проблемы с исполнением бюджета и советует активнее инвестировать
В оперативном докладе СП отмечает, что замедление экономического роста в России требует выработки и реализации комплекса системных мер, направленных на поступательное развитие экономики страны "за счет внутренних источников роста".
30 апреля 2013 г., 15:22
Ливия потеряла за пять месяцев 1 млрд долларов из-за хаоса в нефтяной промышленности Ливия потеряла за пять месяцев 1 млрд долларов из-за хаоса в нефтяной промышленности
Ливийская нефтяная промышленность гибнет из-за невозможности поддерживать безопасность и порядок на крупнейших нефтяных и газовых месторождениях.
30 апреля 2013 г., 14:48
Сергей Полонский продал весь свой бизнес, утверждает миллиардер Лебедев
Сергей Полонский продал весь свой бизнес, утверждает миллиардер Лебедев
Скандально известный предприниматель Сергей Полонский за время пребывания в камбоджийской тюрьме остался без бизнеса, часть которого достанется его адвокату Александру Добровинскому. Об этом заявил глава НРБ Александр Лебедев, который обвиняется в хулиганстве и нанесении побоев Полонскому.
30 апреля 2013 г., 14:19