Услуга Персональное финансовое планирование от Сбербанка позволила клиентам увеличить капитал и достичь новых финансовых целей Один из крупнейших российских банков ОАО "Сбербанк России" развивает новый подход в банковском обслуживании частных клиентов. В офисах банка введена новая услуга - Персональное финансовое планирование (ПФП)
 
 
 
Услуга Персональное финансовое планирование от Сбербанка позволила клиентам увеличить капитал и достичь новых финансовых целей
Сбербанк России
 
 
 
Один из крупнейших российских банков ОАО "Сбербанк России" развивает новый подход в банковском обслуживании частных клиентов. В офисах банка введена новая услуга - Персональное финансовое планирование (ПФП)
Сбербанк России

Один из крупнейших российских банков ОАО "Сбербанк России" развивает новый подход в банковском обслуживании частных клиентов. В офисах банка введена новая услуга - Персональное финансовое планирование (ПФП), которая сразу стала популярной.

Менее чем за год в банк обратилось около 100 тыс. клиентов с просьбой составить личный финансовый план. "Многие наши клиенты, располагая значительной суммой денег, даже не знали, что этими средствами можно управлять эффективнее и в результате могли упускать много возможностей, - рассказывает Дмитрий Огуряев, директор Управления Сберегательных и Инвестиционных продуктов Сбербанка. - Как показала практика, с введением в Сбербанке финансового планирования, у части клиентов поменялось отношение к управлению личными финансами".

В рамках формата обслуживания Сбербанк Премьер, персональные менеджеры, прошедшие специальное обучение, предлагают клиентам только те продукты, которые действительно подходят им. Прежде чем рекомендовать, каким образом сформировать портфель в рамках ПФП, менеджер обсуждает с клиентом его финансовые цели и жизненные потребности. Только после этого они вместе составляют финансовый план, работают над стратегией вложений денежных средств, определяют оптимальный набор банковских продуктов и оформляют документы на их приобретение.

Если на счете клиента лежит вполне приличная сумма, то с услугой Персональное финансовое планирование можно серьезно увеличить капитал, заставив деньги работать, грамотно разместив их и регулярно инвестируя свободные средства в выбранные банковские продукты.

Для каждого клиента ПФП формирует свой "рецепт успеха", распределяя продукты в портфеле, в зависимости от поставленных им целей и отношения к инвестиционному риску. Это могут быть и страховые продукты (инвестиционное либо накопительное страхование жизни), паевые инвестиционные фонды, вклады, обезличенные металлические счета.

Услуга персонального финансового планирования оптимально подходит как для тех, кто ставит краткосрочные цели, так и для тех, кто планирует свое будущее на годы вперед.

Выбирая подходящие продукты под задачи клиента, ПФП позволяет сразу увидеть и прогнозируемую будущую стоимость портфеля. Удобно, что специально разработанная программа по составлению персонального финансового плана отображает расчеты с детализацией до квартала. Это позволяет клиенту легко определить, какие цели достижимы уже сейчас, а для каких требуется оптимизировать портфель. На руки клиент получает готовый финансовый план, в котором расписаны его цели, риск-профиль, портфели с выбранными продуктами. На составление плана клиент затратит всего 30 минут и ни копейки не заплатит - услуга ПФП в Сбербанке абсолютно бесплатная.

Услуга доступна для клиентов банка, которые обслуживаются в канале Сбербанк Премьер, т.е. для тех, чей ежемесячный доход более 150 тыс. рублей в Москве и более 50 тысяч рублей в регионах, либо имеющие сбережения на сумму от 1 млн. рублей в Москве и от 400 тысяч рублей в регионах.

Составление персонального финансового плана в Сбербанке поможет понять, насколько эффективнее могут работать деньги, и какие возможности для своей семьи и бизнеса вы могли упускать. Персональное финансовое планирование научит контролировать расходы и грамотно распределять свои доходы. Ведь жизнь - не игра, и в ней все зависит от обдуманных и спланированных поступков.

Услуга предоставляется в офисах с выделенными зонами Сбербанк Премьер во всех Территориальных банках ОАО "Сбербанка России" за исключение Западно-Уральского банка. Подробную информацию Вы можете получить по телефону контактного центра 8 800 555 02 55.

ОАО "Сбербанк России". Генеральная лицензия Банка России N1481 от 08.08.2012.