NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На фондовой бирже в Нью-Йорке произошел технический сбой На фондовой бирже в Нью-Йорке произошел технический сбой
В официальном аккаунте биржи в Twitter говорится, что в настоящее время техническая служба пытается устранить проблему. В другом сообщении отмечается, что на бирже делают "все возможное" для того, чтобы торговля акциями вновь возобновилась.
8 июля 2015 г., 19:24
В первом полугодии выездной турпоток из России снизился на 40% В первом полугодии выездной турпоток из России снизился на 40%
Число иностранцев, приезжающих в Россию, наоборот, возросло на 16%. Основной рост турпотока обеспечили китайские туристы. Чиновники предлагают турбизнесу добиваться того, чтобы финансовые средства оставались в большей степени в стране - за счет улучшения сервиса и инфраструктуры.
8 июля 2015 г., 17:59
Российские производители наращивают экспорт продуктов питания в Китай Российские производители наращивают экспорт продуктов питания в Китай
Самый убедительный рост показали подсолнечное масло, шоколад, пиво и мед. Так, в I квартале 2015 года по сравнению с I кварталом 2014 года экспорт подсолнечного масла в КНР в натуральном выражении вырос почти в тысячу раз, шоколада - в 18 раз, меда - в девять раз, пива - в три раза.
8 июля 2015 г., 17:13
СМИ сообщили об обысках на судоверфи "Звездочка" в Северодвинске СМИ сообщили об обысках на судоверфи "Звездочка" в Северодвинске
Информацию об обысках на "Звездочке" в региональном управлении ФСБ агентству ТАСС не подтвердили. На самом предприятии информацию комментировать отказались. Связаться с генеральным директором Николаем Калистратовым журналистам пока не удалось.
8 июля 2015 г., 16:34
Туркмения объявила "Газпром" неплатежеспособным Туркмения объявила "Газпром" неплатежеспособным
Ашхабад обвиняет российскую газовую компанию в том, что она с начала 2015 года не оплатила долги госкомпании "Туркменгаз" за поставленный природный газ. Ранее "Газпром" резко, более чем вдвое, сократил компания закупки газа в Центральной Азии: в Туркмении закупка снизится с 10 до 4 млрд кубометров.
8 июля 2015 г., 15:27
Яценюк призвал банки подавать в суды на РФ из-за Крыма: организация Коломойского уже последовала словам премьера Яценюк призвал банки подавать в суды на РФ из-за Крыма: организация Коломойского уже последовала словам премьера
Принадлежащий украинскому государству банк требует возмещения убытков и вреда, нанесенных "незаконной аннексией Крыма и потерей банком доходов и имущества на территории полуострова".
8 июля 2015 г., 15:21
Роспотребнадзор обжалует решение суда, разрешившего продажу запрещенных продуктов Роспотребнадзор обжалует решение суда, разрешившего продажу запрещенных продуктов
Роспотребнадзор обжалует решение арбитражного суда Петербурга, который по иску сети "Магнит" миллиардера Сергея Галицкого признал законной продажу продуктов, попавших под продовольственные санкции. Ведомство настаивает, что сыр, за продажу которого была оштрафована торговая сеть, был ввезен в Россию уже после введения ответных санкций.
8 июля 2015 г., 14:40
Дефицит федерального бюджета РФ за полгода составил почти 900 млрд рублей Дефицит федерального бюджета РФ за полгода составил почти 900 млрд рублей
Доходы снизились на 7% по сравнению с уровнем прошлого года, причем нефтегазовые доходы упали на 20%. Минфин ожидает падения доходов федерального бюджета по итогам года порядка 10%. А по сравнению с теми параметрами, которые заложены в первоначальном бюджете, падение доходов составит около 14-15%.
8 июля 2015 г., 14:30
Греция направила запрос на третью программу помощи Греция направила запрос на третью программу помощи
Греческий премьер Ципрас заверил, что Афины не стремятся к конфликту с остальными странами Европы и еврозоны. "Я уважаю усилия других стран. Однако ни в одном другом государстве меры жесткой экономии не длились так долго и не были такими жесткими", - сказал Ципрас. Он обещает "конкретные детальные предложения" по выходу из кризиса уже в ближайшие несколько дней.
8 июля 2015 г., 12:54
Настроения на фондовом рынке КНР панические, растут "иррациональные продажи" Настроения на фондовом рынке КНР панические, растут "иррациональные продажи"
Китайский ЦБ предоставит "достаточный объем ликвидности" для компании China Securities Finance Corporation (CSF)", которая предоставляет финансирование под залог маржи для брокеров. Она начнет активно скупать на рынке акции малых и средних компаний.
8 июля 2015 г., 12:05
Доллар опять вырос выше 57 рублей, евро - выше 63 рублей Доллар опять вырос выше 57 рублей, евро - выше 63 рублей
Доллар и евро вновь начали расти на "Московской бирже" на фоне кризиса в Греции, проблем в Китае и падения цен на нефть. Рубль и дальше будет обесцениваться, как и все валюты, не входящие в еврозону, полагает глава ВТБ 24 Михаил Задорнов.
8 июля 2015 г., 11:53
Глава банка Barclays Энтони Дженкинс отправлен в отставку Глава банка Barclays Энтони Дженкинс отправлен в отставку
Главный исполнительный директор Barclays Энтони Дженкинс уйдет в отставку по решению совета директоров, посчитавшего, что банку требуется новое руководство. Barclays завершил с убытком 2014 год в связи с высокими судебными издержками в рамках расследования дела о манипулировании валютными курсами.
8 июля 2015 г., 10:47
Хиллари Клинтон поддержала идею размещения женского портрета на долларовых купюрах Хиллари Клинтон поддержала идею размещения женского портрета на долларовых купюрах
Бывшая первая леди и бывшая же госсекретарь, в настоящий момент претендующая на выдвижение кандидатом в президенты от Демократической партии, хотела бы видеть женское лицо на купюре в 20 долларов, так как она наиболее распространена. Ранее министр финансов США уже обещал изменить дизайн 10-долларовых банкнот.
8 июля 2015 г., 10:16
Россия согласилась с тем, что Украина не будет оплачивать поставки электроэнергии на Донбасс Россия согласилась с тем, что Украина не будет оплачивать поставки электроэнергии на Донбасс
Украина не будет оплачивать поставки электроэнергии Донбассу. По неофициальной информации, Россия согласилась с этим решением под угрозой отключения электроэнергии для Крыма. Речь идет о 0,8-2,12 млрд рублей в месяц, которые "Укринтерэнерго" платило "Интер РАО".
8 июля 2015 г., 09:30
Минпромторг хочет наложить эмбарго на госзакупки импортных пуговиц и одеял Минпромторг хочет наложить эмбарго на госзакупки импортных пуговиц и одеял
Минпромторг предлагает запретить госзакупки зарубежных товаров легкой промышленности, кроме изготовленных в Белоруссии и Казахстане. Ведомство предлагает внести в список хлопчатобумажные и синтетические нитки, пряжу, ковры, канаты, одеяла, столовое и постельное белье, кнопки, пуговицы, застежки-молнии, колодки и каблуки для обуви.
8 июля 2015 г., 08:24