NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Вывод Международного банка: цены на продовольствие во всем мире выросли из-за биотоплива Вывод Международного банка: цены на продовольствие во всем мире выросли из-за биотоплива
Об этом говорится в статье британской The Guardian, которая ссылается на некий тайный доклад. Ведущие специалисты по экономическому развитию считают, что доклад, завершенный в апреле, не был опубликован, чтобы не ставить в неудобное положение президента США.
7 июля 2008 г., 20:26
Совет директоров "ТНК-ВР  Менеджмент" отказался увольнять Роберта Дадли Совет директоров "ТНК-ВР Менеджмент" отказался увольнять Роберта Дадли
Об этом сообщают российские агентства со ссылкой на источник, близкий к акционерам ТНК-ВР. Вопрос об отставке главного управляющего был внесен членом совета директоров от консорциума AAR - Виктором Вексельбергом.
7 июля 2008 г., 18:35
Тотальные проверки угольных шахт Кузбасса обнаружили 1218 нарушений правил промышленной безопасности Тотальные проверки угольных шахт Кузбасса обнаружили 1218 нарушений правил промышленной безопасности
Полмиллиона рублей - такова сумма штрафов, выписанных Ростехнадзором по итогам проверки 20 из 72 шахт Кузбасса. Причина проверок - частые аварии, влекущие гибель людей.
7 июля 2008 г., 17:02
Экспорт российского газа вырос за год на 21,2% Экспорт российского газа вырос за год на 21,2%
Россия стала продавать больше газа. Цена на него тоже выросла - теперь экспорт газа приносит в бюджет 28,4 млрд долларов. В прошлом году доход равнялся 16,2 млрд.
7 июля 2008 г., 15:56
Financial Times: Фридман признает, что спор идет о контроле над ТНК-BP Financial Times: Фридман признает, что спор идет о контроле над ТНК-BP
В своей статье Михаил Фридман, крупнейший акционер российского консорциума ААР, охарактеризовал конфликт с ВР как "традиционный коммерческий спор.
7 июля 2008 г., 15:17
"Нефтегаз Украины" предлагает привлечь  "Газпром" к разработке черноморского шельфа по схеме "нефть в обмен на газ" "Нефтегаз Украины" предлагает привлечь "Газпром" к разработке черноморского шельфа по схеме "нефть в обмен на газ"
Правительство Юлии Тимошенко предложило привлечь российский "Газпром" к разработке черноморского шельфа. Это выпад против Виктора Ющенко, уже подписавшего договор с американской компанией "Венко".
7 июля 2008 г., 13:27
Государство создает крупную госкомпанию по торговле зерном Государство создает крупную госкомпанию по торговле зерном
Госкомпания будет создана на базе государственного ОАО "Агентство по регулированию продовольственного рынка". В ней будут объединены все принадлежащие государству пакеты акций в элеваторах и комбинатах хлебопродуктов.
7 июля 2008 г., 12:49
Путин по просьбам экологов перенес олимпийскую трассу Путин по просьбам экологов перенес олимпийскую трассу
Экологи пожаловались Путину на лоббистов, которые хотели к Олимпиаде освоить заповедный район, построить там инфраструктуру за счет олимпийского бюджета и пустить эти земли под коттеджную застройку.
7 июля 2008 г., 11:58
"Русал" и "Интеррос" сошлись в борьбе за пост председателя совета директоров "Норникеля" "Русал" и "Интеррос" сошлись в борьбе за пост председателя совета директоров "Норникеля"
Позиции двух крупнейших акционеров "Норильского никеля" - объединенной компании "Российский алюминий" и "Интерроса" Владимира Потанина - разошлись - они поддерживают разных кандидатов на пост председателя совета директоров.
7 июля 2008 г., 10:54
British Petroleum подал в лондонский суд на российских акционеров ТНК-ВР British Petroleum подал в лондонский суд на российских акционеров ТНК-ВР
Британская BP подала иск в Высокий суд Лондона: она требует взыскать с российских партнеров по ТНК-BP — консорциума AAP 8,5 млрд рублей. Претензии относятся к выплате налоговой задолженности ТНК-BP.
7 июля 2008 г., 09:53
Сечин велел "Газпрому" открыть доступ к экспортной трубе Сечин велел "Газпрому" открыть доступ к экспортной трубе
Вице-премьер Игорь Сечин дал "Газпрому" и ФАС месяц, чтобы облегчить доступ независимых производителей газа к системе газоснабжения "Газпрома". Выгодно это прежде всего "Роснефти", чей совет директоров возглавляет сам Сечин.
7 июля 2008 г., 09:19
Приходько: газопровод Nabucco существует только "в виртуальном представлении европейских чиновников" Приходько: газопровод Nabucco существует только "в виртуальном представлении европейских чиновников"
Туркмения не собирается участвовать в строительстве газопровода Nabucco, уверяет помощник президента Сергей Приходько. Приоритетным для нее станет Прикаспийскимй газопровод.
4 июля 2008 г., 16:31
Руководителям госкорпораций выдадут дипломатические паспорта РФ Руководителям госкорпораций выдадут дипломатические паспорта РФ
Руководители госкорпораций получат дипломатический иммунитет, чтобы они имели возможность беспрепятственно выезжать в зарубежные командировки "для обмена опытом и заключения контрактов".
4 июля 2008 г., 15:32
National Post: Российская армия готовится к войне за арктические ресурсы National Post: Российская армия готовится к войне за арктические ресурсы
Российские вооруженные силы проводят учения для подготовки к боевым действиям в Арктике, с тем чтобы защитить свои претензии на ресурсы на континентальном шельфе.
4 июля 2008 г., 14:56
Министерство энергетики предлагает отменить ввозные пошлины на бензин Министерство энергетики предлагает отменить ввозные пошлины на бензин
Рост цен на бензин уже опережает инфляцию. Чтобы остановить его, государство намерено отменить ввозные пошлины на высокооктановый бензин. Однако импорта бензина в Россию очень незначителен.
4 июля 2008 г., 14:08