NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Безработица в Москве растет Безработица в Москве растет
Численность официально зарегистрированных безработных в Москве с начала года увеличилась на 6%.
8 августа 2002 г., 17:13
Биржи мира начали осторожный рост Биржи мира начали осторожный рост
В России акции продолжают дорожать. В Европе торги также начались с роста котировок после новостей из США и Бразилии. А вот в Азии по итогам торгов в четверг акции подешевели.
8 августа 2002 г., 15:47
Россия останется в "черном списке" FATF как минимум до следующего года Россия останется в "черном списке" FATF как минимум до следующего года
Вопрос об исключении России из "черного списка" стран, не борющихся с отмыванием денег, не включен в повестку осеннего заседания FATF. Российские чиновники считают это бюрократией, но относятся с пониманием.
8 августа 2002 г., 14:47
Бразилия получит 30 млрд. долларов от МВФ Бразилия получит 30 млрд. долларов от МВФ
Руководство надеется, что колоссальный кредит поможет восстановить доверие потребителей к финансовым рынкам страны. Правда, получит его новое правительство, которое еще предстоит выбрать.
8 августа 2002 г., 13:36
Россия  осталась вторым в мире экспортером  оружия Россия осталась вторым в мире экспортером оружия
На падающем рынке первое место по-прежнему удержали США. Такие выводы содержатся в ежегодном докладе исследовательского центра Конгресса.
8 августа 2002 г., 11:54
Европейские сотовые компании отказываются от 3G Европейские сотовые компании отказываются от 3G
Список европейских операторов связи, отказавшихся от развертывания сотовых сетей третьего поколения, пополнился еще двумя компаниями. На этой неделе от 3G отказались скандинавские отделения операторов Orange и Tele2.
8 августа 2002 г., 11:33
Российские оборонщики судятся из-за миллиардного контракта Российские оборонщики судятся из-за миллиардного контракта
Скандал разразился в российском оборонно-промышленном комплексе. Деньги за поставку в Китай 38 истребителей Су-30 предприятия пытаются поделить через Высший арбитражный суд - по-другому не получилось.
8 августа 2002 г., 09:32
В правительство будет представлен проект бюджета-2003 В правительство будет представлен проект бюджета-2003
Он сверстан в соответствии с пожеланиями президента: доля непроцентных расходов в ВВП снижается, а обороноспособность государства повышается. Кроме того, начинается борьба за избирателя.
8 августа 2002 г., 08:59
Европейские биржи продолжают колебаться Европейские биржи продолжают колебаться
Вчерашний оптимизм американских инвесторов передался Европе: сразу после начала торгов котировки резко пошли вверх. Днем рост замедлился, а потом акции стали дешеветь.
7 августа 2002 г., 16:28
Главный банкир США стал рыцарем Главный банкир США стал рыцарем
Великобритания решила присвоить председателю Федеральной резервной системы США титул рыцаря - за усилия в стабилизации мировой экономики.
7 августа 2002 г., 15:44
Аргентинские вкладчики вымещают злобу на банкирах Аргентинские вкладчики вымещают злобу на банкирах
Трудно быть банкиром во время экономического кризиса. Одному из них разъяренный вкладчик, не добившись выдачи денег, дважды воткнул в руку шприц, по его словам - зараженный вирусом СПИДа.
7 августа 2002 г., 13:03
ВАЗ показал "новую классику" ВАЗ показал "новую классику"
Машина, которая в 2006 году сменит на конвейере традиционные заднеприводные модели, должна стать хитом московского автосалона. Дизайн "новой классики" изменился радикально.
7 августа 2002 г., 11:41
Работа московского НПЗ восстановлена Работа московского НПЗ восстановлена
В конфликт акционеров на нефтеперерабатывающем заводе вмешался мэр Лужков. Он сообщил, что афера "Сибнефти" не удалась и завод возобновляет работу в плановом режиме.
7 августа 2002 г., 11:13
"Лукойл" получил полный вторичный листинг на Лондонской фондовой бирже "Лукойл" получил полный вторичный листинг на Лондонской фондовой бирже
Крупнейшая нефтяная компания стала первой среди российских, получивших полный вторичный листинг. Теперь ее акции будут обращаться на бирже в виде депозитарных расписок.
7 августа 2002 г., 10:54
Минфин РФ выплатил МВФ очередные 49 миллилонов Минфин РФ выплатил МВФ очередные 49 миллилонов
Платеж произведен в евро, которое очень удачно во вторник подешевело до самой низкой за последние полтора месяца отметки.
7 августа 2002 г., 10:27