NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Путину пришлось спорить о цене на газ с коллегой Азаровым и украинскими журналистами Путину пришлось спорить о цене на газ с коллегой Азаровым и украинскими журналистами
Российского премьера упрекнули в том, что для Украины цена на газ выше, чем для европейских стран, которые находятся дальше, а за транзит Россия платит Киеву меньше. Путин перевел разговор на нестабильность в Северной Африке, Ирак и мировую конъюнктуру.
7 июня 2011 г., 22:15
Российские госбанки окончательно оправились от последствий кризиса Российские госбанки окончательно оправились от последствий кризиса
Годовые собрания акционеров крупнейших российских госбанков - "Сбербанка" и ВТБ, - в ходе которых они отчитались перед своими акционерами по итогам прошедшего года, заставляют экспертов сделать вывод о том, что они окончательно оправились после кризиса. Большинство прогнозов сходится на том, что рост финансовых показателей "Сбербанка" и ВТБ продолжится на фоне улучшения ситуации в экономике.
7 июня 2011 г., 18:37
Смоленская таможня перехватила более 500 тонн овощей из Европы
Смоленская таможня перехватила более 500 тонн овощей из Европы
Смоленские таможенники задержали 87 партий свежей овощной и замороженной продукции общим весом более 500 тонн, запрещенных к ввозу в Россию из стран Европы с момента вступления в силу запрета Роспотребнадзора.
7 июня 2011 г., 17:36
В обмен на "Белтрансгаз" Минск требует газ по внутрироссийским ценам В обмен на "Белтрансгаз" Минск требует газ по внутрироссийским ценам
Переход на внутрироссийские цены при поставках природного газа в Белоруссию является условием продажи акций "Белтрансгаза", заявил журналистам первый вице-премьер белорусского правительства Владимир Семашко. Это заявление было сделано на фоне разразившегося в республике топливного кризиса.
7 июня 2011 г., 17:02
Российские торговцы зерном потеряли на эмбарго 114 млрд рублей Российские торговцы зерном потеряли на эмбарго 114 млрд рублей
Эффективность мер по сдерживанию цен на продовольственном рынке с помощью ограничения экспорта зерна оказалась чрезвычайно низкой, считают в Российском зерновом союзе. Зерно в июле подорожает на 10-15%.
7 июня 2011 г., 15:56
Le Monde: Белоруссия не заслужила помощи от МВФ Le Monde: Белоруссия не заслужила помощи от МВФ
МВФ должен занять жесткую позицию по отношению к Лукашенко, помощь фонда послужит только поддержанию режима и его устаревшей экономической модели, считает французская Le Monde, и лишь неминуемый обвал может поставить под угрозу минский режим.
7 июня 2011 г., 15:10
Китай страдает от наводнения после тяжелой засухи, погибли миллионы гектаров посевов Китай страдает от наводнения после тяжелой засухи, погибли миллионы гектаров посевов
Масштабные наводнения на юге Китая начались после того, как огромная территория в центре и на севере КНР страдала от засухи с октября прошлого года. Погибли миллионы гектаров посевов.
7 июня 2011 г., 14:04
WSJ: Лукашенко начинает распродажу госимущества WSJ: Лукашенко начинает распродажу госимущества
Белоруссия обдумывает возможность продажи производителя калийных удобрений "Беларуськалий" россиянам или китайцам. Продажа даже миноритарного пакета могла бы значительно помочь Минску стабилизировать свою пошатнувшуюся экономику.
7 июня 2011 г., 13:29
Премьер Украины в Москве поговорит с Путиным о цене на газ Премьер Украины в Москве поговорит с Путиным о цене на газ
Для Украины газ сегодня стоит дороже, чем для Словакии или Германии. "Как страна, находящаяся на полторы-две тысячи километров ближе к России, может покупать газ по цене, более дорогой, чем более отдаленная страна?" - хочет спросить Азаров у Путина.
7 июня 2011 г., 12:30
ВР готовится продать "Роснефти" пакет ТНК-ВР ВР готовится продать "Роснефти" пакет ТНК-ВР
Чтобы спасти партнерство с "Роснефтью", BP готова продать ей свою долю в ТНК-ВР. "Роснефть" получит возможность блокировать крупные назначения и другие решения в нефтяной компании.
7 июня 2011 г., 11:43
Налоговики решили поддержать Навального на суде против "ВТБ-Лизинга" Налоговики решили поддержать Навального на суде против "ВТБ-Лизинга"
Арбитражный суд Москвы поддержал прошение миноритария ВТБ Алексея Навального привлечь как третью сторону в деле "о буровых установках" налоговую службу. Участие фискалов в судебном споре может серьезно повысить шансы Навального выиграть дело.
7 июня 2011 г., 11:09
Мировые авиаперевозчики потеряют половину прибыли, а российские заработают на росте стоимости билетов Мировые авиаперевозчики потеряют половину прибыли, а российские заработают на росте стоимости билетов
Международная ассоциация воздушного транспорта IATA ухудшила свой прогноз прибыли мировых авиакомпаний до 54% - из-за роста стоимости нефти. В России, однако, сложилась особая экономика авиаперевозок. Перевозчики не ощущают рост цен на топливо, но исправно поднимают стоимость авиабилетов.
7 июня 2011 г., 10:38
Акционеры ВТБ одобрили многомиллиардные кредиты для подконтрольных девелоперов Акционеры ВТБ одобрили многомиллиардные кредиты для подконтрольных девелоперов
На собрании акционеров ВТБ миноритарии без колебаний одобрили длинный список сделок, из которых следует, что банк не кредитует, а активно строит. В этом году он согласовал с собственниками беспрецедентный объем финансирования застройщиков. Львиная доля сделок придется на структуры "Системы-Галс" - 54 млрд долларов.
7 июня 2011 г., 09:42
Премьер велел правительству провести презентацию бюджета перед  "путинскими фронтовиками" Премьер велел правительству провести презентацию бюджета перед "путинскими фронтовиками"
Традиционное "нулевое чтение" бюджета на 2012-2014 годы начнется не с думского большинства, а с общественных организаций, входящих в Общероссийский народный фронт Владимира Путина.
7 июня 2011 г., 09:03
Белоруссия ограничивает продажу топлива на всех АЗС Белоруссия ограничивает продажу топлива на всех АЗС
Ограничения на продажу бензина на белорусских заправках стали официальными. Крупнейший государственный оператор сети АЗС "Белоруснефть" ввел лимит для легковых машин - 25 литров, для большегрузных - 100 литров.
7 июня 2011 г., 08:36