Penthouse находится на грани финансового краха Немаловажную роль в этом сыграло увлечение издателей интернетом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Penthouse находится на грани финансового краха
Архив NTVRU.com
 
 
 
Немаловажную роль в этом сыграло увлечение издателей интернетом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Компания, по мнению главного кредитора - Bank of New York, - не сможет выплатить 52 млн. долгов
Архив NTVRU.com

Эротический журнал Penthouse находится на грани финансового краха, сообщает газета New York Times со ссылкой на основателя и издателя журнала Боба Гуччиони.

Немаловажную роль в этом сыграло увлечение издателей интернетом. После того как содержание журнала стало доступно через интернет, тираж журнала упал с 5 млн. экземпляров до 650 тыс. в месяц, а бизнес стал приносить 10 млн. долларов убытков ежемесячно.

Свою роль здесь сыграли и неудачные проекты Гуччиони, среди которых провалившиеся на рынке журналы Omni и Longevity, проект по разработке портативных ядерных реакторов и так и не открывшееся казино в Лас-Вегасе, стоившее Гуччиони 200 млн. долл. Не стоит сбрасывать со счетов и ухудшение наполнения самого Penthouse, который, по мнению New York Times, в определенный момент стал слишком "крутым" для массового читателя.

В настоящее время обязательства General Media, дочерним предприятием которой является Penthouse, превышают активы на 22,3 млн. долларов, и компания, по мнению главного кредитора - Bank of New York, - не сможет выплатить 52 млн. долгов.