NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Путин подписал закон "об амнистии капиталов" Путин подписал закон "об амнистии капиталов"
В соответствии с принятым документом легализовать на территории России капиталы, размещенные за границей, можно будет, подав с 1 июля по 31 декабря 2015 года декларацию об имуществе, о контролируемых иностранных компаниях, а также о счетах в зарубежных банках.
8 июня 2015 г., 19:55
Силуанов предлагает россиянам "не жировать" 2-3 года Силуанов предлагает россиянам "не жировать" 2-3 года
При этом министр подчеркнул, что это не означает сокращения социальных обязательств, хотя расходы на инфраструктуру и ряд бюджетных отраслей придется "попридержать". "И если у нас это получится, то мы выйдем из этой ситуации более окрепшими", - заверил министр финансов.
8 июня 2015 г., 18:17
В I квартале выездной турпоток из России снизился на 40% В I квартале выездной турпоток из России снизился на 40%
Представленные в понедельник данные Росстата в целом соответствуют прогнозам Ростуризма. Отмечается снижение интереса даже к самым бюджетным направлениям. Так, Турция недосчиталась трети отдыхающих из России, Египет принял на четверть меньше россиян.
8 июня 2015 г., 17:28
АСВ попросит у ЦБ кредит до 110 млрд рублей для пополнения опустевшего Фонда страхования вкладов АСВ попросит у ЦБ кредит до 110 млрд рублей для пополнения опустевшего Фонда страхования вкладов
Агентство по страхованию вкладов собирается использовать "револьверный подход", привлекая ликвидность по уже наступившим страховым случаям. До сентября, по словам главы АСВ, проблем с ликвидностью "не может быть в принципе", поскольку деньги под выплаты уже зарезервированы.
8 июня 2015 г., 16:52
Пока не действует пошлина, экспорт пшеницы из России ускорился в 3 раза Пока не действует пошлина, экспорт пшеницы из России ускорился в 3 раза
Правительство вводило экспортную пошлину на пшеницу с 1 февраля до 15 мая 2015 года. Новый размер экспортной пошлины на пшеницу вступит в силу с 1 июля. Экспорт пшеницы за беспошлинный период вырос более чем в три раза, но снизились темпы вывоза ячменя, поставки которого налогом не облагались.
8 июня 2015 г., 16:26
Рост эскорт-бизнеса в США назвали индикатором конца финансового кризиса Рост эскорт-бизнеса в США назвали индикатором конца финансового кризиса
В январе и феврале этого года предложение секс-услуг заметно оживилось в связи с выплатой годовых бонусов в американских компаниях, отмечается в репортаже телеканала CNBC. Годовой доход некоторых девушек в районе Уолл-стрит в Нью-Йорке превышает 200 тыс. долларов.
8 июня 2015 г., 15:05
После смены руководства акции Deutsche Bank резко поднялись в цене После смены руководства акции Deutsche Bank резко поднялись в цене
Наблюдательный совет Deutsche Bank объявил об отставке Аншу Джайна и Юргена Фитшена, сообща занимавших пост главного исполнительного директора. Недовольство акционеров вызвали судебные разбирательства банка, приведшие к выплате крупных штрафов. На репутацию банка повлияло также подозрение в отмывании денег, затронувшее сотрудников инвестиционного подразделения в России.
8 июня 2015 г., 14:25
Испания заманивает льготами иностранных инвесторов, в том числе российских Испания заманивает льготами иностранных инвесторов, в том числе российских
В Испании одобрен пакет мер, направленных на привлечение покупателей недвижимости и инвесторов из России и других стран, не входящих в ЕС. Эксперты утверждают: новые меры приняты в основном для русских, больше половины из 530 крупных сделок с недвижимостью, акциями предприятий и финансовыми активами среди граждан стран, не входящих в ЕС, совершили именно россияне.
8 июня 2015 г., 13:42
"Тинькофф Банк" впервые за пять лет
закончил квартал с убытками  "Тинькофф Банк" впервые за пять лет закончил квартал с убытками
В банке, являющемся одним из лидеров на российском рынке кредитных карт, это объяснили "чрезвычайной нестабильностью курсов валют". 12-месячные депозиты под высокий процент могут оказывать давление на чистую процентную маржу на протяжении еще пары кварталов, пишут эксперты.
8 июня 2015 г., 13:16
Александр Новак может возглавить совет директоров "Газпрома" Александр Новак может возглавить совет директоров "Газпрома"
Министр топлива и энергетики Александр Новак может сменить экс-премьера Виктора Зубкова в кресле председателя совета директоров "Газпрома". Председатель избирается на первом заседании нового состава совета директоров после годового собрания, которое в этом году пройдет 26 июня. В условиях кризиса власти решили усилить контроль за работой компаний с госучастием.
8 июня 2015 г., 12:01
Ожидается выход на рынок отечественного виски под брендом Stoli Ожидается выход на рынок отечественного виски под брендом Stoli
"Союзплодоимпорт" и Восточно-Европейская дистрибьюторская компания обещают сделать новый бренд, выпускаемый "полностью из отечественного сырья", по цене доступнее подорожавших в кризис иностранных марок.
8 июня 2015 г., 11:58
Эксперты обсуждают риск выхода из еврозоны Греции, задержавшей платеж МВФ Эксперты обсуждают риск выхода из еврозоны Греции, задержавшей платеж МВФ
Греция стала первой с 1980-х годов страной, задержавшей платеж фонду. Это не противоречит правилам фонда, такая процедура была утверждена в 1970-х годах, но использовалась лишь однажды.
8 июня 2015 г., 11:09
В мае впервые с начала года россияне стали больше тратить на обновки В мае впервые с начала года россияне стали больше тратить на обновки
После долгих месяцев без покупок потребители захотели наконец компенсировать свои лишения, полагает она. Кроме того, многие покупатели из-за кризиса не поехали в отпуск и остались тратить в России. Здесь наконец потеплело, и всем понадобились летние вещи. В сравнении с маем 2014 года продажи выросли на 2,1%.
8 июня 2015 г., 10:33
Российские инвестиции предпочитают тропические острова Российские инвестиции предпочитают тропические острова
В 2014 году общая сумма чистых вложений из России за границу составила 56,4 млрд долларов, почти втрое превысив поступления в Россию. Санкции спровоцировали россиян пересмотреть приоритеты вложений: на карте инвестиций появились экзотические острова Бермуды, Багамы и Джерси.
8 июня 2015 г., 09:32
Украина пытается взять под контроль транзит российского газа, организовав виртуальный реверс Украина пытается взять под контроль транзит российского газа, организовав виртуальный реверс
Украина нашла способ обойти контракт с Газпромом и отбирать европейский газ на своей территории: соглашение с венгерской FGSZ, заключенное Киевом, позволит организовать виртуальный реверс европейского газа в страну. "Газпрому" не удастся к 2019 году исключить Украину из схемы поставок российского газа, даже если будет запущен "Турецкий поток", считают эксперты.
8 июня 2015 г., 08:55