МГТС заявляет, что ставки тарифа на телефонную связь еще не утверждены
 
 
 
МГТС заявляет, что ставки тарифа на телефонную связь еще не утверждены
Первый канал

МГТС не может делать прогнозов в отношении будущих тарифов, поскольку они еще не готовы и официально не утверждены, это может ввести в заблуждение абонентов, заявил представитель "Московской городской телефонной сети".

Во вторник газета "Ведомости" со ссылкой на осведомленные источники рассказала, сколько будут стоить услуги связи по новым тарифам. В МГТС заявили, что в настоящий момент тарифы еще не готовы и компания пересматривает их в соответствии с порядком, утвержденном Федеральной службой по тарифам (ФСТ).

МГТС в ближайшее время предоставит в ФСТ окончательный вариант тарифных планов на услуги местной связи для абонентов - физических лиц, сообщили в пресс-службе МГТС.

Пресс-секретарь московского оператора Екатерина Хаустова заявила: "Разошедшаяся информация о возможных тарифных планах МГТС и предполагаемых сроках вводит в заблуждение наших абонентов, которые начали обращаться на телефонные узлы с просьбой помочь им сделать выбор".

Напомним, что МГТС уже предоставила в ФСТ три новых тарифных плана, и ФСТ одобрила порядок расчета тарифов и тарифных планов. В числе обязательных будут неограниченный тариф, повременной, и комбинированный. Однако сами ставки по тарифам, то есть размер абонентской платы и стоимость минуты разговора официально пока не утверждены и неизвестны.

ФСТ планирует утвердить предложенные тарифные планы компаний местной телефонной связи в течение месяца. Введение новых тарифных планов и новых ставок по действующему сейчас безлимитному тарифу в России ожидается с 1 декабря 2006 года.

По словам директора департамента по информационному обеспечению ОАО "Связьинвест" Олега Михайлова, межрегиональные компании связи, входящие в холдинг, уже предоставили в ФСТ свои тарифы и пересматривать их не будут.

Напомним, что в соответствии с законодательством после того, как ФТС утвердит расценки, они будут опубликованы в СМИ, после чего абоненты смогут реализовать право выбора тарифного плана и определить для себя наиболее выгодный вариант.