NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Старейший швейцарский банк закрывается после скандала в США Старейший швейцарский банк закрывается после скандала в США
По версии американской прокуратуры, за десять лет банк Wegelin, существующий с 1741 года, помог гражданам США увести от налогов около 1,2 млрд долларов. Ссылки на то, что его отделения расположены только в Швейцарии, не помогли.
4 января 2013 г., 17:22
Тюремную продукцию скоро можно будет приобрести в торговом доме ФСИН Тюремную продукцию скоро можно будет приобрести в торговом доме ФСИН
"В российских колониях производится огромное количество товаров - более 100 тысяч наименований - на огромные суммы денег, и все это продается неправильно",- поняли во ФСИН и решили выходить на новый коммерческий уровень.
3 января 2013 г., 19:10
Обама с Гавайев подписал закон, откладывающий "фискальный обрыв" - цена на нефть ринулась вверх Обама с Гавайев подписал закон, откладывающий "фискальный обрыв" - цена на нефть ринулась вверх
Законопроект был подписан президентом в среду вечером с помощью автоматического пера. Сообщение об отложенном "фискальном обрыве" тут же отразилось на финансовых рынках, которые показали резкий рост. Это отразилось на стоимости евро и рубля.
3 января 2013 г., 12:56
Украина ответила на "оскорбительный" ультиматум России, велев не "впадать в истерику" Украина ответила на "оскорбительный" ультиматум России, велев не "впадать в истерику"
"Несмотря на новогоднее затишье, украинский МИД не может оставить без внимания крайне недипломатичное и оскорбительное по отношению к Украине интервью", - заявили в Киеве после того, как представитель МИД России в резких выражениях объявил, что скидки на газ Украина не получит, пока не вступит в Таможенный союз.
3 января 2013 г., 08:26
Вместо поздравления: Россия предъявила Украине таможенно-газовый ультиматум Вместо поздравления: Россия предъявила Украине таможенно-газовый ультиматум
"Нельзя быть чуть-чуть беременным", - заявил директор департамента МИДа РФ по поводу попыток Киева добиться скидки на газ без вступления в Таможенный союз. Украина пытается получить выгоды и от сотрудничества с РФ, и от интеграции в ЕС. В конце 2012 года на фоне этих противоречий сорвался визит Януковича к Путину.
2 января 2013 г., 11:56
Палата Представителей США спасла страну от финансовой "катастрофы". Довольный Обама улетел на Гавайи Палата Представителей США спасла страну от финансовой "катастрофы". Довольный Обама улетел на Гавайи
Контролирующие палату республиканцы хотели внести в проект закона ряд поправок, но в итоге проголосовали за изначальный вариант, который ранее уже одобрил Сенат. Эксперты назвали первое за 20 лет повышение налогов в США победой демократа Обамы.
2 января 2013 г., 09:24
Евросоюз ввел новые правила провоза валюты через свои границы Евросоюз ввел новые правила провоза валюты через свои границы
Гражданин, имеющий при себе сумму от 10 тысяч евро, теперь обязан подавать таможенную декларацию дважды: при прибытии и отбытии с территории ЕС. Декларировать следует любую валюту в эквиваленте этой суммы, а также ценные бумаги, дорожные чеки и векселя. Правило действует и при проезде через страны ЕС транзитом.
1 января 2013 г., 17:36
Американские политики за считанные часы до Нового года пытаются избежать "фискального обрыва" Американские политики за считанные часы до Нового года пытаются избежать "фискального обрыва"
Под "обрывом" подразумевается достижение потолка госдолга и окончание действия налоговых льгот. Переговоры администрации президента США Барака Обамы и республиканской оппозиции завершились победой президента-демократа над конгрессом, контролируемом республиканцами.
31 декабря 2012 г., 20:31
"Новогодние страшилки": российский фондовый рынок обвалится из-за США "Новогодние страшилки": российский фондовый рынок обвалится из-за США
Если администрация президента США Барака Обамы и Конгресс США не найдут компромисса в решении проблемы "фискального обрыва", то российский фондовый рынок может открыться существенным падением индексов после новогодних праздников - вдвое сильнее американских - на 5-10%.
31 декабря 2012 г., 15:55
Путин подарил россиянам новые налоговые вычеты Путин подарил россиянам новые налоговые вычеты
Налогоплательщики получили право получать вычеты за счет медицинских услуг, представленных частниками. А работодателям дали возможность вычесть суммы, потраченные на лечение пенсионеров, ранее верно работавших на предприятии.
30 декабря 2012 г., 12:38
Чиновникам предложили бороться с коррупцией с помощью журналов для взяток Чиновникам предложили бороться с коррупцией с помощью журналов для взяток
Соответствующую рекомендацию выпустило Минэкономразвития. Оно предписывает чиновникам в случае предложения им взятки докладывать об этом руководству. А уж оно, в свою очередь, должно занести информацию в специальный реестр и передать правоохранителям.
28 декабря 2012 г., 16:10
Российские банки в 2012 году поставили исторический рекорд по полученной прибыли Российские банки в 2012 году поставили исторический рекорд по полученной прибыли
Этот год принес банкам более 1 трлн рублей - абсолютный рекорд в истории России. Крупнейшей сделкой стала продажа ЦБ 7,6% акций Сбербанка. Глава ЦБ назвал уходящий год "стабильным". Но есть и поводы для тревоги.
28 декабря 2012 г., 15:18
Имущественная декларация премьера Грузии заняла 31 страницу Имущественная декларация премьера Грузии заняла 31 страницу
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванивишили опубликовал декларацию о доходах и имуществе. У него и его семьи около сотни объектов недвижимости в Грузии и России, акции и облигации нескольких десятков компаний.
28 декабря 2012 г., 15:01
Конституционный суд отменил двойное взимание  НДФЛ с пенсионных выплат и взносов Конституционный суд отменил двойное взимание НДФЛ с пенсионных выплат и взносов
Конституционный суд РФ признал не соответствующей основному закону норму, по которой некоторые граждане облагались налогом как на суммы пенсионных взносов, так и на пенсионные выплаты.
28 декабря 2012 г., 14:16
Вслед за самолетами "невозвратные билеты" могут появиться и в поездах Вслед за самолетами "невозвратные билеты" могут появиться и в поездах
С соответствующим предложением, как обычно, выступил Минтранс. Он предлагает позволить перевозчикам делать "невозвратными" до 50% от всех тарифов на маршруте. В ведомстве считают, что это будет выгодно самим пассажирам, которым не придется переплачивать за "страховку" перевозчиков.
28 декабря 2012 г., 13:44