!["Ведомости" второй раз за три дня пытаются трудоустроить бывшего полпреда в Северо-Западном округе Илью Клебанова "Ведомости" второй раз за три дня пытаются трудоустроить бывшего полпреда в Северо-Западном округе Илью Клебанова](https://image.newsru.com/pict/id/1415160_20111007110133.gif)
Совет директоров "Совкомфлота" может возглавить бывший полпред в Северо-Западном округе Илья Клебанов, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на два источника - в Кремле и в окружении Клебанова.
Сейчас совет пароходства возглавляет руководитель администрации президента Сергей Нарышкин, но президент Дмитрий Медведев летом распорядился заменить чиновников в советах госкомпаний на независимых директоров.
Это уже второе место за последние три дня, на которое пытаются пристроить отставленного в начале сентября с должности полпреда Илью Клебанова неназванные источники газеты "Ведомости".
В среду газета написала, что Клебанов может занять пост председателя совета директоров банка "Возрождение", который якобы собирается купить официально признанный самым богатым чиновником России экс-директор департамента Минрегионразвития Владимир Коган.