"Предложение Минфина предварительное связано с тем, чтобы не уменьшать заимствования, а уменьшать использование средств Резервного фонда", - заявил Кудрин на пресс-конференции по итогам финансовой "большой двадцатки" Министр не исключил, что часть Резервного фонда по итогам 2010 года может сохраниться и перейти на 2011 год. Однако для этого необходимо не увеличивать расходы за счет дополнительных доходов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Предложение Минфина предварительное связано с тем, чтобы не уменьшать заимствования, а уменьшать использование средств Резервного фонда", - заявил Кудрин на пресс-конференции по итогам финансовой "большой двадцатки"
Reuters
 
 
 
Министр не исключил, что часть Резервного фонда по итогам 2010 года может сохраниться и перейти на 2011 год. Однако для этого необходимо не увеличивать расходы за счет дополнительных доходов
Вести
 
 
 
Российская экономика выйдет на докризисный уровень в конце 2012 году, заявил также Кудрин
Архив NEWSru.com

Министерство финансов предлагает уменьшить использование средств Резервного фонда в 2010 году на расходы в связи с улучшением экономической ситуации и ростом цен на нефть, передает агентство Прайм-ТАСС со ссылкой на заявление вице-премьера - министра финансов Алексея Кудрина.

"Предложение Минфина связано с тем, чтобы не уменьшать заимствования, а уменьшать использование средств Резервного фонда", - заявил Кудрин на пресс-конференции по итогам финансовой "большой двадцатки".

Министр не исключил, что часть Резервного фонда по итогам 2010 года может сохраниться и перейти на 2011 год. Однако для этого необходимо не увеличивать расходы за счет дополнительных доходов. "Как всегда, решение принимается более смешанное: частично фонд тратится, частично сохраняется", - сказал министр.

Ранее сообщалось, что Алексей Кудрин рассчитывает на плавный выход экономики РФ из кризиса. "Мы надеемся, что этот тренд будет постоянный, и мы будем выходить из кризиса по L (плавный выход) или V-образной (резкое возобновление роста) траектории", - сказал Кудрин.

В то же время, по его словам, в мире, несмотря на улучшение ситуации, сохраняется опасение "второй волны" кризиса. "Когда говорят о неопределенности, это означает, что несмотря на весь рост, все боятся, что может произойти какая-то новая волна (кризиса)", - отметил министр.

Российская экономика выйдет на докризисный уровень в конце 2012 года, заявил также Кудрин. "Наш новый прогноз позволяет говорить о том, что результатом 2012 года станет восстановление ВВП России на докризисный уровень", - сказал он.