NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Истек срок публичного обсуждения предложенных Трампом новых пошлин на импорт китайских товаров. Пока ничего не произошло Истек срок публичного обсуждения предложенных Трампом новых пошлин на импорт китайских товаров. Пока ничего не произошло
Сразу же по истечении данного срока президент Дональд Трамп должен ввести указанные торговые ограничения. Ведущие технологические компании США уже обратились к администрации Трампа с просьбой защитить их продукцию, ввозимую из Китая, в случае введения новых пошлин.
7 сентября 2018 г., 19:44
Минпромторг предложил запретить импорт содержащих алюминий товаров для госнужд Минпромторг предложил запретить импорт содержащих алюминий товаров для госнужд
В перечень запретных импортных товаров вошли, помимо прочего, двери, окна и их рамы, пороги для дверей из алюминия, электропечи, промышленные или лабораторные камеры, квадроциклы, велосипеды и другие транспортные средства.
7 сентября 2018 г., 19:23
Силуанов: в ближайшие шесть лет НДФЛ не изменится, "а там посмотрим" Силуанов: в ближайшие шесть лет НДФЛ не изменится, "а там посмотрим"
"Мы все-таки говорим о том, что привержены принципам стабильности налоговой системы. Мы не преследуем дополнительных фискальных эффектов от повышения ставки [НДФЛ]", - подчеркнул Антон Силуанов, отметив, что налог хорошо собирается.
7 сентября 2018 г., 14:11
Рубль резко ускорил падение из-за "дела Скрипалей" Рубль резко ускорил падение из-за "дела Скрипалей"
Курс доллара приблизился к 70 рублям, а стоимость евро превысила 80 рублей. "Проседание" российской валюты связано с опасениями инвесторов, что скоро экономика РФ окажется под новыми санкциями, а перспективы быстрого развития станут еще более туманными.
6 сентября 2018 г., 21:05
Рубль недооценен, но у ЦБ и Минфина есть "рычаги реагирования", успокоил Силуанов Рубль недооценен, но у ЦБ и Минфина есть "рычаги реагирования", успокоил Силуанов
"Те волатильности, которые сегодня видим на рынках развивающихся стран, задействуют и российский рублевый рынок. Будем надеяться, что это не бесконечно и успокоится", - отметил Антон Силуанов. А если будет курс слабее, то укрепится платежный баланс, дополнительный стимул для российских экспортеров, заверил первый вице-премьер.
6 сентября 2018 г., 19:52
"Пятый с конца": Орешкин ответил анекдотом про Брежнева  на вопрос о падении курса рубля "Пятый с конца": Орешкин ответил анекдотом про Брежнева на вопрос о падении курса рубля
"Мы не видим ни одной долгосрочной причины, чтобы произошли серьезное ослабление рубля и кардинальный структурный сдвиг. Да, есть текущая волатильность. Не скажу, что рубль - одна из самых слабых валют", - сказал министр на Московском финансовом форуме, отвечая на вопрос об ослаблении рубля.
6 сентября 2018 г., 14:37
Шведские депутаты выступили за блокировку строительства "Северного потока-2" Шведские депутаты выступили за блокировку строительства "Северного потока-2"
Шведские политики указывают на вред "Северного потока-2" для экологии, а также на то, что проект сделает страны ЕС зависимыми от ископаемого газа, снизит заинтересованность в возобновляемой энергии и создании собственной инфраструктуры. Кроме того, депутаты напоминают о нарушениях Россией международного права.
6 сентября 2018 г., 10:40
Новый закон вдохновил мошенников на очередной способ снимать деньги с чужих  банковских карт Новый закон вдохновил мошенников на очередной способ снимать деньги с чужих банковских карт
Владелец банковской карты получает SMS-сообщение о блокировке карты в связи с ранее принятым законом о блокировке средств в случае подозрительной операции. После чего мошенники просят подтвердить данные клиента по телефону или электронной почте, а затем снимают все деньги с карты.
5 сентября 2018 г., 15:45
РСПП высказался против предложенной Путиным уголовной ответственности за увольнение сотрудников предпенсионного возраста РСПП высказался против предложенной Путиным уголовной ответственности за увольнение сотрудников предпенсионного возраста
По словам главы бизнес-ассоциации Александр Шохина, "чрезмерная жесткость" чревата негативными последствиями. "Чем жестче ответственность, тем больше шансов, что работодатели начнут увольнять лиц, не достигших предпенсионного возраста и 50-летние мужчины и 45-летние женщины могут оказаться в зоне риска", - пояснил он.
4 сентября 2018 г., 19:40
ФАС обвинила "Победу" в использовании ее претензий для увеличения стоимости провоза багажа ФАС обвинила "Победу" в использовании ее претензий для увеличения стоимости провоза багажа
"Такие действия "Победы" можно толковать как желание увеличить стоимость провоза багажа для граждан, воспользовавшись предупреждением УФАС, и повысить свою доходность за счет пассажиров", - заявили в столичном управлении ведомства.
4 сентября 2018 г., 14:48
Популярные в России банкоматы перестали принимать пятитысячные купюры из-за массового вброса фальшивок Популярные в России банкоматы перестали принимать пятитысячные купюры из-за массового вброса фальшивок
По словам сотрудников двух крупных банков, аферу удалось провернуть в банкоматах со старыми устройствами для проверки купюр. Ущерб пока не подсчитан, предположительно, речь идет о потерях на несколько миллионов рублей. Поймать мошенников в таких случаях крайне сложно.
4 сентября 2018 г., 09:12
Санкции вдвое ослабили зависимость рубля от нефтяных цен Санкции вдвое ослабили зависимость рубля от нефтяных цен
Теперь важнейшими факторами, которые влияют на рубль, стали санкции и конъюнктура развивающихся рынков. Именно они привели к парадоксальному ослаблению рубля на фоне роста нефтяных цен. Кроме того, на рубль могут оказать влияние торговые войны США, в том числе с Китаем.
3 сентября 2018 г., 20:06
ФАС припугнула производителей, предрекающих рост цен на хлеб ФАС припугнула производителей, предрекающих рост цен на хлеб
Пресса сообщила со ссылкой на данные зерновых компаний и производителей зерна, что к октябрю цены на хлеб в России могут вырасти на 10% из-за изменения курса валюты и снижения прогноза по урожаю. Минсельхоз заявил, что ожидаемый урожай зерна в этом году позволит полностью обеспечить хлебом всю страну и направить значительный объем зерна на экспорт.
3 сентября 2018 г., 17:15
Росстат засекретил военные расходы на 4 триллиона рублей Росстат засекретил военные расходы на 4 триллиона рублей
В 2017 году Росстат перешел на новую методологию, которая, в отличие от прежней, учитывает при расчете ВВП расходы государства на долговременные вооружения, научные исследования и разработки Однако сведения о компонентах, на которые приходится около 4,7% ВВП, указаны в закрытой части.
3 сентября 2018 г., 13:11
ВЦИОМ: Родители тратят на подготовку ребенка к школе больше 21 тыс. рублей и уже "свыклись с поборами" ВЦИОМ: Родители тратят на подготовку ребенка к школе больше 21 тыс. рублей и уже "свыклись с поборами"
Большая часть денег, выделяемых на подготовку к 1 сентября, тратится на школьную форму и сменную обувь. А примерно по 2,5 тысячи рублей уходит на учебники, портфель и письменные принадлежности. На подарки учителям родители выделяют меньше 1 тысячи рублей.
31 августа 2018 г., 17:57