504 Gateway Time-out


nginx
NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Шварценеггер везет в Россию делегацию из Кремниевой долины Шварценеггер везет в Россию делегацию из Кремниевой долины
Американские инвесторы примут участие в форуме "Глобальное инновационное партнерство", посетят инновационный центр "Сколково", проведут ряд встреч с руководством страны и представителями российского бизнес-сообщества.
6 октября 2010 г., 18:45
Фридман: ТНК-ВР нацелилась на алжирские активы BP Фридман: ТНК-ВР нацелилась на алжирские активы BP
В Алжире обсуждается возможность покупки ТНК-ВР у British Petroleum ее активов в Алжире. ВР также сделано официальное предложение о покупке у нее активов во Вьетнаме и Венесуэле.
6 октября 2010 г., 17:53
Счетная палата нашла причину московских пробок: бывшие власти тратили на дороги в три раза меньше необходимого Счетная палата нашла причину московских пробок: бывшие власти тратили на дороги в три раза меньше необходимого
По мнению замглавы СП Горегляда, расходы на строительство дорог в столице РФ необходимо увеличить, так как прежние власти Москвы решали эту проблему неэффективно. Москвичей ждут непопулярные меры: ограничение движения, самые разные запреты, предсказывает он.
6 октября 2010 г., 17:01
Создатели нового российского самолета МС-21 получат 18,5 млрд рублей Создатели нового российского самолета МС-21 получат 18,5 млрд рублей
На создание среднемагистрального самолета МС-21 уже было потрачено 20 млрд рублей, и почти столько же корпорация "Иркут" получит на финансирование программы в 2011 году. Основным кредитором будет "Сбербанк".
6 октября 2010 г., 16:15
США подсчитали затраты на спасение банков США подсчитали затраты на спасение банков
Финансовые потери правительства США от программы помощи финансовому сектору (TARP) составили 50 миллиардов долларов. Общий размер программы составлял 700 миллиардов долларов.
6 октября 2010 г., 16:06
Минэкономразвития хочет ввести страхование зарплаты Минэкономразвития хочет ввести страхование зарплаты
Глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина сообщила, что ведомство готовит законопроект о введении механизмов страхования зарплаты работников на случай банкротства компании.
6 октября 2010 г., 15:16
Кудрин: налоговое бремя на российский бизнес в 2011 году увеличится Кудрин: налоговое бремя на российский бизнес в 2011 году увеличится
Министр финансов Алексей Кудрин рассказал сенаторам о дефиците региональных бюджетов, объяснил, сколько будет стоить нефть, а также обещал, что московские пробки сохранятся на долгие годы.
6 октября 2010 г., 14:34
Глава ВТБ 24 Задорнов:  в течение трех ближайших лет Россию ждут стагнация и потеря конкуренции Глава ВТБ 24 Задорнов: в течение трех ближайших лет Россию ждут стагнация и потеря конкуренции
К замедлению темпов экономического роста в стране могут привести рост инфляции и недостаточная бюджетная консолидация, считает Михаил Задорнов. Ожидания ЦБ спада инфляции он считает "сценарием самоуспокоения".
6 октября 2010 г., 13:42
Банкир Лебедев хочет развивать свою авиакомпанию Red Wings за госсчет Банкир Лебедев хочет развивать свою авиакомпанию Red Wings за госсчет
Глава Национальной резервной корпорации Александр Лебедев предложил сделку государству: оно выкупает у него долю в "Ильюшин Финанс", а Лебедев покупает 44 самолета Ту-204 для своей авиакомпании Red Wings и поддерживает Северный Кавказ, перебазировав туда перевозчика.
6 октября 2010 г., 12:33
Доллар рухнул на 54 копейки, евро - на 30 Доллар рухнул на 54 копейки, евро - на 30
В результате синхронного понижения доллара и евро рубль продолжил рост к бивалютной корзине. На международном рынке Forex доллар к евро опустился до минимального уровня за 8 месяцев, так как инвесторы рассчитывают, что ФРС увеличит поддержку экономики.
6 октября 2010 г., 12:03
Сорос призывает Америку не бояться долгов Сорос призывает Америку не бояться долгов
Настойчивые заявления администрации Обамы о фискальной дисциплине продиктованы не финансовой необходимостью, а политическими соображениями. США находятся в иной ситуации, чем обремененные долгами европейские страны, считает Джордж Сорос.
6 октября 2010 г., 11:47
Путин должен определить путь развития газовой отрасли на ближайшие 20 лет: "по Газпрому" или "по НОВАТЭКу" Путин должен определить путь развития газовой отрасли на ближайшие 20 лет: "по Газпрому" или "по НОВАТЭКу"
Проекту "Ямал СПГ" Геннадия Тимченко правительство обещает масштабную господдержку - начиная от налоговых каникул и заканчивая прямыми госинвестициями на 9-10 млрд долларов.
6 октября 2010 г., 11:15
Mail.ru двигается на биржу, разместив не только "Одноклассников", но и пакет Facebook Mail.ru двигается на биржу, разместив не только "Одноклассников", но и пакет Facebook
Пакет акций Mail.ru Group размером до 25% планируется разместить на Лондонской фондовой бирже этой осенью. Организаторами размещения выступают банки Goldman Sachs, Morgan Stanley, JPMorgan. Акционеры рассчитывают получить за компанию 5-6 млрд долларов.
6 октября 2010 г., 11:14
Андрей Клепач: снижение цен на нефть и газ не будет стимулировать рост российской экономики Андрей Клепач: снижение цен на нефть и газ не будет стимулировать рост российской экономики
В ближайшие 3 года темпы роста российской экономики могут замедлиться в случае снижения цен на нефть и газ, считает замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач. Зависимость российской экономики от мировой конъюнктуры цен на нефть серьезно выросла.
6 октября 2010 г., 10:58
Кризис сократил выплаты Нобелевским лауреатам Кризис сократил выплаты Нобелевским лауреатам
Призовой фонд для каждой из шести Нобелевских премий составляет 10 млн швейцарских крон или 1,5 млн долларов. Из-за колебаний курсов валют в реальном выражении она опустилась до самой низкой отметки с 1999 года.
6 октября 2010 г., 10:17
Европа требует укрепить юань Европа требует укрепить юань
Представители Европейского Союза вслед за США усиливают давление на Китай, требуя ревальвации юаня в связи с тем, что слабая валюта КНР угрожает восстановлению европейской экономики.
6 октября 2010 г., 10:16
Президент ВТБ Андрей Костин обещает спеть об итогах приватизации госпакета Президент ВТБ Андрей Костин обещает спеть об итогах приватизации госпакета
ВТБ готовится к приватизации части госпакета акций. Президент банка Андрей Костин хочет завершить сделку к следующему лету, обещая инвесторам места в наблюдательном совете и песни в собственном исполнении.
6 октября 2010 г., 09:58
Россияне считают себя  финансово грамотными Россияне считают себя финансово грамотными
Примерно пятая часть российских граждан считает свой уровень финансовой грамотности высоким, еще 55% оценивают его как средний. Однако практика свидетельствует скорее об обратном.
6 октября 2010 г., 09:55