Акции протеста на транспорте будут продолжаться вплоть до 24 июля Акции протеста на транспорте будут продолжаться вплоть до 24 июля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Акции протеста на транспорте будут продолжаться вплоть до 24 июля
Архив NTVRU.com
 
 
 
Акции протеста на транспорте будут продолжаться вплоть до 24 июля
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кроме забастовок по профессиональному принципу, профсоюзы планируют региональные забастовки
Архив NTVRU.com

Один из ведущих профсоюзов Италии - Всеобщая итальянская конфедерация труда - проводит серию забастовок в знак протеста против экономической политики правительства, а также против намерения правительства убрать из трудового законодательства так называемый 18-й параграф, запрещающий необоснованные увольнения.

"Черная неделя", как окрестили серию забастовок на транспорте журналисты, началась в понедельник четырехчасовой забастовкой работников паромных переправ, сообщает РИА "Новости".

Во вторник, 9 июля, на четыре часа прекратится движение на железных дорогах, в четверг, 11 июля, по всей Италии остановится городской транспорт, а также будут бастовать работники бензоколонок на автострадах. В пятницу, 12 июля, можно предвидеть хаос в аэропортах, так как бастуют работники авиатранспорта, в том числе авиадиспетчеры.

Акции протеста на транспорте будут продолжаться вплоть до 24 июля. Кроме забастовок по профессиональному принципу, профсоюзы планируют региональные забастовки. Например, в четверг, 11 июля, состоится четырехчасовая забастовка в области Эмилия-Романья на севере Италии.