NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Британские власти подозревают  PwC  в содействии уклонению от уплаты налогов "в промышленных масштабах" Британские власти подозревают PwC в содействии уклонению от уплаты налогов "в промышленных масштабах"
Члены комиссии Палаты общин утверждают, что аудиторская компания помогала крупному бизнесу отмывать средства через Люксембург в 2002-2010 годах. Консорциум журналистов-расследователей в прошлом году выяснил, что в махинациях замешаны более тысячи гигантов - от Apple, Ikea и Skype до "Газпрома" и "Евраза".
6 february 2015 г., 18:20
80% россиян не знают заслуживающих доверия экономистов, а про экономику они узнают из телевизора 80% россиян не знают заслуживающих доверия экономистов, а про экономику они узнают из телевизора
Более половины участников опроса фонда "Общественное мнение" сказали, что людей, чьему мнению они доверяют, нет и среди обозревателей, чиновников и предпринимателей. 27% затруднились назвать чье-либо имя. Те же, кто смог это сделать, назвали Владимира Путина (9%).
6 february 2015 г., 17:41
Силуанов предлагает поэтапно увеличить пенсионный возраст для мужчин и женщин до 63 лет Силуанов предлагает поэтапно увеличить пенсионный возраст для мужчин и женщин до 63 лет
По словам министра финансов, вопрос пенсионного возраста важен не только с точки зрения снижения дефицита пенсионной системы. Впереди нас ждут проблемы с "демографической ямой", и нужно как-то продлить экономическую активность "де-факто последнего "рабочего" поколения".
6 february 2015 г., 17:21
Компания Amazon объявила о прекращении работы в Крыму Компания Amazon объявила о прекращении работы в Крыму
Американский интернет-магазин разослал клиентам в Крыму письмо, в котором сообщает о необходимости удалить аккаунты Amazon Web Service (AWS) до 13 февраля. Ранее работу в Крыму уже ограничил целый ряд американских компаний.
6 february 2015 г., 16:23
Украина ввела экономические санкции против РФ
Украина ввела экономические санкции против РФ
162 российских компании лишились лицензий и разрешений, которые дают право на определенные виды деятельности. Они не смогут получать пассивные доходы в виде роялти и процентов на территории Украины, а также участвовать в приватизации и аренде государственных предприятий.
6 february 2015 г., 15:09
Бразильский нефтяной гигант Petrobras закрывает проекты и оценивает ущерб от коррупции Бразильский нефтяной гигант Petrobras закрывает проекты и оценивает ущерб от коррупции
По версии следствия, некоторые менеджеры Petrobras на протяжении десятка лет подписывали контракты с крупными строительными компаниями по завышенным ценам. Разницу между реальной ценой и фиктивной они присваивали. Сумма взяток и откатов составила миллионы долларов.
6 february 2015 г., 14:25
Немецкий бизнес начал покидать Россию Немецкий бизнес начал покидать Россию
По некоторым данным, объем иностранных инвестиций в РФ из-за девальвации рубля и сокращения платежеспособного спроса населения сократился на 70%. Многие иностранцы продолжают работать, но в этом году большинство иностранных компаний, скорее всего, сократят свои инвестиционные планы в РФ.
6 february 2015 г., 13:50
Передача полномочий от центра регионам проделала дыру в их бюджете Передача полномочий от центра регионам проделала дыру в их бюджете
10 регионов согласились в 2015 году участвовать в пилотном проекте по передаче полномочий из федерального центра. Они уже жалуются: денег на новые полномочия может не хватить. В 2013 году сумма консолидированного долга регионов составляла 1,7 трлн рублей, в 2014 году она уже превысила 2 трлн рублей.
6 february 2015 г., 13:15
Модные бренды продолжают покидать Россию в связи с резким падением продаж Модные бренды продолжают покидать Россию в связи с резким падением продаж
В 2015 году под удар попадут небольшие сети с невысокой узнаваемостью, а также франчайзи зарубежных сетей категории масс-маркет. Чтобы компенсировать ослабление рубля, им приходится поднимать цены, а значит, терять аудиторию, поэтому им проще отказаться от развития марки в России.
6 february 2015 г., 12:54
Россия вновь разрешила поставки мяса с 7 белорусских предприятий Россия вновь разрешила поставки мяса с 7 белорусских предприятий
В январе специалисты Россельхознадзора проинспектировали некоторые из белорусских мясокомбинатов и снова нашли там нарушения. Но ведомство решило возобновить поставки с семи из девяти предприятий, учитывая личные обещания министра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии обеспечить дополнительные меры безопасности.
6 february 2015 г., 12:06
Total пообещала не менять планы по работе в России Total пообещала не менять планы по работе в России
"Наш курс в отношении России остается неизменным, таким же, как он был при Кристофе де Маржери. Все трудности носят временный характер - на середине переправы нет смысла поворачивать назад", - приводятся в сообщении Минэнерго РФ слова Жака де Буассезона, возглавляющего "дочку" Total в России.
6 february 2015 г., 11:28
Siemens закрывает 7000 рабочих мест по всему миру Siemens закрывает 7000 рабочих мест по всему миру
Siemens, крупнейший технологический концерн Германии, уволит не менее 2% штата компании, или 7000 сотрудников в своих филиалах по всему миру. Концерн испытывает серьезные финансовые трудности и объявил о радикальной реорганизации своего бизнеса. Поступление новых заказов для концерна уменьшилось на 11% - до 18,01 млрд евро.
6 february 2015 г., 10:45
Philip Morris: российский рынок сигарет в 2014 году стал меньше почти на 10% Philip Morris: российский рынок сигарет в 2014 году стал меньше почти на 10%
За год легальный табачный рынок России "потерял" десятую часть. Зато доля нелегальной продукции на рынке увеличилась более чем в полтора раза - с 1,6% до 2,7%, продажи нелегальных сигарет составили 419 млн пачек. Большой поток контрабанды связан с разницей в цене между сигаретами, продающимися легально, и продукцией, выпущенной в Казахстане и Белоруссии, где они дешевле.
6 february 2015 г., 09:53
Казахстан может ограничить подешевевший из-за девальвации рубля российский импорт Казахстан может ограничить подешевевший из-за девальвации рубля российский импорт
В российском Минсельхозе опровергают, что Казахстан может запретить или ограничить поставки некоторых товаров из России из-за девальвации рубля и неспособности казахстанских производителей конкурировать с подешевевшими российскими продуктами. Ранее сообщалось, что под запрет могут попасть продовольствие, автомобили и аккумуляторы, строительная арматура и т. д.
6 february 2015 г., 08:49
В США начали новое расследование в отношении швейцарского банка UBS В США начали новое расследование в отношении швейцарского банка UBS
Сотрудников банка снова подозревают в помощи американцам в уходе от налогов - теперь с помощью "облигаций на предъявителя", обращение которых в мире сильно ограничено а в США - практически запрещено с 1982 года ввиду частого использования для отмывания денег и ухода от налогов.
5 february 2015 г., 17:57