NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Депутаты подарили Александру Починку четыре памперса в счет детского пособия Депутаты подарили Александру Починку четыре памперса в счет детского пособия
Глава Минтруда с улыбкой принял подгузники из рук депутатов и заявил, что "понимает эмоции депутатов, когда те говорят о слишком маленьком детском пособии".
8 октября 2003 г., 16:30
Россия с инвестиционным рейтингом сможет удвоить ВВП, считает Кудрин Россия с инвестиционным рейтингом сможет удвоить ВВП, считает Кудрин
Глава Минфина говорит, что это решение свидетельствует о том, что на западе оценили политическую стабильность в России, обеспечивающую преемственность и продолжение реформ.
8 октября 2003 г., 16:09
Moody's присвоило России инвестиционный рейтинг Moody's присвоило России инвестиционный рейтинг
Полноценный инвестиционный рейтинг открывает Россию для консервативных инвесторов, например, пенсионных фондов, контролирующих десятки миллиардов долларов.
8 октября 2003 г., 14:51
Espresso: Россия не сможет избавится от нефтяной зависимости Espresso: Россия не сможет избавится от нефтяной зависимости
В политике и экономике России будет преобладать непоследовательность. Россия превратится в нефтяное государство. Несмотря на все уверения правительства о развитии всей экономики, в России резко растет лишь производство нефти.
8 октября 2003 г., 14:41
Экспорт зерна в этом году будет в 3 раза меньше, а прибыль - в 10 раз больше Экспорт зерна в этом году будет в 3 раза меньше, а прибыль - в 10 раз больше
По прогнозам Минсельхоза, в России в этом году будет собрано около 70 млн тонн зерна. 5 млн тонн будут экспортированы. Глава ведомства Гордеев прогнозирует, что прибыль сельскохозяйственных предприятий вырастет на порядок.
8 октября 2003 г., 13:45
Частные железнодорожные компании получили 5 лицензий на перевозку пассажиров Частные железнодорожные компании получили 5 лицензий на перевозку пассажиров
Частникам не отдают исключительно прибыльные и престижные маршруты. Основным условием является "нагрузка" - обеспечение сообщения на нерентабельных, но социально значимых маршрутах.
8 октября 2003 г., 12:57
Путин и Шредер обсудят энергетику и долги России Путин и Шредер обсудят энергетику и долги России
На встрече в Екатеринбурге главным вопросом станет экономическое сотрудничество. России нужно увеличить экспорт нефти и газа, а Германии - инвестировать в отрасль, пока все не раскупили американцы.
8 октября 2003 г., 11:08
Danone может поглотить российскую компанию "Вимм-Билль-Данн" Danone может поглотить российскую компанию "Вимм-Билль-Данн"
Крупнейший российский производитель соков и молочных продуктов ведет переговоры с французской компанией. В течение месяца стороны могут договориться о продаже контрольного пакета ВБД.
8 октября 2003 г., 10:32
Признаки москвича, собирающегося сменить работу Признаки москвича, собирающегося сменить работу
Парадокс, но большинство москвичей, планирующих увольнение, довольны своим нынешним местом работы. Готово к смене работы абсолютное большинство работников. Пик "миграционной активности" наступает в 25 лет, причем женщинам сложнее бороться с желанием сменить работу.
8 октября 2003 г., 10:11
Верховный суд снизил стоимость "автогражданки" Верховный суд снизил стоимость "автогражданки"
Сенсационным решением суд отменил один из повышающих коэффициентов, влияющих на цену обязательного полиса автовладельцев. Если вердикт вступит в силу, страховым компаниям грозят огромные убытки, а тарифы придется пересматривать в правительстве.
8 октября 2003 г., 08:58
Новым министром  путей  сообщения назначен  Вадим  Морозов Новым министром путей сообщения назначен Вадим Морозов
Президент РФ Владимир Путин своим указом назначил Вадима Морозова министром путей сообщения РФ, сообщил пресс-секретарь президента Алексей Громов.
7 октября 2003 г., 16:20
В правительстве России не видят препятствий для сделки ЮКОССибнефти с ExxonMobil В правительстве России не видят препятствий для сделки ЮКОССибнефти с ExxonMobil
"ЮКОС ранее информировал правительство о ведущихся переговорах по продаже крупного пакета акций, в том числе с компанией ExxonMobil", - заявил правительственный чиновник "Интерфаксу". Американцы подтвердили факт переговоров.
7 октября 2003 г., 15:34
Россию стала 87-й по уровню коррупции Россию стала 87-й по уровню коррупции
Судя по ежегодному докладу группы Transparency International, в беднейших странах мира коррупция остается одной из самых острых проблем. Впрочем, и в развитых странах взяточники чувствуют себя все более уверено. Россия же держится в середняках.
7 октября 2003 г., 15:13
Курс доллара значительно упал относительно евро Курс доллара значительно упал относительно евро
Во вторник курс евро поднялся до максимального значения за последние три с половиной месяца после заявлений министров стран Евросоюза, собравшихся в Люксембурге, о том, что рост курса евро не навредил росту европейской экономики.
7 октября 2003 г., 14:52
РАО ЕЭС упало в цене после высказываний Грефа РАО ЕЭС упало в цене после высказываний Грефа
Российское правительство намерено изменить правила продажи активов компаний, генерирующих электроэнергию. Греф считает, что акции генерирующих компаний надо продавать за деньги, а не за акции РАО.
7 октября 2003 г., 13:43