NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Высший Арбитражный Суд подтвердил право собственности "Илим Палп" на акции Котласского ЦБК и Братского ЛПК Высший Арбитражный Суд подтвердил право собственности "Илим Палп" на акции Котласского ЦБК и Братского ЛПК
Высший Арбитражный Суд уже второй раз обращается к теме надлежащего реестродержателя Котласского и Братского ЛПК и вторично подтверждает законность действий ОАО "ЦМД", а также право собственности "Илим Палп" на эти активы.
6 ноября 2003 г., 17:25
Российские туристы за полгода потратили за рубежом 4,4 млрд долларов Российские туристы за полгода потратили за рубежом 4,4 млрд долларов
Наши сограждане теперь предпочитают все более качественный и комфортабельный отдых. Специалисты утверждают, что такая тенденция сохранится, и в следующем году заграничные траты могут вырасти еще примерно на 10%.
6 ноября 2003 г., 15:41
Глава ExxonMobil призывает к терпению и не желает обсуждать ЮКОС Глава ExxonMobil призывает к терпению и не желает обсуждать ЮКОС
Ли Рэймонд полагает, что в России существуют перспективы для ExxonMobil, но он не хочет торопить события. Сделку по покупке крупного пакет акций ЮКОС-Сибнефти Реймонд обсуждать не хочет.
6 ноября 2003 г., 14:14
Франция хочет активизировать торговлю с Россией и разработала специальный план Франция хочет активизировать торговлю с Россией и разработала специальный план
Французы предлагают установить с российской администрацией отношения "нового поколения, непосредственно ориентированные на запросы предпринимателей".
6 ноября 2003 г., 13:49
В Оренбургской области начались проверки дочерних предприятий ЮКОСа В Оренбургской области начались проверки дочерних предприятий ЮКОСа
Специалисты главного управления природных ресурсов по Оренбургской области по заданию Министерства природных ресурсов России начали проверку хозяйственной деятельности объектов нефтяной компании ЮКОС.
6 ноября 2003 г., 11:48
Закон о страховании вкладов могут в очередной раз отложить Закон о страховании вкладов могут в очередной раз отложить
Принятый в первом чтении закон о страховании вкладов может быть запущен в Госдуме по второму кругу. У правительства появились новые претензии, и с 2004 года закон, скорее всего, не заработает, а россияне будут хранить деньги в банках на свой страх и риск.
6 ноября 2003 г., 11:21
Доллар в России начнет дорожать со следующего года Доллар в России начнет дорожать со следующего года
До конца года участники рынка, по прогнозам экспертов, будут занимать выжидательную позицию, и американская валюта будет торговаться в районе 30 рублей за доллар, несмотря на то, что относительно евро доллар значительно укрепится.
6 ноября 2003 г., 10:20
Агентство Standard & Poor's грозит понизить России рейтинг, если "дело ЮКОСа" вызовет отток капитала Агентство Standard & Poor's грозит понизить России рейтинг, если "дело ЮКОСа" вызовет отток капитала
Эксперты агентства отмечают "политическую и правовую уязвимость" России. Рейтинг совершенно точно не будет повышен, пока есть "разногласия во власти", возможно, его придется и понизить.
6 ноября 2003 г., 09:37
Кукес считает, что ЮКОСу не нужно сливаться с зарубежной компанией Кукес считает, что ЮКОСу не нужно сливаться с зарубежной компанией
"Руководители компаний не любят слияний, поскольку они влекут за собой потерю их работы", - объясняет новый председатель правления. В ЮКОСе работает хорошая команда руководителей, да и денег в компании "достаточно".
5 ноября 2003 г., 17:39
В России начался строительный бум, считает Владимир Ресин В России начался строительный бум, считает Владимир Ресин
"В России в этом году начался строительный бум, особенно в ряде городов, в том числе входящих в состав Центрального федерального округа", - констатировал глава стройкомплекса Москвы.
5 ноября 2003 г., 16:06
Арбитраж Подмосковья запретил отчуждение территории "Московского конезавода N1" Арбитраж Подмосковья запретил отчуждение территории "Московского конезавода N1"
Своим определением суд от 29 октября также запретил Московской областной регистрационной палате проводить государственную регистрацию прав на эти земельные участки.
5 ноября 2003 г., 15:49
Евросоюз вводит торговые санкции против США Евросоюз вводит торговые санкции против США
С 1 марта 2004 года американские экспортеры понесут потери в 200 млн долларов. С разрешения ВТО Евросоюз карает Штаты за излишнюю поддержку экспортеров.
5 ноября 2003 г., 14:59
Китай покупает 30 лайнеров Boeing, чтобы поддержать экономику США Китай покупает 30 лайнеров Boeing, чтобы поддержать экономику США
О сделке на 2 млрд долларов будет официально объявлено во время визита премьер-министра Китая в Вашингтон. Китай пытается добиться благосклонности Штатов, которые крайне недовольны тем, что китайских товаров в США продается гораздо больше, чем американских в Китае.
5 ноября 2003 г., 14:13
Moody's изменило прогноз рейтингов ЮКОСа и "Сибнефти" на "негативный" Moody's изменило прогноз рейтингов ЮКОСа и "Сибнефти" на "негативный"
Изменение прогноза обусловлено неопределенностью ситуации с судьбой Михаила Ходорковского и принадлежащего ему пакета акций ЮКОСа. Сразу после сообщения акции двух компаний подешевели.
5 ноября 2003 г., 12:35
Хорошее алиби для неверного супруга стоит 160 долларов Хорошее алиби для неверного супруга стоит 160 долларов
В последнее время все большую популярность набирает бизнес по продаже необычного товара: хороших легенд для участников внебрачных связей. Такие агентства появляются и в России, причем их услугами пользуются преимущественно женщины.
5 ноября 2003 г., 12:17