NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Белоруссия  уплатила  "Газпрому"  еще  $66 млн долга Белоруссия уплатила "Газпрому" еще $66 млн долга
В среду утром Минск намерен выплатить оставшуюся часть долга - около $60 млн. "После этого платежа вся сумма долга - $456,16 млн будет погашена", - сказал представитель Минэнерго Белоруссии. В "Газпроме" эту информацию пока не комментируют.
7 августа 2007 г., 18:48
ЕБРР вышел из переговоров о финансировании проекта "Сахалин-2"
ЕБРР вышел из переговоров о финансировании проекта "Сахалин-2"
Европейский банк реконструкции и развития прекратил участие в переговорах о финансировании проекта "Сахалин-2", продолжавшихся с 2001 года. После того, как месторождения перешли к "Газпрому", ЕБРР потерял интерес к проекту.
7 августа 2007 г., 16:08
Герман Греф обещает в августе нулевую инфляцию Герман Греф обещает в августе нулевую инфляцию
Министр экономического развития Герман Греф считает, что шансы удержать инфляцию по итогам 2007 года в пределах правительственного прогноза в 8% сохраняются. Инфляция в августе и сентябре будет равна нулю "или близко", уверяет он.
7 августа 2007 г., 14:58
Yukos Finance настаивает: конкурсный управляющий ЮКОСа Ребгун не может продавать зарубежные активы компании Yukos Finance настаивает: конкурсный управляющий ЮКОСа Ребгун не может продавать зарубежные активы компании
Yukos Finance считает компанию неподконтрольной конкурсному управляющему Эдуарду Ребгуну. Между тем РФФИ включил Yukos Finance в очередной лот из имущества ЮКОСа, выставленный на торги. Российские власти таким образом спешат завершить банкротство ЮКОСа.
7 августа 2007 г., 13:17
Минский завод "Мотовело" продан иностранному инвестору по номиналу Минский завод "Мотовело" продан иностранному инвестору по номиналу
Впервые Белоруссия продала разоренное госпредприятие иностранному инвестору по номиналу, не оставив за государством контрольный пакет акций. Эксперты видят в этом сценарий будущей белорусской приватизации.
7 августа 2007 г., 11:29
Украина может повысить цену транзита российского газа Украина может повысить цену транзита российского газа
Украина в ответ на подорожание газа в следующем году может повысить стоимость транзита российского топлива через свою территорию. "Газпром" в ответ пообещал поднять цены на транзит газа для Украины из Средней Азии.
7 августа 2007 г., 11:11
Кудрин порадовал президента доходностью стабфонда - 9,5% за год Кудрин порадовал президента доходностью стабфонда - 9,5% за год
Министр финансов Алексей Кудрин объявил Владимиру Путину, что в пересчете на доллары США доходность Стабилизационного фонда за год составила 9,5%. Это впечатляющая цифра, по мнению наблюдателей, вызвана манипуляциями с курсом рубля.
7 августа 2007 г., 10:18
Михаил Прохоров хочет вернуться в "Норильский никель" для раздела компании Михаил Прохоров хочет вернуться в "Норильский никель" для раздела компании
Михаил Прохоров потребовал созыва внеочередного собрания акционеров компании "Норильский никель" для изменения состава ее совета директоров. Владимир Потанин и Михаил Прохоров не смогли, как планировали, мирно разделить бизнес до конца года. Теперь Прохоров намерен лично контролировать раздел компании, подорожавшей за последние полгода на 40%.
7 августа 2007 г., 09:40
Власти США оштрафовали финансовую корпорацию American Express на 65 млн долларов Власти США оштрафовали финансовую корпорацию American Express на 65 млн долларов
Компания обвинена в неадекватном исполнении национального законодательства в области борьбы с отмыванием незаконно нажитых средств.
7 августа 2007 г., 04:49
Россия простила Афганистану долг в 10 миллиардов долларов Россия простила Афганистану долг в 10 миллиардов долларов
Россия как член Парижского клуба простила Кабулу долг в 11 млрд долларов, оставшийся с советских времен. Взамен Афганистан отказался от репараций за ущерб, нанесенный присутствием советских войск в стране в 80-ые годы.
6 августа 2007 г., 16:08
Россельхознадзор ввел карантин для британского мяса Россельхознадзор ввел карантин для британского мяса
Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки в Россию животноводческой продукции из Великобритании, - на одной из ферм этой страны обнаружена вспышка заболевания ящуром, 60 коров погибли.
6 августа 2007 г., 15:09
Михаил Прохоров требует переизбрать совет директоров "Норникеля" Михаил Прохоров требует переизбрать совет директоров "Норникеля"
По итогам годового собрания акционеров "Норильского никеля" в совет директоров компании не вошли ее отцы-основатели Владимир Потанин и Михаил Прохоров, после чего "Норильский никель" сообщил о приобретении LionOre. Прохоров считал цену, отданную за эту компанию, завышенной.
6 августа 2007 г., 14:37
Очередь на российско-латвийской границе выросла до 1320 грузовиков Очередь на российско-латвийской границе выросла до 1320 грузовиков
Многокилометровая пробка у двух имеющихся КПП на латвийско-российской границе достигла летнего пика, растянувшись почти на 50 километров. Пограничная инфраструктура не справляется с потоком грузов.
6 августа 2007 г., 14:13
Доллар подешевел на 11 копеек Доллар подешевел на 11 копеек
Доллар США на ММВБ начал неделю с падения на фоне взлета евро. Американская валюта отдала рублю 11 копеек на текущей неделе, накануне потеряв еще три.
6 августа 2007 г., 13:24
В Петербурге инфляция уже достигла правительственных 8% - всего за полгода В Петербурге инфляция уже достигла правительственных 8% - всего за полгода
Росстат обнародовал данные об инфляции за половину 2007 года: она растет темпами, опережающими правительственные прогнозы. Коммунальные услуги подорожали на 13%, минимальная продуктовая корзин - на 17%. Заметнее всего дорожали овощи - на 41,2% с начала года.
6 августа 2007 г., 12:02