NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В офис принадлежащего Прохорову банка нагрянули из "милиции" - люди  в масках  В офис принадлежащего Прохорову банка нагрянули из "милиции" - люди в масках
Сотрудники органов появились в здании "Международного финансового клуба" на Тверской. Однако, как заявили в "Правом деле", то, что они там делали полчаса, было не похоже даже на обыски - они даже ничего не забрали. Позже МВД раскрыло интригу: там ловили взяточника, совершенно не имеющего отношения к кредитному учреждению.
8 сентября 2011 г., 18:37
"РусАл" хочет продать свой пакет "Норникеля" "РусАл" хочет продать свой пакет "Норникеля"
Алюминиевый концерн "РусАл" все-таки решился продать свой блокпакет "Норильского никеля" и направил соответствующее предложение менеджменту ГМК.
8 сентября 2011 г., 17:21
Чубайс рисует России будущее: падение роста ВВП и болезненные решения в пенсионной системе Чубайс рисует России будущее: падение роста ВВП и болезненные решения в пенсионной системе
Российская экономика перешла в новый исторический этап, считает глава "Роснано". Рост ВВП в ближайшие годы не достигнет докризисных темпов: если до кризиса рост достигал более 8%, то теперь он будет около 4% в год в ближайшее десятилетие. Россию также ждет замедление динамики роста уровня жизни, уверен Чубайс.
8 сентября 2011 г., 16:55
Эксперты: если с рынка уберут мелкие авиакомпании, билеты вырастут в цене Эксперты: если с рынка уберут мелкие авиакомпании, билеты вырастут в цене
Российский рынок авиаперевозок ждут большие перемены: если с рынка по требованию президента Медведева уйдут мелкие компании, то это отразится на внутренних авиаперевозках и приведет к росту цен на туристических направлениях. К тому же совсем скоро из эксплуатации выйдут множество самолетов отечественного производства.
8 сентября 2011 г., 16:26
Юань станет полностью конвертируемым к 2015 году Юань станет полностью конвертируемым к 2015 году
Китайские власти планируют сделать юань полностью конвертируемым к 2015 году. Конвертируемость и рост международной роли юаня, по мнению китайских властей, позволит более эффективно бороться с инфляцией.
8 сентября 2011 г., 15:36
Ритейлеры с чиновниками создают "общественный совет" Ритейлеры с чиновниками создают "общественный совет"
Основными задачами совета заявляются "рекомендации" розничной торговле по тому, как становиться "цивилизованнее", а также информировать потребителей о конъюнктуре на продовольственном рынке и продвигать отечественные товары.
8 сентября 2011 г., 15:36
"Сбербанк" начал международную экспансию с покупки Volksbank International "Сбербанк" начал международную экспансию с покупки Volksbank International
Сумма сделки по покупке 100% банка, работающего в Восточной и Центральной Европе, составит около полумиллиарда евро. В случае успешного завершения сделки, это будет первое для "Сбербанка" приобретение в странах дальнего зарубежья.
8 сентября 2011 г., 14:38
Инвесторы переключаются с швейцарского франка на норвежскую крону
Инвесторы переключаются с швейцарского франка на норвежскую крону
Инвесторы начали скупать норвежскую валюту из-за действий Центробанка Швейцарии, который объявил, что будет всеми доступными способами удерживать курс в 1,2 франка за евро. Крона, похоже, становится новой "тихой гаванью" для международных инвесторов на фоне углубления долгового кризиса в странах еврозоны.
8 сентября 2011 г., 14:32
Международное энергетическое агентство не будет выделять нефть, чтобы сбить мировые цены Международное энергетическое агентство не будет выделять нефть, чтобы сбить мировые цены
Новый глава МЭА заявила, что стратегические запасы нефти не будут распечатаны только в случае перебоев в снабжении, а не для помощи экономике или снижения цен. МЭА не стремилось оградить промышленно развитые страны от роста цен на нефть, сообщила Мария ван дер Ховен.
