NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Аргентина намеревается менять свою говядину на российское оружие Аргентина намеревается менять свою говядину на российское оружие
Вслед за Венесуэлой налаживать военно-техническое сотрудничество с Россией собирается еще одна "антибушевская" страна Латинской Америки - Аргентина. Один из возможных вариантов сотрудничества - оружие в обмен на продовольствие. Если отношения будет развиваться, это наверняка не понравится Вашингтону.
9 августа 2006 г., 18:00
Роспотребнадзор отобрал лицензии у импортеров алкоголя "по ошибке" Роспотребнадзор отобрал лицензии у импортеров алкоголя "по ошибке"
Роспотребнадзор объяснил технической ошибкой публикацию на сайте ведомства информации о приостановке лицензий на оптовую торговлю алкоголем у девяти компаний. В список "ошибочно запрещенных" попал и представитель крупной международной компании Pernod Ricard.
9 августа 2006 г., 17:15
Прокуратура обвиняет бывшую "дочку" "Сибнефти" в хищнической добыче нефти Прокуратура обвиняет бывшую "дочку" "Сибнефти" в хищнической добыче нефти
Компания "Ноябрьскнефтегаз", ныне входящая в состав "Газпром нефти", обвиняется прокуратурой в незаконном предпринимательстве. По мнению следователей с 2001 по 2005 годы предприятие, которое было основным добытчиком "Сибнефти", извлекло нефти и газа на 20 млрд рублей больше, чем было разрешено гослицензиями.
9 августа 2006 г., 17:13
Генпрокуратура проводит выемки бухгалтерских документов ЮКОСа и его дочерних предприятий Генпрокуратура проводит выемки бухгалтерских документов ЮКОСа и его дочерних предприятий
В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества в процессе банкротства компании ЮКОС, Генпрокуратура провела выемки документов в компании ЮКОС-ФЦБ, которая ведет всю финансовую отчетность ЮКОСа и его "дочек".
9 августа 2006 г., 14:56
В целях экономии бензин в Китае будут разбавлять спиртом В целях экономии бензин в Китае будут разбавлять спиртом
В Китае, где автомобильный парк растет рекордными темпами, власти упорно продолжают поиск альтернативы бензину, который производят из импортной нефти. Один из способов сэкономить на горючем - "спиртовой бензин". Ожидается, что к 2010 году использование этой смеси позволит сэкономить 5 млн тонн топлива.
9 августа 2006 г., 14:19
МЭРТ против снижения налогов за счет нефтяных доходов МЭРТ против снижения налогов за счет нефтяных доходов
Замминистра экономразвития раскритиковал аналитика из администрации президента Аркадия Дворковича за предложение снизить налоги. Снижать налоги мешает огромный дефицит пенсионного фонда.
9 августа 2006 г., 13:34
Роспотребнадзор приостановил лицензии у крупнейших импортеров элитного алкоголя Роспотребнадзор приостановил лицензии у крупнейших импортеров элитного алкоголя
Среди прочих временно было запрещено работать фирме, представляющей интересы компании Pernod Ricard, которая ввозила в Россию армянский коньяк, грузинские вина, виски и текилу. Причина этого события неизвестна, но его последствия наверняка негативно скажутся на алкогольном рынке.
9 августа 2006 г., 12:09
Фондовый рынок США откатился после того, как ФРС приняла компромиссное решение Фондовый рынок США откатился после того, как ФРС приняла компромиссное решение
Накануне впервые за два года ФРС оставила учетную ставку на текущем уровне - 5,25%, однако в сопровождающем решение комментарии говорится о том, что это лишь временная остановка. Фондовый рынок США отреагировал на такую нерешительность откатом, валютный - подъемом.
9 августа 2006 г., 10:49
США хотят лишить Россию торговых преференций США хотят лишить Россию торговых преференций
Администрация Джорджа Буша подняла вопрос об исключении России и еще 12 стран из Генеральной системы преференций, позволяющей им осуществлять беспошлинные поставки ряда товаров на рынок США.
9 августа 2006 г., 09:21
Генпрокуратура обвиняет акционеров ЮКОСа в мошенничестве в ходе банкротства Генпрокуратура обвиняет акционеров ЮКОСа в мошенничестве в ходе банкротства
По мнению прокуратуры, акционер ЮКОСа компания Yukos Capital S.A.R.L. начала подготовку к банкротству компании заранее. По версии следователей, ЮКОС через офшоры продал партию нефти, а выручку выдал себе через Yukos Capital в качестве кредита.
8 августа 2006 г., 16:37
Реальный эффективный курс рубля к инвалюте за первые 7 месяцев 2006 года вырос на 7,9% Реальный эффективный курс рубля к инвалюте за первые 7 месяцев 2006 года вырос на 7,9%
Российская валюта уже укрепилась по отношению к доллару на 10,9%, к евро - на 5,7%. Ранее прогнозировалось, что по итогам года укрепление курса рубля не превысит 9%. МЭРТ рассчитывает, что темпы укрепления рубля замедлятся в 2008-2009 годах.
8 августа 2006 г., 15:59
Главная нефтегазовая компания Украины опять почти обанкротилась Главная нефтегазовая компания Украины опять почти обанкротилась
Новый министр финансов Украины заявил, что "Нафтогаз Украины" - "национальная акционерная компания, которая еще полтора года назад была очень прибыльным и эффективным предприятием, сегодня практически стала банкротом". Готовится большая проверка компании и смена руководства.
8 августа 2006 г., 13:30
Конкурсный  управляющий  ЮКОСа  предлагает  сместить руководителей Yukos Finance Конкурсный управляющий ЮКОСа предлагает сместить руководителей Yukos Finance
Эдуард Ребгун уведомил Дэвида Годфри и Брюса Мизамора о собрании Yukos Finance. "Обоим господам будет дана возможность представить их мнение относительно предлагаемого смещения на собрании акционеров", - подчеркивает Ребгун.
8 августа 2006 г., 12:29
Банки отказываются от выдачи потребительских кредитов в долларах США Банки отказываются от выдачи потребительских кредитов в долларах США
Большинство российских банков уверены, что курс доллара будет продолжать плавно снижаться, поэтому выдача кредитов в валюте становиться невыгодной. Чтобы застраховаться от возможных потерь, банки вынуждены значительно поднимать ставку.
8 августа 2006 г., 11:36
Высокооктановый бензин в Москве за неделю подрожал на 1,7% Высокооктановый бензин в Москве за неделю подрожал на 1,7%
В Москве розничные цены на бензины марок Аи-92 и Аи-95 с 31 июля по 7 августа уже выросли в среднем на 1,7%. Тем не менее, в МЭРТе уверены, что значительного роста цен на бензин не будет, и у правительства достаточно рычагов давления на компании. Сами нефтепромышленники говорят, что повышение цен на бензин - вынужденная мера.
8 августа 2006 г., 10:44