NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Россия накормит Ирак пшеницей Россия накормит Ирак пшеницей
Глава Минсельхоза Алексей Гордеев говорит, что в одном из портов Ирака уже стоит судно с российской пшеницей. За полгода в Ирак поставят 500 тыс. тонн зерна.
8 апреля 2003 г., 16:54
Путин похвалил российских хлеборобов: намолотили столько, что девать некуда Путин похвалил российских хлеборобов: намолотили столько, что девать некуда
Уже три года в России "собирают высокие урожаи зерна". Президент, однако, отмечает, что перед отраслью встала новая проблема, которую пока решить не удается: куда девать урожай.
8 апреля 2003 г., 16:07
Российский бизнес терпит убытки из-за прекращения торговли с Ираком Российский бизнес терпит убытки из-за прекращения торговли с Ираком
Предприятия, которые до войны извлекали большую выгоду из торговли с Ираком, в последние несколько недель попали в число тех, кто теряет больше многих, поскольку их сделки заморожены, а их будущее в регионе неопределенно.
8 апреля 2003 г., 15:02
Глава Минприроды РФ был вызван в прокуратуру в рамках уголовного дела о хищении морских биоресурсов Глава Минприроды РФ был вызван в прокуратуру в рамках уголовного дела о хищении морских биоресурсов
Виталий Артюхов был допрошен в качестве свидетеля в рамках уголовного дела о хищении морских биоресурсов, сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к следствию.
8 апреля 2003 г., 14:17
Совет Федерации придумал еще один вариант налоговой реформы Совет Федерации придумал еще один вариант налоговой реформы
Бюджетный комитет предлагает снизить единый социальный налог путем отказа от финансирования медицинского и социального страхования. Для них придется найти другие источники.
8 апреля 2003 г., 13:33
Полеты Concorde могут прекратиться через несколько месяцев Полеты Concorde могут прекратиться через несколько месяцев
В British Airways уже создана "рабочая" группа, которая должна определить дату прекращения полетов Concorde. В Air France пока думают, но тоже готовы отказаться от ставшего убыточным лайнера.
8 апреля 2003 г., 12:16
Иракская оппозиция заявляет, что не будет возвращать долги России - 8 млрд долларов Иракская оппозиция заявляет, что не будет возвращать долги России - 8 млрд долларов
"Никто им долги возвращать не будет. Они поставляли оружие Саддаму, пусть с ним и разбираются", - сказал член самой крупной оппозиционной организации Иракский национальный конгресс.
8 апреля 2003 г., 10:26
Цены на  нефть падают в ожидании возобновления иракского экспорта Цены на нефть падают в ожидании возобновления иракского экспорта
Американские войска в ночь на вторник нанесли очередной удар по Багдаду и утверждают, что могли уничтожить Саддама. Рынок считает, что если экспорт из Ирака восстановят, рынок затоварится.
8 апреля 2003 г., 09:47
Центробанк принимает советы через интернет Центробанк принимает советы через интернет
Чиновники дали возможность любому пользователю интернета участвовать в разработке нормативов банковской деятельности. Если, конечно, пользователь разбирается в нормативах формирования резервов на возможные потери по кредитам.
8 апреля 2003 г., 09:18
Экстренная сессия ОПЕК состоится в Вене 24 апреля Экстренная сессия ОПЕК состоится в Вене 24 апреля
ОПЕК созывает экстренную сессию с тем, чтобы поддержать цены на нефть. Об этом заявил в Париже председатель Конференции ОПЕК, министр энергетики, промышленности, электрификации и водных ресурсов Катара Абдалла бен Хамад аль-Атыйя.
7 апреля 2003 г., 23:54
Новые иракские деньги без портрета Саддама уже напечатаны Новые иракские деньги без портрета Саддама уже напечатаны
За основу взяты старые иракские динары, изъятые из обращения в конце 80-х годов, утверждает ИТАР-ТАСС. Сами иракцы избавляются от динаров с Саддамом, обменивая их на "чистые".
7 апреля 2003 г., 13:39
Биржи отреагировали на штурм Багдада Биржи отреагировали на штурм Багдада
Европейские фондовые индексы на торгах в понедельник стремительно растут. Войска коалиции воодушевили инвесторов, которые поверили в сообщения о штурме столицы Ирака.
7 апреля 2003 г., 13:22
Секретная новая "Волга" все-таки есть. ФОТО Секретная новая "Волга" все-таки есть. ФОТО
Сейчас машина проходит доводочные испытания, в ходе которых удалось сделать снимки и выяснить некоторые технически детали. Однако главный вопрос, когда ГАЗ-3115 поставят на конвейер, похоже, по-прежнему не решен.
7 апреля 2003 г., 11:46
Standard&Poor's считает половину кредитов российских банков проблемными Standard&Poor's считает половину кредитов российских банков проблемными
Предчувствие банковского кризиса обрело "научную" основу: S&P считает, что сейчас уровень риска сопоставим с тем, что был в 1998 году. Российские эксперты гораздо оптимистичнее.
7 апреля 2003 г., 10:04
Пенсионер Прокопенко хочет отсудить у табачников 2,5 миллиона за рак легких Пенсионер Прокопенко хочет отсудить у табачников 2,5 миллиона за рак легких
Американская мода на иски к производителям табака добралась до России. В Петербурге предпринята попытка создания индустрии исков курильщиков, сулящих солидные доходы юристам.
7 апреля 2003 г., 09:37