8 сентября 2011 г., 13:32
Помощь Греции угрожает немецкому правительству Помощь Греции угрожает немецкому правительству
Федеральный конституционный суд Германии признал правомочным - при условии согласия парламента - оказание финансовой помощи Греции. Однако это не значит, что все немецкие депутаты готовы такую помощь оказывать и дальше.
8 сентября 2011 г., 13:22
Fitch грозит Китаю и Японии снижением рейтинга Fitch грозит Китаю и Японии снижением рейтинга
Суверенный долгосрочный рейтинг Китая в национальной валюте может быть понижен в ближайшие 2 года. Свои предположения о будущем снижении рейтинга подкрепляют данными о значительном ухудшении качества банковских активов.
8 сентября 2011 г., 13:04
АСВ, в случае необходимости, смогло бы расплатиться с вкладчиками Банка Москвы
АСВ, в случае необходимости, смогло бы расплатиться с вкладчиками Банка Москвы
Госкорпорация Агентство по страхованию вкладов смогло бы расплатиться с вкладчиками Банка Москвы при наступлении страхового случая, выплаты составили бы 80 миллиардов рублей из фонда размером свыше 130 миллиардов рублей.
8 сентября 2011 г., 12:22
Доллар прибавил 1 копейку, евро - 3 Доллар прибавил 1 копейку, евро - 3
На международном рынке Forex курс доллара к евро растет в ожидании выступления Барака Обамы в Конгрессе, который должен вынести на рассмотрение парламентариев новую программу стимулирования рынка труда и экономики США в целом.
8 сентября 2011 г., 11:45
Минфин против запретов на оборот наличности Минфин против запретов на оборот наличности
В России периодически возникают дискуссии по ограничению хождения наличных денег, одним из идеологов перехода на "пластик" выстпил глава "Сбербанка" Герман Греф. Это связано с развитием электронного оборота. Минфин же считает, что наличность должна уйти естественным путем.
8 сентября 2011 г., 11:38
Путин запустил еще один газопровод -  на Дальнем Востоке Путин запустил еще один газопровод - на Дальнем Востоке
Лишив Украину статуса приоритетного транзитера на западе страны открытием газопровода "Северный поток", премьер открыл другой на востоке, пообещав жителям Приморья снижение тарифов ЖКХ.
8 сентября 2011 г., 11:29
Государственные банки получат деньги Минобороны Государственные банки получат деньги Минобороны
Миллиарды рублей перетекут на счета государственных ВТБ и "Сбербанка" - связанные с Министерством обороны предприятия получили приказ руководства о переходе туда на обслуживание. Указания министра обороны нарушают сразу несколько статей закона о защите конкуренции, говорят банкиры.
8 сентября 2011 г., 10:22
Еврокомиссия призывает потребителей газа объединяться против поставщиков Еврокомиссия призывает потребителей газа объединяться против поставщиков
Еврокомиссия представила новую программу энергобезопасности. Речь, по сути, идет о сговоре потребителей против поставщиков, в числе крупнейших из которых российский "Газпром". Чиновники призывают клиентов монополии координировать друг с другом закупочную политику и раскрывать конфиденциальную информацию об условиях закупок газа.
8 сентября 2011 г., 10:21
Золото подошло вплотную к новому рекорду - две тысячи долларов Золото подошло вплотную к новому рекорду - две тысячи долларов
Эксперты отмечают, что, скорее всего, золото теперь не будет резко дешеветь, и драгметалл еще долго останется единственным инструментом, способным стабильно приносить прибыль. Для резкого снижения котировок необходимо, чтобы мировая экономика резко пошла вверх, чего в ближайшее время не предвидится.
8 сентября 2011 г., 09:46
ФАС начинает новую кампанию против нефтяников, прошлая закончилась топливным кризисом
ФАС начинает новую кампанию против нефтяников, прошлая закончилась топливным кризисом
Антимонопольщики предлагают правительству принять законопроект, который запрещает вертикально интегрированным нефтяным компаниям в значительной части регионов строить новые АЗС - под угрозой принудительного разделения и продажи компании. Эксперты намекают на возможность нового топливного кризиса.
8 сентября 2011 г., 09:31