NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Кировской области местной жительнице выдали микрозаем под 2379% годовых В Кировской области местной жительнице выдали микрозаем под 2379% годовых
В середине 2016 года жительница города Омутнинска получила у МФО денежный заем под 292% годовых на 20 дней. Через непродолжительное время между сторонами было заключено дополнительное соглашение об изменении срока возврата денежных средств и увеличении процентной ставки.
8 february 2017 г., 22:58
Тимченко рассказал, что его родственники владеют половиной акций "Стройтранснефтегаза" Тимченко рассказал, что его родственники владеют половиной акций "Стройтранснефтегаза"
"Мои партнеры - там мои родственники", - сказал друг Путина, отвечая на вопрос о владельцах компании. Ранее было известно, что Тимченко напрямую принадлежит 31,5% компании. Тимченко отметил, что "семье" принадлежит не контроль, но "минимум половина".
8 february 2017 г., 17:49
Исследование:  почти треть россиян с высшим образованием работает не по специальности Исследование: почти треть россиян с высшим образованием работает не по специальности
При этом шансы в будущем работать и не по специальности, и не по профессии выше для мужчин. Руководящие должности занимает шестая часть работников с высшим образованием, в том числе 24,7% выпускников технических и 20,8% аграрных специальностей.
8 february 2017 г., 16:20
Израильская полиция начала поиски следов подкупа иностранных чиновников фармацевтической компанией Teva Израильская полиция начала поиски следов подкупа иностранных чиновников фармацевтической компанией Teva
Отдел полиции Израиля по борьбе с мошенничеством подозревает, что компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем лекарственных препаратов-дженериков, получала незаконные многомиллионные прибыли, а взятки скрывала фиктивными записями.
8 february 2017 г., 15:17
Самый богатый депутат Госдумы подал заявление о банкротстве Самый богатый депутат Госдумы подал заявление о банкротстве
Заявление Андрея Палкина оставлено без движения до 6 марта в связи с ненадлежащим оформлением. Суд обязал заявителя представить доказательства направления копии заявления о банкротстве конкурсным кредиторам заказным письмом с уведомлением о вручении.
8 february 2017 г., 14:35
РСПП раскритиковал идею введения утильсбора за машиностроительную продукцию РСПП раскритиковал идею введения утильсбора за машиностроительную продукцию
Представители бизнеса считают, что утилизационный сбор неизбежно приведет к увеличению цен, а рост издержек предприятий способствует торможению технологического переоснащения и снизит конкурентоспособность российских компаний.
8 february 2017 г., 12:37
"Коммерсант": отчисления НПФ в фонд гарантирования пенсий могут привязать к их доходности "Коммерсант": отчисления НПФ в фонд гарантирования пенсий могут привязать к их доходности
Предложение обнаружилось в рабочей версии плана ЦБ по развитию финансового рынка. Сроки реализации - второе полугодие 2017 года. По оценке опрошенных изданием участников рынка, вероятность повышения ставок отчислений в фонд гарантирования пенсий весьма высока, хотя и в среднесрочной перспективе.
8 february 2017 г., 11:13
ФАС: госкомпании должны начать продавать профильные активы и прекратить скупать новые ФАС: госкомпании должны начать продавать профильные активы и прекратить скупать новые
Для этого антимонопольное ведомство разработало проект президентского указа, утверждающего национальный план развития конкуренции в 2017-2019 годах. Проект указа уже прошел межведомственное обсуждение, в целом согласован и внесен в правительство с учетом пожеланий ведомств.
8 february 2017 г., 09:49
Зарубежные банки просят объяснить детали сделки по приватизации "Роснефти" Зарубежные банки просят объяснить детали сделки по приватизации "Роснефти"
Сделка по продаже 19,5% акций "Роснефти" консорциуму швейцарской Glencore и катарского QIA продолжает вызывать вопросы - на этот раз у банков, с которыми итальянская Intesa хочет разделить кредит на 5,2 млрд евро, выданный покупателям пакета.
8 february 2017 г., 00:21
В правительстве РФ анонсировали введение "продуктовых карточек" В правительстве РФ анонсировали введение "продуктовых карточек"
Минпромторг заявил о введении программы для малоимущих граждан в 2017 году. Согласно задумке, на специальные карты граждан, которые нуждаются в улучшении питания, будут зачисляться средства, которые можно будет тратить на определенные продукты - свежие, скоропортящиеся, отечественные.
7 february 2017 г., 21:33
Лукашенко выразил недоумение в связи с очередным запретом Москвы Лукашенко выразил недоумение в связи с очередным запретом Москвы
Президент Белоруссии выразил недоумение в связи с тем, что Россельхознадзор без проверки закрыл поставки говядины из Минской области, и риторически предложил России полностью запретить импорт белорусского мяса. Но даже полный запрет поставок не вызовет разрушительного эффекта, подчеркнул он.
7 february 2017 г., 17:12
Глава Роспотребнадзора пригрозила ужесточить ответственность за фальсификацию молочной продукции Глава Роспотребнадзора пригрозила ужесточить ответственность за фальсификацию молочной продукции
Доля фальсификата на молочном рынке составляет от 6% до 8%, заявила Анна Попова на съезде Национального союза производителей молока. По ее словам, это много и ситуацию надо менять. Речь об уголовной ответственности, предусматривающей высокий уровень штрафов.
7 february 2017 г., 16:03
Костин о приватизации ВТБ: в условиях санкций - "миссия невыполнима" Костин о приватизации ВТБ: в условиях санкций - "миссия невыполнима"
Глава госбанка заявил, что заинтересован в том, чтобы в приватизации приняли участие европейские и американские инвесторы, но они пока не могут этого сделать из-за санкций. ВТБ с 2014 года находится под санкциями ЕС и США, из-за чего руководство банка выступает против его приватизации до отмены ограничений.
7 february 2017 г., 15:12
Минфин надеется уже в 2017 году закрепить новое бюджетное правило законодательно Минфин надеется уже в 2017 году закрепить новое бюджетное правило законодательно
В январе Минфин объявил, что в феврале начинает операции по покупке и продаже иностранной валюты на внутреннем рынке. Решение, названное в СМИ новым бюджетным правилом, принято для повышения стабильности и предсказуемости внутренних условий и снижения влияния цен на энергоносители на экономику.
7 february 2017 г., 14:51
Дворкович: подвижек в переговорах с Белоруссией по газу и нефти нет Дворкович: подвижек в переговорах с Белоруссией по газу и нефти нет
Россия, по словам вице-премьера, продолжает ждать оплаты долга за газ от Белоруссии и "предложений от наших коллег". Ранее он говорил, что сумма долга Белоруссии за поставки российского газа по состоянию на 28 января достигла 550 млн долларов.
7 february 2017 г., 13:11