NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Китай впервые стал крупнейшим мировым экспортером, обойдя Германию и США Китай впервые стал крупнейшим мировым экспортером, обойдя Германию и США
Опубликованная в пятницу Германией статистика подтвердила, что китайский экспорт превалировал в мире все 11 месяцев прошлого года. Кроме того, Китай по итогам 2009 года вышел на первое место в мире по объемам продаж автомобилей.
8 января 2010 г., 19:13
Российско-белорусские переговоры по нефти возобновятся 9 января Российско-белорусские переговоры по нефти возобновятся 9 января
В ходе предыдущих встреч сторонам не удалось достигнуть взаимоприемлемого решения. В 2010 год РФ и Белоруссия вошли без соглашения о поставках и транзите нефти. Ранее Москва предупреждала, что в этом случае лишит Минск таможенных льгот.
8 января 2010 г., 18:37
Глава "Формулы-1" готов купить компанию Saab Глава "Формулы-1" готов купить компанию Saab
Старейший шведский автопроизводитель Saab входит в концерн General Motors, который последние несколько лет испытывает серьезные финансовые затруднения, а в прошлом году объявил о банкротстве. Однако теперь нашлись бизнесмены, готовые купить Saab и продолжить разработки в области бортовых компьютеров и экономичных двигателей.
8 января 2010 г., 15:00
Средняя трудовая пенсия по старости превысит 8 тысяч рублей, порадовал Грызлов Средняя трудовая пенсия по старости превысит 8 тысяч рублей, порадовал Грызлов
Ранее Пенсионный фонд РФ сообщал, что в результате всех индексаций к концу 2010 года средний размер трудовой пенсии составит 7 тысяч 902 рубля.
8 января 2010 г., 12:28
Еще один день впустую: Россия и Белоруссия опять не договорились  насчет поставок нефти Еще один день впустую: Россия и Белоруссия опять не договорились насчет поставок нефти
Источник в белорусской делегации настаивает, что Минск готов к аргументированному компромиссу, но Россия уперлась на своей позиции. Переговоры об условиях поставок и транзита идут не первый день. Теперь они прервутся - белорусская делегация едет домой.
7 января 2010 г., 21:13
Из-за компьютерного сбоя в ФРГ у миллионов клиентов  возникли проблемы с   банковскими картами Из-за компьютерного сбоя в ФРГ у миллионов клиентов возникли проблемы с банковскими картами
Причиной неудобств послужила ошибка в программном обеспечении: компьютеры оказались не в состоянии считывать число 2010 с микрочипов банковских и кредитных карт. Среди пострадавших - около половины клиентов отделений сберегательного банка Sparkasse и земельных банков страны.
7 января 2010 г., 14:58
В США кризис и вынужденное домоседство снизили уровень преступности В США кризис и вынужденное домоседство снизили уровень преступности
В некоторых американских городах уровень преступности скатился до показателей 40-летней давности. Некоторые криминологи объясняют произошедшее парадоксально: безработные и обедневшие граждане сидят дома, а потому "не нарываются на неприятности" в клубах и просто на улицах.
7 января 2010 г., 14:15
В "Газпроме" подтвердили оплату "Нафтогазом" декабрьских поставок газа В "Газпроме" подтвердили оплату "Нафтогазом" декабрьских поставок газа
6 января пресс-служба украинской компании сообщила, что "Нафтогаз Украины" своевременно и в полном объеме рассчитался с "Газпромом" за импортированный в декабре 2009 года природный газ. Российская сторона подтвердила.
7 января 2010 г., 14:02
После целого дня трудных переговоров о поставках нефти Минск обвинил Москву в их срыве После целого дня трудных переговоров о поставках нефти Минск обвинил Москву в их срыве
РФ и РБ вступили в 2010 год без соглашения о поставках и транзите нефти. Транзит нефти через Белоруссию в Европу продолжается, как и поставки на белорусские нефтеперерабатывающие заводы - пока, видимо, беспошлинно.
6 января 2010 г., 21:50
Ющенко утверждает, что у "Нафтогаза" нет денег. В "Нафтогазе" с президентом не согласны Ющенко утверждает, что у "Нафтогаза" нет денег. В "Нафтогазе" с президентом не согласны
Президент и премьер Украины никак не могут разобраться с источниками оплаты поставок российского газа. Ющенко критикует главу правительства за подписанные в январе 2009 года газовые контракты с Россией и обвиняет ее в сложившейся ситуации.
6 января 2010 г., 18:35
Президенты Ирана и Туркмении открыли новый газопровод 
Президенты Ирана и Туркмении открыли новый газопровод
Вместе с первым туркмено-иранским газопроводом Корпедже-Курт-Куи мощностью 8 млрд кубометров в год экспорт туркменского газа возрастет теперь до 20 млрд кубометров. Протяженность нового газопровода 30,5 км. Он строился с июля по декабрь 2009 года.
6 января 2010 г., 14:50
WSJ: Путин и магнаты спасают друг друга во время кризиса WSJ: Путин и магнаты спасают друг друга во время кризиса
Опыт Олега Дерипаски высвечивает странные симбиотические отношения между российскими олигархами и Владимиром Путиным, который ранее грозился истребить их "как класс". Сыграв роль "мальчика для битья", Дерипаска спас "Русал", путинский нефтяной режим тоже устоял в кризис.
6 января 2010 г., 14:12
Россия  и Белоруссия  продолжили переговоры в Москве о поставках нефти Россия и Белоруссия продолжили переговоры в Москве о поставках нефти
Накануне белорусская делегация вылетела в Москву для продолжения переговоров о поставках нефти в 2010 году. В состав делегации входят председатель концерна "Белнефтехим" и заместитель министра экономики.
6 января 2010 г., 12:53
Инвестиционный гуру опасается  падения  развивающихся рынков, включая российский 
Инвестиционный гуру опасается падения развивающихся рынков, включая российский
Развивающиеся рынки привлекают огромные объемы средств при IPO и торгуются с рекордными коэффициентами к прибыли, обгоняя индустриальные страны. Это, по мнению Марка Мобиуса, является предупреждающим сигналом. Рекордное ралли может обернуться 20-процентным падением.
6 января 2010 г., 12:04
FT: российская компания близка к приобретению   корпорации "Индустриальный союз Донбасса" FT: российская компания близка к приобретению корпорации "Индустриальный союз Донбасса"
По информации британского издания, украинская компания, имеющая большие долги, может быть продана в этом месяце. В числе потенциальных покупателей - российский магнат Алишер Усманов и металлургическая "Евраз Груп".
6 января 2010 г., 11:13