NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Московские налоговики опубликовали список дисквалифицированных зиц-председателей Московские налоговики опубликовали список дисквалифицированных зиц-председателей
Всего под дисквалификацию попали 10 человек – в течение трех лет им будет запрещено занимать руководящие должности в компаниях. Эта десятка псевдоруководителей умудрялась совмещать работу сразу более чем в трех тысячах компаний.
8 ноября 2006 г., 17:15
Руководство Грузии против продажи газопровода России Руководство Грузии против продажи газопровода России
Госминистр Грузии Бендукидзе, премьер-министр Ногаидели и спикер парламента Бурджанадзе заявили, что ни при каких условиях не пойдут на передачу магистрального газопровода России. Предложение о повышении цен на газ в Грузии называют политическим шантажом.
8 ноября 2006 г., 15:39
С "материнского" капитала не будут взимать подоходный налог С "материнского" капитала не будут взимать подоходный налог
Госдума в первом чтении одобрила законопроект, освобождающий от уплаты подоходного налога с суммы так называемого "материнского капитала", целевого пособия в 250 тысяч рублей, который с 1 января 2007 года будет выплачиваться россиянкам, родившим второго и последующих детей.
8 ноября 2006 г., 13:56
Boeing перехватил контракт Airbus на 2,3 млрд долларов Boeing перехватил контракт Airbus на 2,3 млрд долларов
То, чего так опасались акционеры компании Airbus, произошло - клиентам, заключившим контракты на поставку нового лайнера А380, сроки выхода которого откладывались уже трижды, надоело ждать. Самой нетерпеливой оказалась компания FedEx, которая решила вместо десяти А380 приобрести 15 самолетов Boeing 777.
8 ноября 2006 г., 11:21
Госдума приняла новую редакцию Лесного кодекса РФ Госдума приняла новую редакцию Лесного кодекса РФ
Противникам кодекса, лоббирующим интересы крупных лесопереработчиков, не удалось отстоять для них возможность сохранить нынешние арендные права на лесные участки - все они будут распределяться на аукционах или использоваться в "приоритетных инвестпроектах". Последнюю норму оппоненты кодекса считают явно коррупционной.
8 ноября 2006 г., 11:09
МЭА: энергетическое будущее мира "грязное и дорогое" МЭА: энергетическое будущее мира "грязное и дорогое"
Мир движется к "грязному и дорогому" энергетическому будущему, и в этом будущем Россия и ведущие страны ОПЕК получат больше энергетической власти, считают эксперты Международного энергетического агентства. К 2030 году спрос на энергию вырастет в полтора раза, а цена нефти на 40%. Необходимо развивать атомную энергетику.
8 ноября 2006 г., 10:24
ТНК-ВР угрожают отзывом лицензии, намекая на Ковыкту ТНК-ВР угрожают отзывом лицензии, намекая на Ковыкту
Газодобывающее дочернее предприятие ТНК-ВР может лишиться лицензии на разработку Восточно-Уренгойского месторождения. Официальная причина – систематическое нарушение лицензионных условий. Эксперты не исключают, что прокуратура действует в интересах "Газпрома", который хочет заполучить долю в Ковыктинском месторождении.
8 ноября 2006 г., 09:09
Control Risks Group: национализация экономики превращает Россию в страну с высоким уровнем бизнес-рисков Control Risks Group: национализация экономики превращает Россию в страну с высоким уровнем бизнес-рисков
Международное аналитическое агентство опубликовало новый ренкинг стран мира по уровню политических рисков и угрозы безопасности бизнеса. Самые серьезные изменения могут произойти в 2007 году в США, Китае и России. Самыми опасными угрозами для мирового бизнеса останутся дефицит энергоресурсов, терроризм, международная преступность и эпидемии.
8 ноября 2006 г., 07:56
Газпром предлагает Грузии расплатиться за газ активами Газпром предлагает Грузии расплатиться за газ активами
Глава "Газэкспорта" заявил, что в случае отказа покупать газ по цене 230 долларов за тысячу кубометров, Грузия может остаться вообще без "голубого огонька". Если у Тбилиси на это нет средств, то Россия предлагает продать ей активы. По оценке экспертов Грузия без "Газпрома" обойтись пока не может.
7 ноября 2006 г., 20:04
Россия и Китай договариваются о масштабном расширении экономического сотрудничества Россия и Китай договариваются о масштабном расширении экономического сотрудничества
Россия ставит своей целью увеличение товарооборота с Китаем и привлечение инвестиций. Москва хотела бы продавать в Китай больше машин и оборудования, а также вместе с китайскими компаниями строить деревоперерабатывающие заводы на востоке России.
7 ноября 2006 г., 15:38
Билл Гейтс намерен купить международную гостиничную сеть Билл Гейтс намерен купить международную гостиничную сеть
Билл Гейтс и принц Саудовской Аравии объединились, чтобы инвестировать 3,7 миллиарда долларов в сеть отелей Four Seasons. Ожидается, что сделка состоится по цене 82 доллара за акцию, что на 28% больше недавних биржевых котировок.
7 ноября 2006 г., 14:24
МВФ: Экономика России развивается хорошо, но в энергетике слишком много государства МВФ: Экономика России развивается хорошо, но в энергетике слишком много государства
Эксперты Международного валютного фонда огласили ежегодный доклад о состоянии дел в России. По их мнению, Россия развивается хорошими темпами и не только благодаря высоким ценам на нефть. Однако представители МВФ обеспокоены растущей ролью государства в нефтегазовом секторе.
7 ноября 2006 г., 11:35
Уго Чавес пообещал лишить США нефти, если американцы будут возражать против его переизбрания Уго Чавес пообещал лишить США нефти, если американцы будут возражать против его переизбрания
Президент Венесуэлы заявил, что не потерпит вмешательства США во внутренние дела страны. В частности, Чавес предупредил, что Вашингтон и спонсируемые ими представители оппозиции попытаются оспорить результаты президентских выборов, которые намечены в Венесуэле на 3 декабря. Согласно опросам, Чавес лидирует с большим перевесом.
7 ноября 2006 г., 10:49
Вьетнам становится полноправным членом ВТО Вьетнам становится полноправным членом ВТО
7 ноября на специальной сессии Генеральной Ассамблеи ВТО в Женеве будет принято решение, которое завершит переговоры, длившиеся более 11 лет. Вьетнам откроет свой внутренний рынок для зарубежных компаний и получит на международном рынке равные права с остальными странами-участницами ВТО.
7 ноября 2006 г., 09:57
Правительство предлагает установить минимальную цену на водку Правительство предлагает установить минимальную цену на водку
Минфин разработал ряд мер по уничтожению теневого рынка алкогольной продукции. Во-первых, планируется отказаться от налоговых льгот для спиртосодержащей продукции медицинского назначения. Во-вторых, установить минимальную цену на водку. По оценкам экспертов, она составит не менее 60 рублей за бутылку.
7 ноября 2006 г., 08:53