NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Россия  вводит режим предоплаты за поставленный Украине газ Россия вводит режим предоплаты за поставленный Украине газ
7 мая истек срок, до которого украинская сторона должна была оплатить поставленный газ, поэтому с июня вступят в силу более жесткие условия оплаты. Общий долг Украины за газ достиг 3,508 млрд долларов, подчеркнули в Минэнерго РФ.
8 мая 2014 г., 22:51
"Газпром" выпал  из тройки самых прибыльных компаний мира по версии Forbes "Газпром" выпал из тройки самых прибыльных компаний мира по версии Forbes
Российский концерн потерял позиции в мировом рейтинге компаний, опустившись как в общем списке, так и по тому параметру, в котором был наиболее силен.
8 мая 2014 г., 17:58
Киев готов погасить долги за газ в течение 10 дней в обмен на возвращение старой цены Киев готов погасить долги за газ в течение 10 дней в обмен на возвращение старой цены
Как только цена 268 долларов за тысячу кубометров будет установлена и подписано допсоглашение, Украина за 10 дней погасит все долги, включая долги прежнего правительства, заявил Яценюк. Он добавил, что уже началась предарбитражная процедура урегулирования газового спора с Газпромом.
8 мая 2014 г., 12:09
США лишают Россию торговых льгот в рамках своей Генеральной системы преференций США лишают Россию торговых льгот в рамках своей Генеральной системы преференций
Президент Барак Обама направил соответствующее уведомление в Конгресс. Когда решение вступит в силу, российские товары, на которые прежде распространялся режим ГСП, будут облагаться при ввозе в США таможенными пошлинами на общих основаниях.
8 мая 2014 г., 00:25
Кремль сожалеет о бойкоте "русского Давоса" главами "многих компаний из США" Кремль сожалеет о бойкоте "русского Давоса" главами "многих компаний из США"
Топ-менеджеры крупнейших американских компаний, работающих на российском рынке, массово отказываются от участия в Петербургском международном экономическом форуме, который позиционируется в РФ как "русский Давос". "Опасаются попасть под жернова американской карательной машины", - заявил пресс-секретарь Путина.
7 мая 2014 г., 17:57
Forbes: российские банки блокируют карты из-за массовой утечки данных на сайте РЖД Forbes: российские банки блокируют карты из-за массовой утечки данных на сайте РЖД
Несмотря на то, что РЖД и ВТБ24 заявляли, что массовой компрометации карт не произошло, кредитные организации были вынуждены заблокировать несколько тысяч карт, которыми пользователи расплачивались на сайте железнодорожной монополии.
7 мая 2014 г., 15:44
Украина получила от МВФ первые 3 млрд долларов Украина получила от МВФ первые 3 млрд долларов
Украина получила первый транш от Международного валютного фонда в размере около 3,19 млрд долларов. 2 млрд долларов из этой суммы пойдут на финансирование дефицита бюджета. Всего программа Международного валютного фонда предусматривает помощь в размере 17 миллиардов долларов в течение двух ближайших лет.
7 мая 2014 г., 14:26
"Дедлайн": 7 мая "Газпром" ждет от Украины 1,3 млрд долларов "Дедлайн": 7 мая "Газпром" ждет от Украины 1,3 млрд долларов
Скорее всего, Киев, несогласный с ценой на российский газ, не погасит долг в срок, и Россия переведет его на предоплату уже с июня. Правда, Минэкономики видит условия снижения стоимости газа для Украины уже в 2015 году на четверть, до 350 долларов за тысячу кубометров.
7 мая 2014 г., 10:26
Нацбанк Украины запретил банкам страны работать в Крыму "до окончания оккупации" Нацбанк Украины запретил банкам страны работать в Крыму "до окончания оккупации"
После 6 мая украинские банки обязаны прекратить корреспондентские отношения с иностранными банками и другими финучреждениями, которые осуществляют деятельность на территории Крыма. Все отделения украинских банков в Крыму должны быть закрыты.
6 мая 2014 г., 23:15
Минфин: пиковая инфляция в 2014 году может достичь 7,6%, виноваты коровы и свиньи Минфин: пиковая инфляция в 2014 году может достичь 7,6%, виноваты коровы и свиньи
Кроме того, чиновник Минфина признал, что данные за апрель подтверждают высокую вероятность технической рецессии во втором квартале 2014 года. Ранее МВФ объявил, что Россия - уже в рецессии.
6 мая 2014 г., 20:30
В Египте серьезно пострадали 10 российских туристов В Египте серьезно пострадали 10 российских туристов
По неустановленным пока причинам микроавтобус перевернулся на трассе. Пострадавшие, которые возвращались в Хургаду после дайвинга, получили серьезные травмы и были доставлены в больницу курортного города. Авария произошла, когда туристы возвращались с экскурсии.
6 мая 2014 г., 19:25
Центробанк отозвал лицензию у "Атлас Банка" и "Первого республиканского банка" Центробанк отозвал лицензию у "Атлас Банка" и "Первого республиканского банка"
"ПБР" - это крупный банк, по величине активов на 1 апреля 2014 года занимал 109-е место в банковской системе РФ. Он является участником системы страхования вкладов. "Атлас Банк" не может похвастаться величиной активов, это первый банк с акционерами из Черногории.
5 мая 2014 г., 09:35
События на Украине ускорили рост доллара и евро на Московской бирже События на Украине ускорили рост доллара и евро на Московской бирже
Американская валюта подорожала на 19,9 копейки, а европейская - на 23,5. Российский валютный рынок будет низколиквидным до 12 мая, уверены аналитики. Власти РФ требуют от Киева прекратить спецоперацию в Славянске.
2 мая 2014 г., 17:50
ЕС, Россия и Украина не смогли договориться по газу ЕС, Россия и Украина не смогли договориться по газу
Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, который принял участие трехсторонней встрече России, Украины и Еврокомиссии в Варшаве, заявил, что стороны попробуют договориться в ходе еще двух раундов переговоров. Неизвестно, когда Украина расплатится по газовым долгам, также не ясна ситуация с ценой на газ, снижения которой добивается Киев.
2 мая 2014 г., 17:46
Россия подала в ВТО иск против "Третьего энергопакета" ЕС Россия подала в ВТО иск против "Третьего энергопакета" ЕС
В соответствии с документом, собственниками магистральных трубопроводов не могут быть компании, которые занимаются добычей газа. Они должны либо продавать свои активы в ЕС, либо передать право на управление независимым компаниям. Эти и другие элементы "Третьего энергопакета", по мнению РФ, противоречат обязательствам ЕС.
1 мая 2014 г., 12:08