NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Белоруссия отменила обязательное конвоирование транзита калининградских грузов в Россию Белоруссия отменила обязательное конвоирование транзита калининградских грузов в Россию
Такое решение принято в связи с тем, что Москва и Минск нашли решение, "обеспечивающее надежный и полноценный контроль при транзите" товаров по Белоруссии. Вместе с тем, сохранено обязательное сопровождение транзитных калининградских подакцизных товаров и спиртосодержащих жидкостей.
8 марта 2007 г., 13:52
Авиакомпания Wind Jet открыла второе направление из аэропорта "Домодедово" Авиакомпания Wind Jet открыла второе направление из аэропорта "Домодедово"
Итальянская авиакомпания Wind Jet открыла регулярное авиасообщение из аэропорта "Домодедово" по маршруту Москва-Верона-Москва. Сейчас авиакомпания выполняет в Верону два рейса в неделю по средам и субботам, а с 27 марта полеты будут осуществляться по вторникам и субботам.
7 марта 2007 г., 19:25
Иран не возобновил платежи России за сооружение АЭС в Бушере Иран не возобновил платежи России за сооружение АЭС в Бушере
Последние платежи поступили от иранской стороны 17 января, однако российский "Атомстройэкпорт" продолжает работу, хотя отсутствие финансирования негативно отразилось на ходе и темпах сооружения станции. Между тем, "Бушер" должен быть пущен уже в сентябре.
7 марта 2007 г., 16:45
Путин призывает создавать современное сельское хозяйство и не забывать о мелких 
производителях Путин призывает создавать современное сельское хозяйство и не забывать о мелких производителях
Президент сообщил, будет разработана программа развития сельского хозяйства. При этом она не должна ограничиваться только производственными аспектами. Президент призывает "сохранить сельский образ жизни, но в новом современном виде". Также необходимо обеспечить сбыт и поддерживать мелких производителей.
7 марта 2007 г., 15:32
Узбекистан ожидает от России более активного сотрудничества Узбекистан ожидает от России более активного сотрудничества
Узбекистан считает, что "Газпром" задерживает реализацию проектов по освоению новых газовых месторождений на территории республики. В свою очередь, Россия недовольна тем, что из-за импорта автомобилей Daewoo и газа сальдо торгового баланса складывается не в пользу России.
7 марта 2007 г., 13:44
Франция хочет захватить лидерство в Airbus Франция хочет захватить лидерство в Airbus
Пока рабочие европейского самолетостроителя продолжают бастовать, протестуя против массовых увольнений, предусмотренных планом реструктуризации, французская сторона пытается изменить структуру управления компанией. У немецких партнеров действия французов вызывает недоумение.
7 марта 2007 г., 12:18
В 2006 году американские лоббисты потратили 2,44 млрд долларов В 2006 году американские лоббисты потратили 2,44 млрд долларов
Коммерческие компании из США и других стран официально расходуют деньги на способствование принятию выгодных для них законов. Активнее других тратились на политическую поддержку фармацевты и страховщики. Россия же истратила на лоббирование своих интересов лишь 100 тыс. долларов.
7 марта 2007 г., 11:33
Российские женщины в бизнесе смелее мужчин Российские женщины в бизнесе смелее мужчин
Россия оказалась единственной страной мира, в которой доля женщин, стремящихся стать предпринимателями, заметно превосходит долю мужчин. Каждая пятая россиянка (23%) готова попробовать себя в роли владельца собственного бизнеса. Часто в бизнес уходят не от хорошей жизни. Успех в нем ждет не многих.
7 марта 2007 г., 09:57
Банк России хочет заставить аудиторов доносить на проверяемые банки Банк России хочет заставить аудиторов доносить на проверяемые банки
По сведениям газеты "Коммерсант", ЦБ РФ готовит законопроект, который обяжет аудиторов по результатам проверок в банках, раскрывать конфиденциальную информацию, составляющую банковскую тайну. По мнению экспертов, это приведет к серьезным проблемам в банковском секторе и появлению рынка серого аудита.
7 марта 2007 г., 09:08
После кризиса на мировых биржах начался осторожный рост После кризиса на мировых биржах начался осторожный рост
Во вторник крупнейшие азиатские биржи закрылись ростом в 1,5-2,5%. Вслед за азиатскими рынками осторожный подъем начался в России и Европе. По мнению экспертов, стремительная и глубокая коррекция на азиатских рынках, которые слишком быстро выросли, закончилась.
6 марта 2007 г., 17:13
Социологи оценили инвестиционный потенциал россиян в 400 млрд рублей Социологи оценили инвестиционный потенциал россиян в 400 млрд рублей
Согласно данным опроса около 5 млн россиян проявляют интерес и имеют финансовые возможности для приобретения акций крупных российских компаний. Чтобы вовлечь эти средства в экономику, необходимо создать линейку удобных финансовых инструментов, полагают исследователи.
6 марта 2007 г., 16:16
С учетом индексации материнский капитал к 2010 году вырастет до 320-330 тысяч С учетом индексации материнский капитал к 2010 году вырастет до 320-330 тысяч
Председатель думского комитета по делам женщин, семьи и молодежи Екатерина Лахова заявила, что материнский капитал будет расти с учетом инфляции, так что 250 тысяч рублей, назначенные сейчас, спустя три года превратятся в 320-330 тысяч рублей.
6 марта 2007 г., 14:59
Роснедра: нарушения по Ковыкте ТНК-ВР устранить не сможет. Не будет и изменения лицензии Роснедра: нарушения по Ковыкте ТНК-ВР устранить не сможет. Не будет и изменения лицензии
Любые изменения лицензии будут обсуждаться только с новым собственником, сообщил глава Роснедр. Почему Роснедра не могут договориться с нынешним собственником лицензии, Анатолий Ледовских не объяснил. Технически лицензия может быть отозвана уже в июне 2007 года.
6 марта 2007 г., 14:23
В международном рейтинге соблюдения прав собственности Россия занимает одно из последних мест В международном рейтинге соблюдения прав собственности Россия занимает одно из последних мест
В рейтинге 70 стран Россия занимает 63-е место – ниже Индии, Китая, Гондураса, Кении, Пакистана. В России, считают эксперты, лучшего оставляют желать все составляющие индекса: политическая и судебная обстановка, защита прав на материальную и интеллектуальную собственность.
6 марта 2007 г., 12:24
"Лукойл" может лишиться крупного нефтяного месторождения в Ираке "Лукойл" может лишиться крупного нефтяного месторождения в Ираке
Новый закон о нефтяной промышленности Ирака, проходящий утверждение в парламенте, содержит пункт, согласно которому должны быть пересмотрены договоры, заключенные режимом Саддама Хусейна. Под удар может попасть "Лукойл", владеющий долей в месторождении "Западная Курна-2". Надежда у "Лукойла" только на американцев.
6 марта 2007 г., 11:09