NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Правительство одобрило поправки в бюджет текущего года Правительство одобрило поправки в бюджет текущего года
Действующий бюджет был сверстан на основе прогноза средней цены на нефть в 50 долларов за баррель, однако еще в прошлом году котировки резко пошли вниз, и бюджет пришлось пересчитывать исходя из цены 40 долларов. В новой версии заложен рост засекреченных расходов.
6 октября 2016 г., 17:46
Heineken закроет старейший пивной завод в Калининграде Heineken закроет старейший пивной завод в Калининграде
Часть площадей предприятия после 1 января будет использоваться в качестве складских помещений, а объемы производства будут перераспределены на другие предприятия компании. Концерн назвал это вынужденной мерой, связанной с падением спроса на пиво и ростом административного давления.
6 октября 2016 г., 16:59
Правительство выпустило директиву о покупке "Роснефтью" госпакета акций "Башнефти" Правительство выпустило директиву о покупке "Роснефтью" госпакета акций "Башнефти"
В самой "Роснефти" уже заявляли, что совет директоров госкомпании принял все необходимые решения, связанные с покупкой "Башнефти". Сделка может пройти напрямую, без проведения торгов до 15 октября, ее сумма составит около 329,6 млрд рублей (5,3 млрд долларов).
6 октября 2016 г., 16:02
"Ромир": реальные расходы россиян показали рост впервые за три года "Ромир": реальные расходы россиян показали рост впервые за три года
Наиболее высокий рост расходов в сентябре зафиксирован в городах, в которых живет от 500 тыс. до 1 млн человек. Больше всего денег потратили россияне со средним доходом. Аналитики думают, что именно они стали драйвером роста.
6 октября 2016 г., 15:18
Россияне, несмотря на кризис, при выборе мебели для спален и матрасов предпочитают дорогие модели Россияне, несмотря на кризис, при выборе мебели для спален и матрасов предпочитают дорогие модели
Согласно данным крупнейших интернет-магазинов спальных принадлежностей, матрасы остались одной из немногих групп товаров, которые сохранили докризисный уровень потребительского спроса. Более того, в 2016 году ряд магазинов не наблюдали обычного сезонного спада, в том числе на элитные модели и модели в ценовом сегменте "выше среднего".
6 октября 2016 г., 14:00
РЕКЛАМА
Минфин хочет резко увеличить пени за неуплату налогов и сборов Минфин хочет резко увеличить пени за неуплату налогов и сборов
Такая мера должна повысить эффективность пеней как инструмента своевременного сбора налогов и снижения задолженности по ним. При нынешней ставке уплата пени получается выгоднее банковских кредитов, и неуплаченные налоги превращаются в дешевые займы.
6 октября 2016 г., 12:24
В реестре вкладчиков проблемного "Росинтербанка" потерялись вклады на 5 млрд рублей В реестре вкладчиков проблемного "Росинтербанка" потерялись вклады на 5 млрд рублей
Ранее Агентство по страхованию вкладов сообщало, что на выплаты пострадавшим вкладчикам этого банка потребуется около 49,2 млрд рублей. Дыра в капитале банка на момент введения временной администрации 16 сентября составляла 39,3 млрд рублей. Лицензия у банка отозвана с 19 сентября.
6 октября 2016 г., 10:57
За 2,5 года в России работы лишилось более 120 тыс. банковских сотрудников За 2,5 года в России работы лишилось более 120 тыс. банковских сотрудников
Это примерно 15% от числа занятых в банковском секторе на начало 2014 года. Статистика Росстата коррелирует с общим сокращением кредитных организаций и снижением кредитной активности населения, говорят эксперты.
6 октября 2016 г., 10:20
МВФ призывает реформировать глобальный банковский сектор во избежание затяжного кризиса МВФ призывает реформировать глобальный банковский сектор во избежание затяжного кризиса
Хотя структура активов и показатели капитала в банковском секторе сейчас выглядят лучше, чем до финансового кризиса 2009 года, с серьезными проблемами столкнулись около трети европейских банков и четверть банков в США. Ни ускорение роста мировой экономики, ни повышение процентных ставок им не помогут.
6 октября 2016 г., 09:46
Российский Минфин готовит введение акциза на электронные сигареты Российский Минфин готовит введение акциза на электронные сигареты
Речь в проекте основных направлений налоговой политики на 2017-2019 годы идет о сумме в 40 рублей за одну "электронную систему доставки никотина одноразового использования" или о 15 рублях за 1 мл "никотинсодержащей жидкости, используемой в многоразовых электронных системах доставки никотина".
5 октября 2016 г., 17:34
Эксперты:  цены на молочные продукты продолжат расти Эксперты: цены на молочные продукты продолжат расти
В цене питьевого продукта на долю сырого молока приходится свыше 40%, творога - 36%, а в цене сметаны - больше половины. Поэтому рост цен на сырье будет способствовать повышению отпускных цен, а затем подтянется розничная торговля со своей наценкой.
5 октября 2016 г., 16:26
ВЦИОМ: россияне не верят в возможность резкого ослабления рубля ВЦИОМ: россияне не верят в возможность резкого ослабления рубля
В сентябре опрошенные из числа тех, кто следит за курсом и интересуется прогнозами на три месяца и на год вперед, допустили лишь "некоторое падение" курса российской нацвалюты. 58% респондентов сообщили, что хранят сбережения в рублях.
5 октября 2016 г., 15:30
Бывший канцлер Германии Герхард Шредер стал главой компании Nord Stream 2, принадлежащей "Газпрому" Бывший канцлер Германии Герхард Шредер стал главой компании Nord Stream 2, принадлежащей "Газпрому"
Шредер ушел из большой политики в 2005 году и почти сразу возглавил компанию по строительству газопровода между Россией и Германией. Он является главой комитета акционеров компании Nord Stream AG. В Европе это назвали "вербовкой" Шредера президентом Путиным.
5 октября 2016 г., 14:46
В 2017 году сигареты в России подорожают на 10-20 рублей за пачку В 2017 году сигареты в России подорожают на 10-20 рублей за пачку
Средняя цена пачки только за счет акциза увеличится примерно на 13% - до 102 рублей. При этом на налоги - акциз и НДС - придется более половины стоимости пачки, рассказал газете "Известия" директор по корпоративным отношениям табачной компании "БАТ Россия".
5 октября 2016 г., 14:23
Стратегический прогноз до 2035 года, разработанный в Минэкономразвития, не понравился военным Стратегический прогноз до 2035 года, разработанный в Минэкономразвития, не понравился военным
По данным газеты "Коммерсант", разработка экономистов не устроила Минобороны и генштаб. По мнению военных, следовало создавать секретный документ об экономических возможностях преодоления детально описанных угроз безопасности РФ.
5 октября 2016 г., 13:22