NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В России каждый второй сотрудник подрабатывает на стороне В России каждый второй сотрудник подрабатывает на стороне
51% работников крупных компаний имеет стабильную подработку на стороне. 53% подрабатывающих на стороне уделяют этому не менее 12 часов в неделю, каждый третий работник - более 15 часов. Наиболее популярными вариантами подработок оказались образовательные услуги, строительство, ремонт, компьютерная помощь и торговля, а также охрана.
8 ноября 2019 г., 12:31
Рубль слабеет к доллару и евро на противоречивых сигналах по поводу сделки США и Китая Рубль слабеет к доллару и евро на противоречивых сигналах по поводу сделки США и Китая
Советник Белого дома по торговле Питер Наварро заявил, что пока между Вашингтоном и Пекином не было достигнуто какого-либо соглашения о снижении или отмене тарифов в двухсторонней торговле. Это заявление привело к снижению стоимости рубля и нефти.
8 ноября 2019 г., 11:29
Польские антимонопольщики пообещали оштрафовать "Газпром" на рекордную сумму Польские антимонопольщики пообещали оштрафовать "Газпром" на рекордную сумму
В соответствии с законодательством Польши президент польского антимонопольного регулятора UOKIK вправе применить санкции к компаниям, которые осуществляют концентрацию без получения согласия UOKIK. В этом случае штраф может составить 10% годового оборота фирмы-нарушителя.
7 ноября 2019 г., 21:36
Китай и США согласились на поэтапное снижение пошлин на товары Китай и США согласились на поэтапное снижение пошлин на товары
В министерстве коммерции КНР заявили о "содержательных переговорах" с США, по итогам которых будет подписано соглашение о первом этапе снижения пошлин на товары, впоследствии это приведет к прекращению торговых войн, потери от которых ООН оценила в 35 миллиардов долларов.
7 ноября 2019 г., 16:11
ЦБ назначил "Сбербанку" штраф за неподключение к Системе быстрых платежей ЦБ назначил "Сбербанку" штраф за неподключение к Системе быстрых платежей
Штраф может составить 10 миллионов рублей. В настоящий момент к системе подключились 25 российских банков. Объем операций превысил 35 миллиардов рублей.
6 ноября 2019 г., 18:02
Белорусский вокзал перестанет быть стартовой точкой "Аэроэкспрессов" до Шереметьево Белорусский вокзал перестанет быть стартовой точкой "Аэроэкспрессов" до Шереметьево
С запуском Московских центральных диаметров "Аэроэкспрессы" будут отходить из Одинцово и следовать до Белорусского вокзала в режиме электрички, со всеми остановками. Стоянка на вокзале будет длиться две минуты, далее на маршруте предусмотрены две остановки - на станции Окружная и Савеловском вокзале.
6 ноября 2019 г., 16:57
Данные клиентов Альфа-банка появились в интернете Данные клиентов Альфа-банка появились в интернете
На специализированном форуме выставили на продажу данные владельцев кредитных карт Альфа-банка и участников программы "АльфаСтрахование". В банке подтвердили утечку, заявив, что она затрагивает небольшое число клиентов и не создает угрозы для денег на счетах.
5 ноября 2019 г., 10:51
Саудовская Аравия официально объявила об IPO Saudi Aramco, которое станет крупнейшим размещением акций в истории Саудовская Аравия официально объявила об IPO Saudi Aramco, которое станет крупнейшим размещением акций в истории
Акции крупнейшей в мире интегрированной компании будут предложены на саудовской бирже Tadawul. Ожидается, что сбор заявок от инвесторов стартует 4 декабря, а торги акциями компании начнутся 11 декабря. Над размещением компании будет работать масштабный пул международных банков.
4 ноября 2019 г., 23:02
Представлен рейтинг самых востребованных специалистов в Москве с зарплатой в 200-300 тысяч рублей Представлен рейтинг самых востребованных специалистов в Москве с зарплатой в 200-300 тысяч рублей
На первом месте оказались ведущие IOS-разработчики с зарплатой в 300 тысяч рублей в месяц до вычета налогов. Следом идет вакансия разработчика интеграционных решений - 230 тысяч рублей. Тройку лидеров замыкает директор по управлению персоналом в IT - 200 тысяч рублей.
2 ноября 2019 г., 14:05
Госдолг США достиг рекордной отметки в $23 трлн к Хэллоуину 2019 года Госдолг США достиг рекордной отметки в $23 трлн к Хэллоуину 2019 года
Дональд Трамп, будучи кандидатом в президенты, обещал в течение 8 лет ликвидировать госдолг, который на тот момент был ниже $20 трлн. Но как только Трамп принял закон о снижении налогов, госдолг стал ускоренно расти. Рост долга также связывают с решением Конгресса США увеличить расходы на оборону и соцпрограммы.
2 ноября 2019 г., 11:27
Китай и США в ходе телефонных переговоров достигли консенсуса по "основным торговым вопросам" Китай и США в ходе телефонных переговоров достигли консенсуса по "основным торговым вопросам"
Об этом сообщил офис представителя Вашингтона на торговых переговорах Роберта Лайтхайзера в письменном заявлении. Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что американские и китайские власти выбирают новое место для заключения договоренностей по итогам первого этапа переговоров, которые охватят около 60% всего торгового соглашения.
1 ноября 2019 г., 22:39
РЖД в крупных городах начинает продажу билетов на поезда европейских перевозчиков РЖД в крупных городах начинает продажу билетов на поезда европейских перевозчиков
Продажа с 1 ноября осуществляется в железнодорожных кассах Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону и Ярославля.Сбор за услугу по оформлению билета составит 300 рублей за каждое место, за оформление возврата - 200 рублей.
1 ноября 2019 г., 20:33
Бизнес-омбудсмен прокомментировал приговор первому предпринимателю из "списка Титова", вернувшемуся в РФ: "Никто  не говорил, что будет легко" Бизнес-омбудсмен прокомментировал приговор первому предпринимателю из "списка Титова", вернувшемуся в РФ: "Никто не говорил, что будет легко"
31 октября учредителя и директора ООО "Торговый дом "Гриф" Каковкина приговорили к трем годам колонии по делу о мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК). Андрей Каковкин стал первым бизнесменом из "списка Титова", который "поверил в справедливость" российского правосудия и решил вернуться на родину в феврале 2018 года.
1 ноября 2019 г., 16:52
WSJ узнала о конфликте в Deutsche Bank в связи со сделкой с сыном российского экс-министра WSJ узнала о конфликте в Deutsche Bank в связи со сделкой с сыном российского экс-министра
Сделка по продаже участка была закрыта в мае 2018 года и вызвала сомнения у ряда топ-менеджеров DB, включая менеджера, ответственного за соблюдение антиотмывочного законодательства в США. Участники обсуждения пришли к выводу, что риски, которые несет сделка, недостаточны для отказа от нее, а сам сын экс-министра не находится под санкциями.
1 ноября 2019 г., 14:00
Долговая нагрузка россиян достигла максимума с 2012 года Долговая нагрузка россиян достигла максимума с 2012 года
По данным ЦБ, общая финансовая нагрузка граждан увеличивается с конца 2017 года, в основном за счет необеспеченного потребительского кредитования. При этом с начала года российские банки смягчали стандарты выдачи ссуд, в том числе клиентам, у которых обязательства превышают 80% дохода.
31 октября 2019 г., 14:53