NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Глава ПФР: на доведение пенсий до прожиточного минимума потребуется почти 100 миллиардов Глава ПФР: на доведение пенсий до прожиточного минимума потребуется почти 100 миллиардов
Пенсионный фонд, в соответствии с недавним поручением властей, сейчас доводит пенсии до прожиточного минимума в субъекте федерации за счет федеральных социальных доплат, доложил Антон Дроздов главе правительства.
7 сентября 2017 г., 17:54
Набиуллина: "Открытие" - это частный случай Набиуллина: "Открытие" - это частный случай
Банк агрессивно рос, покупал разного рода активы, где-то переоценил свои возможности, где-то неправильно оценил качество этих активов. В целом же, по словам главы ЦБР, ситуация в банковской сфере стабильная.
7 сентября 2017 г., 16:15
88% россиян не ощутили на себе рекордного роста экономики 88% россиян не ощутили на себе рекордного роста экономики
Рост ВВП, по данным официальной статистики, достиг четырехлетнего максимума. По итогам второго квартала показатель увеличился на 2,5% - такого не было с 2013 года. Но долларовый дождь, который пролился над сырьевыми корпорациями, до населения и реального сектора экономики не дошел.
7 сентября 2017 г., 15:12
ФАС подозревает, что роботы, которые анализируют цены, могут координировать свою деятельность ФАС подозревает, что роботы, которые анализируют цены, могут координировать свою деятельность
Широкое применение ценовых алгоритмов может привести к нарушению законодательства о конкуренции. Кто именно из их владельцев и поставщиков замечен в таких действиях, в управлении по борьбе с картелями ФАС не говорят. Участники рынка опасений антимонопольных органов не разделяют.
7 сентября 2017 г., 13:47
Греф: доля малого бизнеса в России не меняется много лет Греф: доля малого бизнеса в России не меняется много лет
Правительство ставит цель удвоить долю малого бизнеса последние 15 лет, заметил глава "Сбербанка", а цифра в 20% стоит на месте, "как заколдованная". Но и 40% "будет примерно в полтора раза меньше, чем в развитых странах".
7 сентября 2017 г., 12:31
В ЦБ решили, что письмо "Альфа-Капитала" не создало дополнительных проблем "Открытию" В ЦБ решили, что письмо "Альфа-Капитала" не создало дополнительных проблем "Открытию"
Однако комитет по финансовому надзору ЦБ все же рассмотрит вопрос о дисквалификации УК "Альфа-Капитал" или ее аналитика. Вносить изменения в законодательство для предотвращения подобных рассылок не будут, их повторение можно "исключить на уровне саморегулирования".
7 сентября 2017 г., 12:12
Обещанные Путиным в "майских указах" деньги на зарплаты врачам и медперсоналу могут кончиться к 2019 году Обещанные Путиным в "майских указах" деньги на зарплаты врачам и медперсоналу могут кончиться к 2019 году
Чтобы покрыть дефицит, фонду ОМС потребуется из федерального бюджета 95,5 млрд рублей в 2019 году и 170,4 млрд в 2020 году. Министр здравоохранения заявила, что власти уже рассматривают вопрос об увеличении финансирования. Но в бюджете на 2018-2020 годы пожелания Минздрава не учтены.
7 сентября 2017 г., 10:51
Индийские компании  отказались покупать  у "Роснефти" доли в пяти месторождениях Индийские компании отказались покупать у "Роснефти" доли в пяти месторождениях
Источники индийской газеты The Economic Times рассказали, что причиной стало нежелание концентрировать инвестиции в развитие месторождений в одной стране. "Мы не хотим ставить все на одну карту. Россия может продолжать делать предложения по месторождениям, но мы не можем принимать каждое из них".
7 сентября 2017 г., 09:53
Роспотребнадзору не нравится термин "безалкогольное пиво" Роспотребнадзору не нравится термин "безалкогольное пиво"
Эксперты ведомства против скрытой рекламы пива под видом безалкогольной продукции, пояснила его руководитель, главный государственный санитарный врач России Анна Попова. Проблема не только в скрытой рекламе, но и в применении самого термина "пиво" к продукту, который таковым не является.
6 сентября 2017 г., 17:18
Еще один иск бывших акционеров ЮКОСа к России рассматривается в Канаде Еще один иск бывших акционеров ЮКОСа к России рассматривается в Канаде
Жалобу от имени компании Luxtona подали еще в 2014 году в Постоянный третейский суд в Гааге. Почему местом рассмотрения иска стал Торонто, неизвестно. Разбирательство инициировано в рамках Договора к Энергетической хартии, защищающего инвестиции в нефтегазовые проекты на территории бывшего СССР.
6 сентября 2017 г., 16:22
Обложить налогом собираются все доходы и имущество официально не работающих граждан Обложить налогом собираются все доходы и имущество официально не работающих граждан
Идет работа над законопроектом о персонифицированном учете населения, рассказал министр труда Максим Топили. По ее итогам будет создан "реестр тунеядцев", которые пользуются всеми видами помощи от государства, включая бесплатную медицину, но при этом не вносят платежей в пенсионную систему и систему ОМС.
6 сентября 2017 г., 15:23
ОКБ: средний платеж по кредитам в России вырос до 12,5 тыс. рублей ОКБ: средний платеж по кредитам в России вырос до 12,5 тыс. рублей
Показатель кредитной нагрузки PTI до 30% зафиксирован в 12 регионах, год назад таких регионов было 10. В 13 регионах уровень кредитной нагрузки превысил 50% (год назад - 14). PTI показывает соотношение размера ежемесячных выплат к уровню дохода заемщика, показатель считается нормальным в диапазоне 30-35%.
6 сентября 2017 г., 14:49
"Росатом" создаст на острове Русский центр ядерной медицины за 2,5 млрд рублей "Росатом" создаст на острове Русский центр ядерной медицины за 2,5 млрд рублей
Этот центр не только обеспечит потребности в диагностике и лечении онкологических заболеваний на всем Дальнем Востоке, но и сможет оказывать услуги пациентам из близлежащих стран. Начать работу центр должен к концу 2020 года.
6 сентября 2017 г., 14:23
Топилин: продление программы маткапитала еще не согласовано, но есть "наработки" по стимулированию рождения первого ребенка Топилин: продление программы маткапитала еще не согласовано, но есть "наработки" по стимулированию рождения первого ребенка
Минувшим летом президент Путин констатировал "катастрофическое" снижение рождаемости в РФ в начале года и предложил кабмину поработать над принятием соответствующих мер и подумать о помощи молодым матерям первенцев. При этом он призвал "не жадничать".
6 сентября 2017 г., 13:39
Шувалов назвал предложение запретить криптовалюту "мнением экспертов", серьезное обсуждение скоро начнется Шувалов назвал предложение запретить криптовалюту "мнением экспертов", серьезное обсуждение скоро начнется
Ранее замминистра финансов Моисеев рассказал, что его ведомство хочет допустить к сделкам с криптовалютами только квалифицированных инвесторов. ЦБ при этом выступает за регулирование криптовалют как цифрового товара и/или цифровых активов, которыми нельзя расплачиваться, но можно продавать и покупать.
6 сентября 2017 г., 12:54