NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Правительство не определилось с приватизацией "Сбербанка" и "Совкомфлота" - надо учесть состояние рынка Правительство не определилось с приватизацией "Сбербанка" и "Совкомфлота" - надо учесть состояние рынка
"Мы хотим продать активы выгодно, не за копейки", - заявила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина. Правительство планирует продать 25% минус одну акцию "Совкомфлота" и более 7% акций "Сбербанка".
7 сентября 2011 г., 17:02
Saab подал в суд заявление о банкротстве - нет денег даже на зарплату Saab подал в суд заявление о банкротстве - нет денег даже на зарплату
Банкротство позволит компании претендовать на гарантии государства по выплате заработной платы сотрудникам предприятий Saab. Заявление о банкротстве также позволит обеспечить краткосрочную стабильность и привлечь дополнительное финансирование.
7 сентября 2011 г., 16:23
Путин и Кудрин обещают, что Россия до конца года выйдет на бездефицитный бюджет Путин и Кудрин обещают, что Россия до конца года выйдет на бездефицитный бюджет
Бюджет России получит дополнительный доход в 704 млрд рублей, что позволит закончить год без бюджетного дефицита. "В текущем году дефицит бюджета, скорее всего, сможем свести к нулю", - сообщил глава правительства.
7 сентября 2011 г., 15:42
Италия переходит к бюджетной экономии Италия переходит к бюджетной экономии
Правительство Италии во вторник пересмотрело программу бюджетной экономии, несмотря на волну публичных протестов. Оно намерено повысить НДС, увеличить пенсионный возраст для женщин уже в 2014 году, а также ввести дополнительный 3-процентный налог для богатых итальянцев.
7 сентября 2011 г., 14:55
Китайское рейтинговое агентство ищет партнера в России для создания конкурента "большой тройке" Китайское рейтинговое агентство ищет партнера в России для создания конкурента "большой тройке"
Dagong Global Credit Rating со штаб-квартирой в Пекине ищет российского партнера для объединения и выхода на территории стран БРИКС, чтобы составить конкуренцию большой тройке агентств - S&P, Moody's и Fitch. Эксперты позитивно оценивают шансы на реализацию амбиций Dagong, но в серьезном рейтинговом бизнесе агентство не видят.
7 сентября 2011 г., 14:43
"Нокаутированная" Украина решила расстроить Путина: он зря пугает "Северным потоком" "Нокаутированная" Украина решила расстроить Путина: он зря пугает "Северным потоком"
Комментаируя запуск первой нитки "Северного потока", иностранные издания не скупятся на эпитеты: "Газпром" обезопасил себя от "козней" страны-транзитера, и если проект "Южного потока" также не блеф, Украина и вовсе окажется "в клещах". Украинские политики делают хорошую мину при плохой игре, но призывают население к экономии.
7 сентября 2011 г., 14:15
Предсказатель кризиса-2007 объявил, что он повторится в 2013 году Предсказатель кризиса-2007 объявил, что он повторится в 2013 году
Известный экономист и глава компании Roubini Global Economics Нуриэль Рубини считает, что замедление роста мировой экономики, имеющее место в настоящее время, может ускорить приход новой финансовой депрессии.
7 сентября 2011 г., 13:01
Москва отдаст "Внуково" за субсидии федеральных властей
Москва отдаст "Внуково" за субсидии федеральных властей
Власти Москвы готовы передать аэропорт "Внуково" федеральным властям в обмен на субсидии из государственного бюджета в размере 40-50 миллиардов рублей.
7 сентября 2011 г., 12:00
Доллар потерял 12 копеек, евро  - 20 Доллар потерял 12 копеек, евро - 20
На международном рынке Forex доллар снижается, так как подъем азиатского фондового рынка несколько ослабил интерес к доллару как активу "тихой гавани" после подъема стоимости американской валюты к евро в течение предыдущих шести сессий.
7 сентября 2011 г., 11:54
Россия отстает в развитии экономики от соседей по БРИКС Россия отстает в развитии экономики от соседей по БРИКС
Состояние российской экономики, по данным Всемирного экономического форума, хуже, чем на Ближнем Востоке или среди стран БРИКС, но пока лучше, чем у "соседей" - Казахстана и Украины. Ухудшение позиций России не удивило экспертов.
7 сентября 2011 г., 11:44
Государство возьмет натурой: Россия возвращается к расчетам сырьем Государство возьмет натурой: Россия возвращается к расчетам сырьем
Государство восстанавливает практику 90-х годов - расчеты с казной в натуральной форме. Вопреки Бюджетному кодексу правительство согласилось получить доходы от проекта "Сахалин-2" газом. Топливо пригодится, чтобы обеспечить энергией саммит АТЭС в 2012 году.
7 сентября 2011 г., 10:39
У Обамы созрел новый план – он хочет создавать рабочие места за 300 млрд долларов У Обамы созрел новый план – он хочет создавать рабочие места за 300 млрд долларов
Вечером четверга президент США выступит перед обеими палатами Конгресса. Предположительно, план Обамы будет включать рекомендации расширить систему налоговых кредитов для малого бизнеса и увеличить инвестиции в инфраструктуру страны.
7 сентября 2011 г., 10:13
СМИ: в продаже "Интеко" больше политики, чем экономики - Батурину "выдавили" из бизнеса СМИ: в продаже "Интеко" больше политики, чем экономики - Батурину "выдавили" из бизнеса
С одной стороны - "Интеко" обладает качественными строительными мощностями, и их простой никому пользы не приносил, а с приходом новых инвесторов для компании начинается новая жизнь. С другой - Батурина не расстается с иностранными активами, продав только российскую часть бизнеса.
7 сентября 2011 г., 09:30
Российские биржи немного подросли во вторник Российские биржи немного подросли во вторник
Индекс ММВБ составил 1499,7 пункта (+0,46%), индекс РТС - 1618,63 пункта (+0,1%), цены большинства "фишек" на биржах выросли в пределах 2,4%.
6 сентября 2011 г., 19:13
Суд подтвердил право акционеров Грибова и Кипиша на управление компанией Nemiroff Суд подтвердил право акционеров Грибова и Кипиша на управление компанией Nemiroff
Яков Грибов и Анатолий Кипиш, контролирующие около 75% акций украинского производителя водки, имеют право принимать решения по стратегическим и операционным вопросам в управлении компанией. Суды Украины теперь должны принять законные решения, а органы госвласти их реализовать.
6 сентября 2011 г., 17:12